Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

JUIN 5909JUIN 5910
le  départ
JUIN 5911
JUIN 5912
Jérémy  HUSSLER  sera  l'un  des  premiers  attaquants
JUIN 5913JUIN 5914
JUIN 5916
JUIN 5918JUIN 5919
Michaél  LARPE  et  Romain  LEROY  feront  plussieurs  tours  à  2
JUIN 5921JUIN 5922
JUIN 5923JUIN 5924
JUIN 5920JUIN 5925
JUIN 5926JUIN 5927
JUIN 5928JUIN 5929
JUIN 5930
JUIN 5931JUIN 5932
Ils  sont  7  en  tête
JUIN 5933JUIN 5934
JUIN 5935JUIN 5936
JUIN 5937JUIN 5938
JUIN 5939JUIN 5940
Michaél  LARPE  reppart  avec  Clément  SAINT  MARTIN  autre  coureur  du  TC  Chateaubernard
JUIN 5941JUIN 5942
JUIN 5943JUIN 5944
JUIN 5945JUIN 5946
JUIN 5947JUIN 5948

JUIN 5949JUIN 5950
JUIN 5952JUIN 5953
JUIN 5954JUIN 5955
JUIN 5956JUIN 5961
JUIN 5951

L'Arrivée
MAI-3 5962
MAI-3 5963
MAI-3 5964
MAI-3 5965
MAI-3 5966
MAI-3 5967
Michaél  LARPE(A  Pons-Gémozac C)  Champion  Régional
2e  Clément  SAINT MARTIN(TC  Chateaubernard)
MAI-3 5968
JUIN 5972
3e  Romain  MATHEOU(UA  La Rochefoucault)
JUIN 5976
4e  Willy  PERROCHEAU(APOG),5e Sylvain  BLANQUEFORT(AC  Nersac) , 6e  Yann  MORITZ(AC  Chatellerault)
JUIN 5977
7e  Adrien  GOUJON(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)
JUIN 5983
8e  Nicolas  LABUSSIERE(Angouléme  VC)
JUIN 5985
9e  Maxime  AUVIN (V  Naintré)
JUIN 5986
JUIN 5988
10e  Antonin  SERVANT(UV  Cognac)
JUIN 5989
11e  Thomas  BLANCHARD(VC  Saintes), 12e  Mathieu  GIBAUD(UA  La Rochefoucault), 13e  Jérémy  HUSSLER(APOG), 14e  Médéric  CLAIN(UV  Poitiers), 15e  Baptiste  CONSTANTIN(CO La Couronne), 16e  Romain  JAGU(V  Naintré)
JUIN 5991
17e  Corentin  NADON(AC 4B)
JUIN 5993
18e  Arnaud  CHAUMET(APOG)
JUIN 5994
19e  Morgan  GASCHARD(UA La Rochefoucault)
JUIN 5995
20e  Elie  PONTONNIER(JPC  Lussac)


JUIN 5996
21e  Stéphane  BOIRIVANT(APOG)
JUIN 5998
22e  Thibaut  DAGNICOURT(AC  Chatellerault)
JUIN 5999
23e  Damien  PINOT(Angouléme  VC)
JUIN 6000
24e  Dylan  TRANCOU(TC  Chateaubernard), 25e  Sébastien  CHAMPALOU(V  Naintré), 26e  Stevan  LE GOT(VCCO)
MAI-3 6003
JUIN 6005
Nicolas  LABUSSIERE  Champion  des  2e
JUIN 6006
JUIN 6010
Le  podium  avec  le  saintais  Thomas  BLANCHARD


JUIN 6011
Clément  SAINT  MARTIN  Champion  Espoirs
JUIN 6012
JUIN 6013
Thomas  BLANCHARD  est  aussi  3e  espoir.

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog