Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

le  départ

AOUT--2010 3131AOUT--2010 3135

AOUT--2010 3138AOUT--2010 3140

AOUT--2010 3141AOUT--2010 3142

AOUT--2010 3209AOUT--2010 3196AOUT--2010 3144AOUT--2010 3146

AOUT--2010 3147AOUT--2010 3148

AOUT--2010 3150AOUT--2010 3153

AOUT--2010 3156AOUT--2010 3157

AOUT--2010 3158AOUT--2010 3161

AOUT--2010 3162AOUT--2010 3165

AOUT--2010 3170AOUT--2010 3172

AOUT--2010 3173AOUT--2010 3177

AOUT--2010 3179AOUT--2010 3180

AOUT--2010 3181AOUT--2010 3182

AOUT--2010 3185AOUT--2010 3187

AOUT--2010 3189AOUT--2010 3193

AOUT--2010 3198AOUT--2010 3199

AOUT--2010 3200AOUT--2010 3201

AOUT--2010 3203AOUT--2010 3205

AOUT--2010 3210AOUT--2010 3212

AOUT--2010 3213AOUT--2010 3214

AOUT--2010 3215AOUT--2010 3217

AOUT--2010 3218AOUT--2010 3220

AOUT--2010 3222AOUT--2010 3223

AOUT--2010 3225AOUT--2010 3228

L'ARRIVEE

AOUT--2010 3239AOUT--2010 3240

AOUT--2010 3241

AOUT--2010 3242

Loic  HERBRETEAU (St  Cyr  Tours)  l'emporte  pour  la  2e  année  .

AOUT--2010 3243*

AOUT--2010 3244AOUT--2010 3245

AOUT--2010 3247

 

2e  Willy  PERROCHEAU (CA  Civray)

AOUT--2010 3251

Le  champion  régional  victime  de  crampes  à  l'arrivée

AOUT--2010 3249

3e  Nicolas  LUBAT (St Cyr Tours)  vainqueur  la  veille  à  Eymouthiers

AOUT--2010 3253

4e  Adrien  KUREK (Albi VS)

AOUT--2010 3255

5e  Lilian  POMMIER (St Cyr Tours)

AOUT--2010 3256

6e  David  PERILLAUD (CA  Castelsarazin)

AOUT--2010 3260

7e  Damien  LE FUSTEC (AC  Nersac), 8e  Piert  POLUS (AC  Chasseneuil), 9e  Kalvic  FISAKS (Team  A  Bigot)SAKS Kalvis

AOUT--2010 3265

10e  Fabien  FERNANDEZ (A  Pons-Gémozac C)

AOUT--2010 3266

11e  Franck  MENARD (Pays des Olonnes)

AOUT--2010 3267

12e  Romain  HOUEIX (UC  Cholet 49)

AOUT--2010 3268

13e  Jean-Luc  MASDUPUY (UC  Felletin)

AOUT--2010 3269

14e  Frédéric  CARDINEAU (Angouléme  VC)

AOUT--2010 3271

15e  Alexis  TOURTELOT (CC  Périgueux), 16e  Sylvain  BLANQUEFORT (AC  Nersac)

AOUT--2010 3272

17e  Michaél  MEYTOU (APOG)

AOUT--2010 3274

18e  Arnaud  CHAUMET (APOG), 19e  Sébastien  CHAMPALOU (V  Naintré)  AOUT--2010 3279

20e  Romain  LANDREAU (CA  Civray)

AOUT--2010 3283

21e  Maxime  AUVIN (UA  La Rochefoucault)

AOUT--2010 3285

22e  Théo  VIMPERE (CRC  Limoges)

AOUT--2010 3286

23e  Joseph  LEMOINE (VS  Chartres)

AOUT--2010 3289

24e  Risto  RAID (APOG), 25e  Médéric  CAIN (St Cyr Tours),

AOUT--2010 3291

26e  Romain   LEROY  (St Cyr Tours), 27e  Eric  BARON (UC  Felletin)

AOUT--2010 3293

28e  Emmanuel  HURIAUD (CC  Périgueux), 29e  Frédéric  MARION (T  Chateaubernard)

AOUT--2010 3295

30e  Janari-Joél  JOESSAR (APOG)

 

AOUT--2010 3301 

31e  Jean-Charles  AUDOIR (UC  Clamart) 1er  Junior, 32e  Pierre  BERTRAND (T FG Sport)

AOUT--2010 3303

 

33e  Patrick  BALLANGER (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)

AOUT--2010 3304

 

Les  Podiums

AOUT--2010 3306

AOUT--2010 3307

 AOUT--2010 3309

AOUT--2010 3312

AOUT--2010 3313

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog