Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

22  coureurs  étaient  sur  la  piste  de  Saintes  hier  soir

Minimes-Cadets

Vitesse  =  1er  Medhi  LEROSEY (VC  Saintes), 2e  Raphaél  MARTINET (FS  St Hilaire), 3e  Anthony  MEMBRUT (AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 4e  Arnaud  BRETIN (VC  Saintes), 5e  David  BOUTEAU (VC  Saintes), 6e  Antoine  JAMET (VC  Saintes), 8e  Thibaut  BLANCHARD (VC  Saintes)

Scratch  =  1er  Medhi  LEROSEY, 2e  Anthony  MEMBRUT, 3e  Raphaél  MARTINET, 4e  Arnaud  BRETIN, 5e  Thibaud  BLANCHARD, 6e  David  BOUTEAU, 7e  Antoine  JAMET

Course  aux  points  =  1er  Medhi  LEROSEY, 2e  Anthony  MEMBRUT, 3e  Antoine  JAMET, 4e  Raphaél  MARTINET, 5e  Thibaud  BLANCHARD, 6e  David  BOUTEAU.

 

Juniors-Séniors

Vitesse  =  1er  Thierry  FORLER (Angers), 2e  Jean-Patrick  TISSEAU (A  Pons-Gémozac C), 3e  Fabien  FERNANDEZ (A  Pons-Gémozac C), 4e  Florent  BRUNET (VC  Saintes), 5e  Thomas  BLANCHARD (VC  Saintes), 6e  Michaél  DHININ (CRC  Limoges), 7e  Valentin  GARCIA (CA  Civray), 8e  Yoann  SIMONNEAU (cC  Marmande).

Elimination  =  1er  Fabien  FERNANDEZ, 2e  Michaél  DHININ , 3e  Thomas  BLANCHARD, 4e  Yoann  SIMONNEAU, 5e  Loic  BRAUD (VC  Saintes), 6e  Valentin  GARCIA, 7e  Jean-Patrick  TISSEAU, 8e  Cyrile  MORAND (A  Pons-Gémozac C), 9e  Philippe  BLEVIN (A  Pons-Gémozac C), 10e  Thierry  FORLER, 11e  Anthony  NAVARRO (VC  Charente-Océan), 12e  Thibaut  TRICHET (VC  Charente-Océan), 13e  Maurice  SEUREAU (VC  Saintes), 14e  François-Xavier  LE MAO (Angers), 15e  Florent  BRUNET.

Course  aux  Points  =  1er  Michaél  DHININ , 2e  Valentin  GARCIA, 3e  Fabien  FERNANDEZ, 4e  Loic  BRAUD, 5e  Thomas  BLANCHARD, 6e  Cyrile  MORAND, 7e  François-Xavier  LE MAO.

Américaine  =  1er  Michaél  DHININ-Yoann  SIMONNEAU, 2e  Valentin  GARCIA-Thomas  BLANCHARD, 3e  Fabien  FERNANDEZ-Jean-Patrick  TISSEAU, 4e  Loic  BRAUD-Florent  BRUNET, 5e  Philippe  BLEVIN-Cyrile  MORAND, 6e  François-Xavier  LE MAO-Thierry  FORLER

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog