Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

MAI-2 5398MAI-2 5399
Entrée  sur  le  circuit  final  à  Pons
MAI-2 5400MAI-2 5401

MAI-2 5402

MAI-2 5403MAI-2 5404

MAI-2 5405MAI-2 5406

Ils  sont  3  à  sortir  TOURTELOT, LARPE  et  BLANQUEFORT

MAI-2 5407MAI-2 5408

MAI-2 5409MAI-2 5410

MAI-2 5411

MAI-2 5412MAI-2 5413

MAI-2 5414Un  homme  est  sortit  en  contre

MAI-2 5415MAI-2 5416

MAI-2 5417MAI-2 5418

A  1  tour  de  l'arrivée

L'Arrivée

MAI-2 5419MAI-2 5422

MAI-2 5424MAI-2 5427

MAI-2 5431MAI-2 5432

MAI-2 5434

MAI-2 5435

 

Victoire  d'Alexis  TOURTELOT(CC  Périgueux)

MAI-2 5436

2e  Michaél  LARPE(A  Pons-Gémozac C)

MAI-2 5437
3e  Sylvain  BLANQUEFORT(Top 16)

MAI-2 5438

4e  Nicolas  LOUSTAUNOU(E  Sud-Gascogne)

MAI-2 5443

MAI-2 5444

5e  David  CHARBONNET (VC Pays de Loudéac), 6e  Martial  ROMAN(APOG), 7e  Romain  LEROY(Top 16), 8e  Fabien  FRAISIGNES(O Cyclisme  formation), 9e  Kévin  SOUBES(CC  Périgueux), 10e  Romain  MATHEOU(Top 16), 11e  Pierre  CAZAUX(GS  Blagnac), 12e  Paul  OURSELIN (POC Côte Lumiére), 13e  Luc  TELLIER(VC Pays de Loudéac), 14e  Piort  POLUZ(APOG), 15e  Marc  STAELEN(Top 16), 16e  Willy  PERROCHEAU(APOG), 17e  Jacques  BOUCHEVREAU(VC  Pays de Loudéac), 18e  Guillaume  GARNIER(POC Côte de Lumiére), 19e  Jean-Luc  MASDUPUY(Felletin), 20e  Yannick  DRANSKOWKI(Ocitane), 21e  Jérémy  HUSSLER(APOG)

MAI-2 5446

MAI-2 5448

MAI-2 5450

MAI-2 5452

MAI-2 5454

MAI-2 5455

MAI-2 5456

MAI-2 5457

MAI-2 5461

MAI-2 5464

MAI-2 5466

MAI-2 5468

MAI-2 5469

MAI-2 5470

L'organisateur  Jacques  SUIRE  au  micro  d'Alain  LAGARDE

MAI-2 5471

MAI-2 5473

MAI-2 5474

MAI-2 5476

Le  podium  de  l'étape

MAI-2 5478

MAI-2 5479

Victoire  au  classement  général  de  David  CHERBONNET(VC Pays de Loudéac), 2e  Jacques  BOUCHEVREAU(VC Pays de Loudéac), 3e  Luc  TELLIER(VC Pays de Loudéac), 4e  Marc  STAELEN(Top 16), 5e  Romain  LEROY(Top 16), 6e  Willy  PERROCHEAU(APOG), 7e  Pierre  CAZAUX(GS  Blagnac), 8e  Paul  OURSELIN(POC Côte de Lumiére), 9e  Sylvain  BLANQUEFORT(Top 16), 10e  Michaél  LARPE(APOG), 11e  Romain  MATHEOU(Top 16), 12e  Fabien  FRAISSIGNES(Ocitane), 13e  Laurent  LEVEQUE(Felletin), 14e  Vivien  BRISSE(CCP), 15e  Gaél  VARGAS(Ocitane), 16e  Jérémy  LOUBEAU(Ocitane), 17e  Nicolas  DULOT(GS Blagnac), 18e  Yannick  DRANSKOSKI(Ocitane), 19e  Alexis  TOURTELOT(CC  Périgueux), 20e  Kévin  SOUBES(CC  Périgueux), 22e  Martial  ROMAN(APOG),23e  Piort  POLUZ(APOG), 26e  Jérémy  HUSSLER(APOG)

MAI-3 5480

MAI-3 5481

le  1er  des  2e  catégorie

MAI-3 5483

MAI-3 5484

MAI-3 5485

Willy  PERROCHEAU  meilleur  grimpeur

MAI-3 5486

MAI-3 5489

Michaél  LARPE  le  plus  combatif

MAI-3 5491

MAI-3 5493

MAI-3 5496

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog