Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Jérémy  HUSSLER (A  Pons-Gémozac C)  2e  à  Barbezieux(16), 7e  Thomas  BLANCHARD (VC  Saintes), 15e  Stéphane  BOIRIVANT(APOG)

barbezieux.jpeg

 

Michaél  LARPE(APOG)  3e  de  la  2e  étape  du  Tour  du  Canton  de  St  Ciers(33)  et  4e  au  général

Piort  POLUS (APOG)  7e  de  la  1er  étape  et  19e  au  général

 

Kévin  OUVRARD (APOG)  8e  à  St  Savin (86)

 

Eric  GUYOMARD(CC  Vervant)  17e  à  Barbezieux(16)  en  PC, 18e  Olivier  MEGE(CC  Vervant), 20e  Dominique  RAPET (VC  Montendre)

 

Gabriel  ALARCON(C  Sud-Saintonge)  5e  à  Montguyon  en  Minimes, 9e  Valentin  COLLET (VC  Rochefort), 14e  Arnaud  PETIT (VC  Saintes), 15e  Paul  BARBOTIN (C  Sud-Saintonge), 16e  Margaux  QUANTE (S  Sud-Saintonge), 17e  Paul  BOIREAU (C  Sud-Saintonge), 18e  Steve  BRILLOUET(VC  Saintes), 19e  Lucas  TROCHUT (VC  Saintes)

 

Antoine  ALLIN (VC  Montendre)  5e  à  Montguyon  en  Cadets, 6e  Samuel  JEHENNE(VC  Montendre), 10e  Ryan  CANTET(C  Sud-Saintonge), 12e  Louis  AMIEL BODIN (UVA), 13e  Baptiste  MINGUY(VC  Rochefort), 18e  Florian  SARRAGOT (VC  Saintes), 20e  Jérémy  BELLICAUD (VC  Montendre), 23e  Pauline  ALLIN (VC  Montendre)

 

VTT  de  Boyardville  Coupe  Régionale

Lucie  BOURGOIN (VC  Charente-Océan)  Championne  Départementale  Cadette

Charles  MUNIER (VC  Saintes)  Champion  Départemental  Cadets, 3e  Guillaume  DROUARD(VCCO)

Léa  BOUTEILLER(VC  Charente-Océan)  Championne  Départementale  Junior

Estelle  MUNIER(VC  Saintes)  Championne  Départementale  Dames

Julien  ABDELLAOUI(VC  Charente-Océan)  Champion  Départemental  Espoirs, 2e  Nicolas  BOUTEILLER(VCCO)

Nicolas  BONNIN(P  Jonzac)  Champion  Départemental  Seniors, 2e  Nicolas  PIERRE(VCCO)

 

Michaél  LARPE(APOG)  6e  à  Cenac  et  St  Julien(33)

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog