Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Michaél  LARPE(A  Pons-Gémozac C)  vainqueur  à  Luchapt(86), 3e  Willy  PERROCHEAU(APOG), 11e  Piort  POLUZ (APOG), 17e  Valentin  GARCIA(APOG)

Larpe-assume-son-statut_image_article_large.jpg

 

Michaél  LARPE(A  Pons-Gémozac C)  Vainqueur  de  la  1er  étape  du  Tour  de  Val  Saintonge, 2e  Willy  PERROCHEAU(APOG)

1er--etape--Val--Saintonge.gif

Photo  APOG

 

Willy  PERROCHEAU(A  Pons-Gémozac C)  Vainqueur  de  la  3e  étape  du  Tour  de  Val  Saintonge

3e--etape--tour--val--saintonge.gif

Photo  APOG

 

Jérémy  HUSSLER(A  Pons-Gémozac C)  Vainqueur  du  Tour  du  Canton  de  l'Isle Jourdain(86), 12e  Geoffrey  MULLON(VC  Rochefort)

Hussler--1er--a--l-isle--jourdain.gif

Photo  APOG

 

Bertrand  WONTERGHEM(AC  Macqueville)  Vainqueur  à  Marennes  en  D3-D4, 6e  André  COQUET(Côte de Beauté C), 8e  Pascal  BARADEAU(VC  Saintes), 9e  Philippe  COQUET(Côte de Beauté C), 10e  Sébastien  HEULIN(VCC  Marennes), 11e  Jean  NICOLAS(VCC  Marennes), 12e  Laurence  RONDIER(R  Guataise)

 

Harold  SALABERT (Cote  de  Beauté C)  3e  à  Marennes  en  D1-D2, 5e  Thierry  BILLOT(CC  Vervant), 6e  Marc  DOS SANTOS(VCC  Marennes), 7e  Lionel  COURJEAUD(VCC  Marennes), 8e  Patrice  BOUILLER(VC  Saintes), 9e  David  BOURDON(UVA), 10e  Jean-Claude  KAUFFMANT(VC  Rochefort), 12e  Alain  GEMAUX(VCCO), 14e  Jacky  CASSAGNE(Côte de Beauté C), 15e  Pascal  PATOUR (Côte de Beauté C), 16e  Cédric  GUILLAUD (VCC  Marennes), 17e  Jacky  GAILLARD(R  Guataise)

 

Florian  SARRAGOT(VC  Saintes)  5e  à  Asnieres/Nouére(16) en  Cadets, 11e  Samuel  JEHENNE(VC  Montendre), 13e  Mathis  GUICHARD(VC  Rochefort)

 

Gabriel  ALARCON(C  Sud-Saintonge)  9e  à  Asnieres/Nouére(16)  en  Minimes, 18e  Margaux  QUANTE (C  Sud-Saintonge)

 

Pauline  VERHOEVEN(UVA)  8e  de  La  Mérignacaise(33) manche  de  la  Coupe  de  France  des  clubs  de  division  nationale

MAI-0104.JPG

Photo  Philippe  BEAUGIER

 

Le  VC  Rochefort  est  2e  à  Colombiers(86)  en  Ecoles  de  Vélo, 3e  VC  Saintes, 4e  C  Sud-Saintonge, 5e  CC  Vervant, 14e  UVA, 16e  VC  Charente-Océan.

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog