Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Forian  MEGE(CC  Vervant)  Vainqueur  à  Nieulle sur Seudre  en  Minimes, 2e  Gaétan  BERTON(VC  Saintes), 3e  Arnaud  PETIT (VC  Saintes),4e  Mathis  BERNARD(VCCO), 5e  Lucas  PAPIN (VCC  Marennes), 6e  Valentin  COLLET(VC  Rochefort), 8e  Louison  GROLLET(CC  Vervant), 9e  Florian  GUYOMARD(CC  Vervant), 11e  Pierre  SMERALDI(VCCO), 12e  Nathan  LONGUEVILLE(VCCO), 13e  Paul  BARBOTIN (C  Sud-Saintonge), 15e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 16e  Fabien  MONJOU(VC  Rochefort), 17e  Maxime  GIRAUDEAU(APOG), 18e  Maximilien  REGADE(VC  Montendre), 20e  Loic  PASCAL(VC  Rochefort), 21e  Quentin  JAMET(VC  Saintes)
130510_153634.jpg
photo  CC  Vervant

Michaél  LARPE(A  Pons-Gémozac C)  Vainqueur  à  Nersac(16), 3e  Willy  PERROCHEAU(APOG), 5e  Valentin  GARCIA(APOG), 7e  Kévin  OUVRARD(APOG), 9e  Ludovic  NADON(APOG), 11e  Lukasz  KLASINSKI(APOG), 16e  Dylan  SPIBY(APOG)

N-0018---Grand-Prix-de-l-Ascension-Nersac-9-Mai-2013.jpg

N-0027-Grand-Prix-de-lAscension-Nersac-9-Mai-2013-1-1.jpg

 

Willy  PERROCHEAU(A  Pons-Gémozac C)  Vainqueur  à  vendeuvre du Poitou(86)  de  la  2e  1/2  étape
Perrocheau--1er--a--Vendeuvre-86-.jpg

Martial  ROMAN(APOG)  2e  à  Périgueux(24)  et  4e  à  St  Barthélémy  d'Agenais

Samuel  JEHENNE(VC  Montendre)  2e  à  Melleran(79), 6e  Baptiste  MINGUY(VC  Rochefort), 14e  Mathis  GUICHARD(VC  Rochefort), 15e  Eliot  MARTINEAU(VC  Saintes), 16e  Jérémy  BELLICAUD(VC  Montendre), 19e  Aurélien  LECHEVALLIER(VC  Saintes), 20e  Dylan  CROIZE(VCCO)

Samuel  JEHENNE(VC  Montendre)  3e  à  Allemans(24), 17e  Jérémy  BELLICAUD(VC  Montendre), 18e  Ryan  CANTET(C  Sud-Saintonge)

Frédéric  DEPIN(UVA)  4e  à  Melleran(79), 5e  Thomas  PEREZ(Team  St  Sauveur), 11e  Laurent  PINEAU(UVA), 15e  Grégory  GAILLARD(UVA), 16e  Thibaut  BLANCHARD(VC  Saintes)

Stéphane  BOIRIVANT(APOG)  7e  à  La Chapelle  Thireuil(79)

 

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog