Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Thierry  BILLOT(CC  Vervant)  4e  à  St  Félix  en  D1/D2, 5e  Jacky  CASSAGNE(Côte de Beauté C), 8e  Michaél  AURAUD(VCCO), 10e  Cyril  VIGIER(VC  Saintes), 12e  Jérome  BERTRAND(Côte de Beauté C), 16e  Yvon  WELTERSBACH(R  Guataise), 17e  Alain  GEMAUX(VCCO), 18e  Aurélien  GOURON(R  Guataise).
David  BONNIN(CC  Vervant)  Vainqueur  à  St  Félix  en  D3/D4, 3e  Clément  GUERIN(UVA), 4e  Pascal  BARADEAU(VC  Saintes), 5e  Bertrand  VAN WONTERGHEM(AC  Macqueville), 7e  Jean-Luc  BORDET(FS  St  Hilaire), 8e  Stéphane  LARGEAU(CC  Vervant)

Louison  GROLLET (CC  Vervant)  3e  à  St  Félix  en  minimes, 4e  Florian  MEGE(CC  Vervant), 6e  Florian  GUYOMARD(CC  Vervant), 7e  Valentin  COLLET(VC  Rochefort), 9e  Mathis  BERNARD(VCCO), 10e  Gaétan  BERTON(VC  Saintes), 13e  Lucas  TROCHUT(VC  Saintes), 14e  Lucas  PAPIN (VCC  Marennes), 15e  Pierre  SMERALDI(VCCO), 16e  Erwan  MORIN(VCCO), 17e  Gabriel  BOIN(VCCO), 19e  Arnaud  PETIT(VC  Saintes), 20e  Maxime  GIRAUDEAU(APOG)

Jérémy  HUSSLER(APOG)   2e  à  St  Félix, 3e  Clément  BOIRIVANT(VCCO), 5e  Frédéric  DEPIN(UVA), 9e  Thomas  BLANCHARD(VC  Saintes), 11e  Thibaut  BLANCHARD(VC  Saintes)2e  Junior, 12e  Benjamin  ANGOT(VCCO)3e  junior

Le  VC  SAINTES  1er  à  La Rochefoucault(16), 4e  C  Sud-Saintonge, 5e  VC  Montendre.

Michaél  LARPE(APOG)  Vainqueur  à  La Couronne(16), 2e  Ludovic  NADON(APOG), 5e  Kévin  OUVRARD(APOG), 12e  Arnaud  CHAUMET(APOG), 14e  Thomas  BLANCHARD(VC  Saintes), 17e  Laurent  PINEAU(UVA)

Sébastien  DOBERT(VC  Montendre)  7e  du  Régional  Master, 12e  Yann  MAUGET(C  Sud-Saintonge), 13e  Richard  BARIL(VC  Rochefort), 14e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 15e  Michaél  AIRAUD(VCCO).

Martial  ROMAN(APOG)  7e  du  Tour  du  Bassin  d'Arcachon, 8e  Ludovic  NADON(APOG), 11e  Willy  PERROCHEAU(APOG), 16e  Michaél  LARPE(APOG).

Louis  BODIN AMIEL(UVA)  4e  à  Boulazac(24), 6e  Antoine  ALLIN(VC  Montendre)

Michaél  LARPE(APOG)  2e  à  Chauvigny(86)

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog