Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Willy  PERROCHEAU(A  Pons-Gémozac C)  Vainqueur  à  Lignac(36)Perrocheau-bis-repetita_image_article_large.jpg
8e  Jérémy  HUSSLER(APOG), 13e  Ludovic  NADON(APOG)

Michaél  LARPE(APOG)  3e  Availles Limousine(86), 12e  Piort  POLUZ(APOG), 17e  Kévin  OUVRARD(APOG)

Lukasz  KLAZINSKI(APOG)  3e  à  Aumagne, 4e  Thomas  BLANCHARD(VC  Saintes), 10e  Geoffrey  MULLON(VC  Rochefort), 14e  Medhi  LEROSEY(APOG)
aumagne.gif

Frédéric  DEPIN(UVA)  17e  à  Baugnes(16)

Pierre  SMERALDI(VC  Charente-Océan) 2e  à  Les  Eglises d'Argenteuil  en  minimes, 6e  Florian  MEGE(CC  Vervant), 8e  Florian  GUYOMARD(CC  Vervant), 9e  Erwann  MORIN(VCCO), 14e  Louison  GROLLET(CC  Vervant), 15e  Arnaud  PETIT (VC  Saintes), 17e  Lucas  FAVRAUD(VC  Montendre), 18e  Jérémy  DILLERIN(CC  Vervant), 19e  Noémie  JALADE(VC  Saintes).

Jacky  CASSAGNE(Côte de Beauté C)  2e  à  Aumagne  en  PC, 3e  Thierry  BILLOT(CC  Vervant), 4e  David  BOURDON(UVA), 6e  Thomas  PEREZ(T  St  Sauveur), 7e  Jean-Claude  KAUFFMAN(VC  Rochefort), 8e  Michaél  AIRAUD(VCCO), 9e  Julien  RENOUX(VC  Saintes), 10e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 11e  Clément  GUERIN(UVA), 14e  Alain  PREVOD(R  Guataise), 15e  Benoit  CHASSERIAUD(R  Guataise), 16e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 17e  Emmanuel  MERCIER(R  Guataise), 19e  David  BONNIN(CC  Vervant), 20e  Jérome  BERTRAND(Côte de Beauté C).

Thierry  BILLOT(CC  Vervant)  3e  à  Les  Eglises  d'Argenteuil  en  PC, 4e  David  BOURDON(UVA), 5e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise), 6e  Jacky  CASSAGNE(Côte de Beauté C), 8e  Michaél  AIRAUD(VCCO), 9e  Patrice  BOUILLER(VC  Saintes), 10e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 15e  Christian  SMERALDI(VCCO), 17e  Olivier  COLLET(VC  Rochefort).

Thierry  BILLOT(CC  Vervant)  4e  à  Baignes(16)  en  PC, 19e  Guy  COMAS DE MIRANDAS(C  Sud Saintonge).

Michaél  LARPE(APOG)  2e  à  Gentioux  et  3e  à  Oradour  sur  Vayre

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog