Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

60  Juniors-Seniors  ont  disputés  l'épreuve  sous  la  pluie  du  départ  à  l'arrivée

MAI-2 5187

MAI-2 5190MAI-2 5191

Dés  le  départ  2  juniors  Victorie  GUILMAN  et  Margaux CADOL  s'échappent

MAI-2 5192MAI-2 5193

Marie  FUMEY  à  rejoint  le  groupe

MAI-2 5194MAI-2 5195

C'est  Nathalie  CADOL  et   Estelle  BAUDOUIN  qui  prennent  le  relais

MAI-2 5197

MAI-2 5198MAI-2 5199

MAI-2 5200MAI-2 5201

Le  peloton  s'est  cassé  en  3  suite  aux  accélérations

MAI-2 5203MAI-2 5205

MAI-2 5206

Victorie  GUILMAN  se  retrouve  dans  le  dernier  groupe  aprés  une  chute

MAI-2 5208MAI-2 5209

MAI-2 5210MAI-2 5211

 

MAI-2 5212MAI-2 5213

MAI-2 5214MAI-2 5215

MAI-2 5216

MAI-2 5217MAI-2 5218

MAI-2 5219Nolwenn Le GOT tente de sortir du peloton

MAI-2 5220MAI-2 5221

MAI-2 5222MAI-2 5223

L'arrivée

MAI-2 5224MAI-2 5227

MAI-2 5229

MAI-2 5230

MAI-2 5231

Victoire  pour  Mélanie  BRAVARD(V  Naintré)

MAI-2 5233

2e Marine  LEMARIE(CD  Manche)

MAI-2 5238

3e  Severine  ERAUD(CD  Loire  Atlantique), 4e  Emmanuelle  MERLOT(Vienne-Futuroscope), 5e  Pauline  VERHOEVEN(UVA), 6e  Ludivine  LOZE(Montauban  CF82)

MAI-2 5239

7e  Nathalie  JEULAND(EC  Rennes)

MAI-2 5240

8e  Margot  DUTOUR(G  Bordeaux), 9e  Nathalie  CADOL(CD  Côte  d'Armor), 10e  Héléne  GERARD(CD Côte  d'Armor), 11e  Charlotte  BRAVARD(V  Naintré), 12e  Anne  ETIENNE(CD  Côte  d'Armor)

MAI-2 5241

13e  Marie  FUMEY(VCP  Langon), 14e  Sarah  THIBAUD(CD  Vendée)

MAI-2 5243

15e  Coralie  DEMAY(CD  Morbihan), 16e  Aodez  LE FOURN(CD  Finistére),17e  Oriane  CHAUMET(Vienne-Futuroscope)

MAI-2 5244

18e  Elise  RAULLINE(CD  Manche)

MAI-2 5246

MAI-2 5247

19e Eugénie  DUVAL (CR  Normandie), 20e  Tyfen  DUPAS (CD 44), 21e  Emeline  AZAM (VC  St  Afrique)

MAI-2 5248

22e  Pauline  ALLIN (VC  Montendre)

MAI-2 5249

23e  Maeliz  OLIVIER(CD Finistére)

MAI-2 5250

24e  Estelle  BAUDOIN (Bressuire  AC)

MAI-2 5254

MAI-2 5256

26e  Victorie  GUILMAN(UA  La Rochefoucault)

MAI-2 5258

MAI-2 5260

28e  Nolwenn  LE GOT(VC  Charente-Océan)

MAI-2 5261

MAI-2 5263

36e  Lola  PROSPER(VC  Montendre)

 

Les  Podiums

MAI-2 5264

MAI-2 5265

Les  maillots  du  trophée  de  l'ouest

MAI-2 5268

Les  1er  Pupille  et  Benjamine

MAI-2 5270

MAI-2 5271

MAI-2 5272

MAI-2 5274

MAI-2 5275

MAI-2 5276

MAI-2 5279

Pauline  VERHOEVEN(UVA)  Championne  Intérrégionale  Junior

MAI-2 5281

Mélanie  BRAVARD  Championne  Intérrégionale

MAI-2 5283

MAI-2 5288

MAI-2 5289

Pauline  VERHOEVEN  Championne  Poitou-Charentes  Junior

MAI-2 5291

Mélanie  BRAVARD  Championne  Poitou-Charentes  Senior  avec  Michel  CHAVANEL

MAI-2 5293

Les  4  Championnes  Poitou-Charentes  2013

MAI-2 5294MAI-2 5295

MAI-2 5296

Les  Championnes  Midi-Pyrénnées

MAI-2 5297MAI-2 5298

MAI-2 5299MAI-2 5300

Les  Championnes   d'Aquitaine  avec  Yannick  POUEY  le  Président

MAI-2 5301MAI-2 5302

Les  Championnes  du  Limousin


Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog