Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Prés  de  60  coureurs  au  départ  hier  aprés  midi  de  la  2e  épreuve  du  challenge  départemental  dans  le  cadre  de  la  fête  locale

AVRIL 4803AVRIL 4804

AVRIL 4805AVRIL 4807

AVRIL 4808AVRIL 4809

AVRIL 4810AVRIL 4811

AVRIL 4812AVRIL 4813

AVRIL 4814AVRIL 4815

AVRIL 4816AVRIL 4817

 

Arrivée  des  D3-D4

AVRIL 4819

AVRIL 4821

AVRIL 4822

AVRIL 4823

AVRIL 4824

Déjà  Vainqueur  dimanche  dernier  à  St  Maixent, Eric  GUYOMARD  remporte  sa  2e  victoire  consécutive

AVRIL 4825

2e  Olivier  BOUGEANT(NL)

AVRIL 4827

3e  Christophe  MUNIER(VC  Saintes), 4e  Jean-Christophe  BARBOTIN (C  Sud  Saintonge), 5e  David  BONNIN (CC  Vervant)

AVRIL 4830

6e  Jean-Michel  VINET (EC  Montgeron-Vigneut)

7e  Jean-Michel  VIGIER(NL), 8e  Hervé  BREQUE(CA  Civray), 9e  Alain  ROUSSEAU(NL), 10e  Yves  GRUSSON(NL), 11e  Serge  ROBIN(NL), 12e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 13e  Pascal  PAJOT(NL), 14e  Angélique  OCTEAU(NL) 1er  Dame, 15e  Laurence  RONDIER (R  Guataise), 16e  Christian  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre), 17e  Jean-Pierre  ROUX(NL), 18e  Jean-Luc  BORDET(FS  St  Hilaire), 19e  Sébastien  HEULIN (NL)

 

Arrivée  des  D1-D2

AVRIL 4832AVRIL 4836

AVRIL 4838AVRIL 4840

AVRIL 4841

AVRIL 4842

AVRIL 4843

La  Victoire  pour  Richard  BARIL(VC  Rochefort)

2e  COTINO  Alexandre(St  Paul  Sport)

AVRIL 4848

3e  Jean-Claude  KAUFFMAN (VC  Rochefort)

AVRIL 4849

4e  Francis  SAPIN (UCC  Vivonne), 5e  Thierry  BILLOT(CC  Vervant), 6e  David  BOURDON(UVA), 7e  Yannick  DUDOGNON(NL)

8e  Alain  GEMAUX(VC  Charente-Océan)

AVRIL 4850

9e  Lionel  COURJEAUD(VCC  Marennes), 10e  Sébastien  DESCHAMPS(Angouléme  VC)

AVRIL 4851

11e  Nicolas  LECLERC(Angouléme  VC)

AVRIL 4853

12e  Jean-Christophe  DAVIAUD(R  Guataise)

AVRIL 4854

13e  Jacky  CASSAGNE(Côte  de  Beauté C)

AVRIL 4855

14e  Pascal  PATOUR(Côte de Beauté  C)

AVRIL 4857

15e  Alain  BOULESTEIX(AL  Gond-Pontouvre)

AVRIL 4861

16e  Marie  FUMEY(VC  Pays de  Langon)1er  Dame

AVRIL 4862

17e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort)

AVRIL 4863

18e  Jacky  GAILLARD (R  Guataise)

AVRIL 4866

19e Jean-Philippe  FAURE(AC 4 B), 20e  Laurent  RULLIER(NL)

AVRIL 4867

21e  Patrick  FRIOU(AC  4B)

AVRIL 4868

22e  Hervé  MARSAC(UC  Niort)

AVRIL 4869

23e  Antoine  JAMET(VC  Saintes), 24e  Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort), 25e  Jean-Christophe  NADON(AC 4B)

 

La  remise  des  récompenses

AVRIL 4871

AVRIL 4872

Le  podium  des  D1  avec  Mme  le  maire  de  St  Just-Luzac  et  son  1er  adjoint

AVRIL 4873

AVRIL 4874

Le  podium  des  D2

AVRIL 4875

AVRIL 4876

Le  podium  des  Dames

AVRIL 4877

AVRIL 4879

Le  podium  des  D3

AVRIL 4881

Le  podium  des  D4


Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog