Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

72  coureurs  au  départ  de  l'épeuve  organisée  par  la  Pédale  Jonzacaise

SEPTEMBRE 3189SEPTEMBRE 3190

SEPTEMBRE 3192SEPTEMBRE 3193

De  nombreuses  attaques  les  premiers  tours

SEPTEMBRE 3194SEPTEMBRE 3195

SEPTEMBRE 3196SEPTEMBRE 3197

SEPTEMBRE 3198SEPTEMBRE 3199

Kévin  OUVRARD, le  futur  sociétaire  de  l'APOG, un  moment  seul  en  tête

SEPTEMBRE 3200SEPTEMBRE 3201

SEPTEMBRE 3203SEPTEMBRE 3204

SEPTEMBRE 3205SEPTEMBRE 3206

SEPTEMBRE 3207SEPTEMBRE 3208

Thomas  BLANCHARD  déjà  à  l'attaque

SEPTEMBRE 3209SEPTEMBRE 3210

SEPTEMBRE 3211SEPTEMBRE 3212

SEPTEMBRE 3214SEPTEMBRE 3215

SEPTEMBRE 3216SEPTEMBRE 3217

SEPTEMBRE 3218SEPTEMBRE 3219

Michaél  MEYTOU  et  Patrick  BALLANGER  feront  plussieurs  tours  en  tête

SEPTEMBRE 3220SEPTEMBRE 3221

SEPTEMBRE 3222SEPTEMBRE 3224

SEPTEMBRE 3225SEPTEMBRE 3226

A  3  tours  de  l'arrivée  ils  sont  2  en  tête  emmené  par  Thomas  BLANCHARD

SEPTEMBRE 3227SEPTEMBRE 3228

SEPTEMBRE 3229

SEPTEMBRE 3230SEPTEMBRE 3231

A  1  tour  ils  sont  toujours  2  talonnées  par  un  groupe  de  contre

SEPTEMBRE 3232SEPTEMBRE 3233

Le  sprint  de  l'arrivée  entre  les  2  hommes

SEPTEMBRE 3235SEPTEMBRE 3236

SEPTEMBRE 3237

SEPTEMBRE 3238

Le  saintais  Thomas  BLANCHARD  remporte  sa  1er  victoire  de  la  saison  le  jour  de  ses  19  ans

2e  Laurent  SENCEY (VC  Montois)

SEPTEMBRE 3241

3e  Florian  NOCQUET(CS  Gravenchou)

SEPTEMBRE 3245

4e  Bruno  GUEZET (CC  Marmande),  5e  Philippe  ESCOUBET (G  Bordeaux),6e  Lionel  SUHUBIETTE(St  Paul S)

SEPTEMBRE 3248

7e  Yoann CRON (UVA)

SEPTEMBRE 3250

8e  Kévin  OUVRARD (CRC  Limousin), 9e  Patrick  BALLANGER (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)

SEPTEMBRE 3251

10e  Rudy  FIEFVEZ (EVC  Bergerac), 11e  Pierre  MONTIGAUD (AC  Nersac)

SEPTEMBRE 3252

12e  Arnaud  BRETIN (UVA)

SEPTEMBRE 3256

13e  Nicolas  CRESPO (VC Pays de Langon)

SEPTEMBRE 3258

14e  Laurent  PATANCHON (G  St  Martinois)

SEPTEMBRE 3261

15e  Jérémy  FIALIP (G  Bordeaux), 16e  Lucas  DE WEVER ( G  Bordeaux)

SEPTEMBRE 3263

17e  Tristan  DANIEL (CA  Civray), 18e  Rémy  VERARDO (VC  St  Livrade),

19e  Gabriel  PEYENCET (CC  Périgueux), 20e  Jérémy  BENEYROL (CC  Périgueux), 21e  Benjamin  VAN NIEUVENHOVE (CA  Bégles), 22e  Jonathan  TOUYERAS (Angouléme  VC), 23e  Grégory  FRETARD (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac)

SEPTEMBRE 3266

24e  Dylan  TRANCOU (VC  Montendre), 25e  Alain  IGNACE (CC  Marmande), 26e  Cyril  MORAND (APOG)

SEPTEMBRE 3268

SEPTEMBRE 3269

30e  Damien  DELOMME (TC  Chateaubernard), 31e  Rodolphe  GILBERT (UA La Rochefoucault)

SEPTEMBRE 3271

SEPTEMBRE 3274

SEPTEMBRE 3276

SEPTEMBRE 3278

SEPTEMBRE 3280

SEPTEMBRE 3281

SEPTEMBRE 3283

SEPTEMBRE 3284

SEPTEMBRE 3285

SEPTEMBRE 3286

La  remise  des  récompenses

SEPTEMBRE 3288

SEPTEMBRE 3289

Arnaud  BRETIN(UVA)  1er  Junior

SEPTEMBRE 3290

Nicolas  LABUSSIERE  est  le  meilleur  sprinter

SEPTEMBRE 3292



Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog