Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #acnieulesaintes

Affiche 2013
17  équipes  au  départ

EQUIPES  TOUR  DE  CHARENTE-MARITIME  FEMININ  27 et 28  Juillet   2013 (86)

 

Comité  Poitou-Charentes

DS  =  GUILMAN  Marielle

-           PROSPER  Lola

-          ALLIN  Pauline

-          GUILMAN  Victorie

-          BRAVARD  Mélanie

-          BRAVARD  Charlotte

-          BAUDOUIN  Estelle

Comité  Pays de Loire 

DS  =  GOUPIL  Marcel

 

-           DUVAL  Joanne

-           BRIOT  Mélanie 

-          TOUFFET  Elodie

-          ERAUD  Séverine

-          BRIN  Mélanie

-           

CSM  VILLENEUVE  la GARENNE

   

-          ARNOUX  Audrey

-          FENART  Ophélie

-          GAMBIER  Kelly

-          ROBERT  Camille

Bourgogne-Prodialog

DS  =  MALENFANT  Anthony

-           PETT  Mélanie

-          SICOT  Marion

-           DELZENNE  Elise

-          FAURE  Fleur

Vienne-Futuroscope 

DS  = BARBOTIN  Jean-Christophe

-          SOUYRIS  Manon

-          CHAUMET  Oriane

-          BIDEAU  Sandrine

-          LETUE  Jennifer

-          ALLEN  Jessica(Aus)

-          CANUEL  Karol-Ann(Can)

 

Big-Mat  Auber  93 

DS  = SOUQUET  Jean-Baptiste

-           BURATO  Alna

-          HEGOBURU  Elodie 

-          DELBOVE  Noéline

-          LESUEUR  Mélodie 

-          FOURNIER  Roxane

-          JAMONEAU  Steffi

CSM  Epinay sur Seine 

DS =

-          ABAUTRET  Pauline

-          ARTAUD  Audrey

-          BUGEIA  Alessia

-          ALMEIDA  Sophie

-          MEYVISCH  Molly  (Bel)

 

Team  Féminin  Région  Centre

DS = AMBROISE  Ophélie

-          STAELENS  Bérengère

-          PAROT  Danièle

-          BOUCHER  Julie

-          DUCHESNE  Pascaline

-          TONDEREAU  Marie 

-          ONDET  Clémence

Comité  Haute-Savoie

DS =  CARTAL  Sylvain

-          RIBEROT  Fanny  

-          FAVRE  Mathilde 

-          MUFFAT  Alexia

-          ROCHEDY  Emilie

-          VERHOEVEN  Aurore

-          VERHOEVEN  Pauline 

Comité  Bourgogne/Franche-Comté

DS  =  LEPEE  Guy

-           BOURDIAUX  Manon

-          DELAIRE  Céline

-          BRIDRON  Mathilde

-          EUSTACHE  Esther

-          PERRY  Laura

DN  Dames  de  Bretagne

DS  =  MARHIC  Jeannot ?

-   DEMAY  Coralie

-  JEULAND  Nathalie

-  LE FOURN  Aodez

-  OLIVIER  Maélez

-  QUINIOU  Marine

-  SERO  Coralie

CSM  Puteaux

DS = CLOAREC  Yvon ?

-          DEJARDIN  Vanessa

-          GYURKA  Zsuzsa

-          MARTIN  Honorine

-          PRETESEILLE  Ingrid

UC  Bassin  Houiller 

DS  =  BONIS  Arsène

-          DOS  SANTOS  Sandra

-          FOURNIAL  Vicky

-          GOUSSE  Emilie

CC  Chambéry 

DS  =  DUPUY  Clément

-           BAZIN  Marjolaine

-          CHAPUT  Christelle

-          FERRENT  Laure-Anne

Comité  Languedoc  Roussillon

DS  = ROGER  Stéphane

-           CANTELE  Pauline

-          SMITH  Johanna(Ang)

-          ONDET  Céline

-          SONNERY COTTET  Marie

-          SOUYRIS  Justine

-          BEC  Eloïse

Comité  Côte  d’Armor 

DS  = 

-   CADOL  Margaux

-  CADOL  Nathalie

-  ETIENNE  Anne

-  GERARD  Hélène

-  VINSOT  Solène

 

Chirio  Forno  d’Asolo

DS  =  CHIRIO  Franco

-   FERNANDES  Uenia (Bra)

-  SITSKO  Elena (BLR)

-  FERNANDES  Clémilda (BRA)

-  MARTISOVA  Julia (Rus)

-  UEBELHART  Jessica(Sui)

-  AGNELLI  Chiara(Ita)

 

 

 

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog