Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Prés  de  50  PC  ont  pris  le  départ  de  la  3e  épreuve  du  challenge  départemental

AVRIL 4889AVRIL 4890

AVRIL 4891AVRIL 4892

AVRIL 4893AVRIL 4894

AVRIL 4896AVRIL 4897

AVRIL 4898AVRIL 4899

AVRIL 4900AVRIL 4903

AVRIL 4904AVRIL 4906

AVRIL 4908AVRIL 4909

AVRIL 4910

 

Arrivée  des  D3-D4

AVRIL 4915

AVRIL 4917

AVRIL 4919

AVRIL 4920

Victoire  pour  David  BONNIN(CC  Vervant)

AVRIL 4922

AVRIL 4923

2e  Yannick  FAUVRE(C  R  Pouzauges), 3e  Jean-Michel  VINET(EC  Montgeron-Vigneux)

AVRIL 4924

AVRIL 4925

4e  Sébastien  COUMAILLAUD(NL), 5e  Didier  PICHAUD(NL),6e  Areski  HOUACINE(CC  Vervant), 7e  Jean-Christrophe  BARBOTIN (C  Sud-Saintonge), 8e  Sylvain  DEBOIS(CC  Vervant), 9e  Pascal  BARADEAU (VC  Saintes), 10e  Stéphane  LARGEAU(NL), 11e  Olivier  FEYTOU(VC  Saintes), 12e  Jean-Luc  BORDET (FS  St  Hilaire), 13e  Raymond  PAILLOT (AC  Nersac), 14e  Michel  TURQUIER(EC  Segré), 15e  Christian  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre

 

Arrivée  des  D1-D2

AVRIL 4933

AVRIL 4936

AVRIL 4937

AVRIL 4938

Victoire  pour  Sébastien  DESCHAMPS(Angouléme  VC)

AVRIL 4939

2e  Michaél  DESNOYER  (NL)

AVRIL 4940

3e  Antoine  JAMET(VC  Saintes), 4e  Olivier  MEGE(CC  Vervant)

AVRIL 4942

5e  Michaél  AIRAUD(VCCO)

6e  Julien  PAILLOT (AC  Nersc), 7e  Yvon  WELTERSBACH(R  Guataise),8e  Alain  GEMAUX (VCCO), 9e  Steve  GABORIT(UC  Niort), 10e  Jean-Philippe  FAURE(AC 4B), 11e  Anthony  MOUNIER(Angouléme  VC),12e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 13e  Olivier  COLLET(VC  Rochefort), 14e  Benoit  CHASSERIAUD(R  Guataise), 15e  Daniel  MOREL(UVA), 16e  Hervé  MARSAC(UC  Niort), 17e  Eric  GUYOMARD(CC  Vervant), 18e  Thibaut  PALAISE (AC  Jarnac), 19e  Alain  GUICHARD(AC  Jarnac), 20e  Christian  SMERALDI(VCCO), 21e  Nathan  HEMON(VCCO), 22e  Daniel  SOENEN(VCCO), 23e  Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort), 24e  Jean-Christophe  NADON(AC  4B), 25e  Nolwenn  LE GOT(VCCO)

 

AVRIL 4999

AVRIL 5000

Le  podium  des  D1

AVRIL 5001

AVRIL 5003

Le  podium  des  D2

AVRIL 5004

AVRIL 5005

Le  podium  des  D3

AVRIL 5007

Le  podium  des  D4


Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog