Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

45  coureurs  au  départ  cet  aprés-midi
AOUT--2 7359
2e  passage
AOUT--2 7360AOUT--2 7361
3e  tour
AOUT--2 7362AOUT--2 7363
LARPE  et  PERROCHEAU  sont  partit

4e  tour
AOUT--2 7364AOUT--2 7365
ils  sont  4  à  revenir  en  tête


5e  tour
AOUT--2 7366AOUT--2 7367
ils  sont  6  en  tête

6e  tour
AOUT--2 7368AOUT--2 7369
7e  tour
AOUT--2 7370AOUT--2 7371
8e  tour
AOUT--2 7372AOUT--2 7373
9e  tour
AOUT--2 7374AOUT--2 7375
AOUT--2 7376AOUT--2 7377
AOUT--2 7378AOUT--2 7379
10e  tour
AOUT--2 7380AOUT--2 7381
AOUT--2 7382
11e  tour
AOUT--2 7383AOUT--2 7384
AOUT--2 7385
LARPE  et  PERROCHEAU  sont  repartit
12e  tour
AOUT--2 7386AOUT--2 7387
Les  2  coureurs  de  l'A  Pons-Gémozac C  vont  se  disputer  la  victoire

L'Arrivée
AOUT--2 7388AOUT--2 7391
AOUT--2 7392AOUT--2 7393
AOUT--2 7394
AOUT--2 7395
AOUT--2 7396
La  victoire  revient  à  Willy  PERROCHEAU(A  Pons-Gémozac C) déjà  vainqueur  ici  en  2012
AOUT--2 7398
2e  Michaél  LARPE(APOG)
AOUT--2 7401
AOUT--2 7403
3e  Mathieu  GERBAUD (Angouléme  VC)
AOUT--2 7406
4e  Aurélien  MOULIN(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Frédéric  CARDINEAU(V  Naintré)
AOUT--2 7408
6e    Mathieu  FERNANDES(UC  Felletin en Creuse)                                1er  Junior
AOUT--2 7409
7e  Ludovic  NADON(APOG), 8e  Piort  POLUS(APOG)
AOUT--2 7413
9e  Jean  MESPOULEDE(CC  Périgueux)
AOUT--2 7418
10e  Alexis  TOURTELOT(CC  Périgueux)
AOUT--2 7419
11e  Loic  HERBRETEAU(CC  Marmande), 12e  Sébastien  CHAMPALOU(V  Naintré)
AOUT--2 7421
13e  Victor  TOURNIEROUX(CRC  Limousin)
14e  Kévin  OUVRARD(APOG), 15e  Julien  THURIOT(G  Challetois)
AOUT--2 7422
16e  Romain  JAGU(V  Naintré)
AOUT--2 7423
17e  Cyril  CHAMBON(V  Naintré)
AOUT--2 7424
18e  Arnaud  CHAUMET(APOG)
AOUT--2 7425
19e  Patrick  BALLANGER(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac) 1er  des  3e
AOUT--2 7426
20e  Mathieu  MORICHON(Creuse O)
AOUT--2 7427
21e  Romain  LEFRANCOIS(UV  Limousine)
AOUT--2 7428
22e  Rudy  FIEFVEZ(EVCC  Bergerac)
AOUT--2 7429
23e  Corentin  NADON(AC 4B)
AOUT--2 7430
24e  Kévin  SOUBES(CC  Perigueux), 25e  Rodolphe  GILBERT(EC  Ribérac)
Podium
AOUT--2 7433
AOUT--2 7434
AOUT--2 7436
AOUT--2 7437
AOUT--2 7438
AOUT--2 7440

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog