Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

26  partants  en  D3/D4  pour  cette  épreuve  organisée  par  le  VC  Saintes  sur  un  nouveau  circuit  de  950  métres.

1er  attaque

1er attaque

1  homme  est  sortit  seul

1 homme est sortit seul

Ils  sont  maintenant  2  en  tête  avec  Emmanuel  DAZY

Ils sont maintenant 2 en tête avec Emmanuel DAZY

Le  coureur  du  T  St  Sauveur  méne  devant  Eric  BIRONNEAU

Le coureur du T St Sauveur méne devant Eric BIRONNEAU

Changement  en  tête  c'est  maintenant  Christophe  DAVIAUD  qui  est  sortit  avec  le  champion  d'Ile de France

Changement en tête c'est maintenant Christophe DAVIAUD qui est sortit avec le champion d'Ile de France

Les  2  hommes  tentent  de  creuser  l'écart
Les  2  hommes  tentent  de  creuser  l'écart

Les 2 hommes tentent de creuser l'écart

Retour  d'un  3e  coureur  sur  la  tête  Eric  GAUMET
Retour  d'un  3e  coureur  sur  la  tête  Eric  GAUMET

Retour d'un 3e coureur sur la tête Eric GAUMET

Ils  ne  sont  plus  que  2  en  tête  Eric  GAUMET  à  payé  son  retour  rapide
Ils  ne  sont  plus  que  2  en  tête  Eric  GAUMET  à  payé  son  retour  rapide

Ils ne sont plus que 2 en tête Eric GAUMET à payé son retour rapide

Eric  DESBOIS  emméne
Eric  DESBOIS  emméne

Eric DESBOIS emméne

Les  2  coureurs  sont  déterminés  à  aller  chercher  la  victoire
Les  2  coureurs  sont  déterminés  à  aller  chercher  la  victoire

Les 2 coureurs sont déterminés à aller chercher la victoire

Le  peloton  est  souvent  emmené  par  Philippe  PASQUIER.
Le  peloton  est  souvent  emmené  par  Philippe  PASQUIER.
Le  peloton  est  souvent  emmené  par  Philippe  PASQUIER.

Le peloton est souvent emmené par Philippe PASQUIER.

Christophe  DAVIAUD  tente  de  finir  seul
Christophe  DAVIAUD  tente  de  finir  seul
Christophe  DAVIAUD  tente  de  finir  seul

Christophe DAVIAUD tente de finir seul

Le  peloton  est  revenu  sur  les  2  hommes
Le  peloton  est  revenu  sur  les  2  hommes

Le peloton est revenu sur les 2 hommes

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Eric  DESBOIS(T  Chatou C)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Eric  DESBOIS(T  Chatou C)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Eric  DESBOIS(T  Chatou C)

L'arrivée et la victoire pour Eric DESBOIS(T Chatou C)

SAINTES.D3/D4
Le  vainqueur
Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium  D4

Le podium D4

Le  1er  D3

Le 1er D3

Avec  Hervé  BREQUE  2e  des  D3  et  4e  de  l'épreuve

Avec Hervé BREQUE 2e des D3 et 4e de l'épreuve

Le  podium  D3
Le  podium  D3

Le podium D3

Marie-Sarah  SOUCHON  est  1er  Dame.

Marie-Sarah SOUCHON est 1er Dame.

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
LA  DN17  à  LOUDUN

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
PROCHAINE  EPREUVE  DU  CLUB

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Antonin  CORVAISIER(VC  Charente-Océan)  Vainqueur  à  Jarnac(16), 3e  Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac), 6e  Clément  ANDREAZZA(APOGE), 13e  Anthony  BREGIERE(EC 3M), 19e  Nathan  POITEVIN(VC  Saintes).
Timothy  BAUGE(Côte de Beauté C) 11e  en  Minimes, 15e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C).

Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac)  Vainqueur  à  Le Vergeroux, 2e  Antonin  CORVAISIER(VCCO), 4e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 7e  Clément  ANDREAZZA(APOGE), 8e  Cédric  BESSAGUET(VC  Rochefort), 11e  Esteban  MUNOZ(CC  Vervant), 12e  Lucas  ROSELLO(Côte de Beauté C), 13e  Gaetan  LAGERE(VC  Saintes), 15e  Pierre  PELLERAY(VC  Saintes), 16e  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C), 18e  Anthony  LEVRON(VC  Rochefort), 19e  Lucas  SCELO(Côte de Beauté C).
Grégory  POUVREAULT (VC  Saintes)  2e  en  Minimes, 7e  Mathéo  BONNIN(CC  Vervant), 8e  Timothy  BAUGE(Côte de Beauté C), 12e  Margot  FAVRAUD(AC 3M), 17e  Julien  CORDELOIS(VCCO), 19e  Noé  GOUINEAU(VCCO), 20e  Axel  TREFFANDIER(UVA).

Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua)  Vainqueur  à  Le Vergeroux  en  D3/D4, 3e  Didier  PICHAUD, 7e  Francis  CORDONNIER(VCC  Marennes), 10e  Stéphane  BESSON(VCC  Marennes), 12e  Alain  KOSEK(VC Le Gua), 14e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 15e  Christophe  GRENON(T  St  Sauveur), 16e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 17e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 18e  Anthony  GUILLON(T  St Sauveur), 19e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 20e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant).
Cyril  MORAND(VC  Saintes)  2e  en  D1/D2, 3e  Ludovic  BRIVADY(VC Rochefort), 4e  Michaél  MEYTOU(APOGE), 6e  Lionel  COURJEAUD(VCC  Marennes), 8e  Aurélien  LECHEVALIER(VC  Saintes), 9e  Stéphane  BOUCHET(CC  Vervant), 10e  Kevin  FORESTIER(VC  Rochefort), 14e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 15e  Benjamin  GOUSSEAU(VC  Rochefort), 16e  Yohan  PELAUD(VC Le Gua), 17e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 19e  Valentin  MORAND(VC  Saintes).

Thibaut  BLANCHARD(APOGE)  5e  Gouex(86), 17e  Ludovic  FINET(APOGE).

Romain  BELON(EC 3M)  7e  du  Tour  de  la  Boixe(16).

Thibaut  BLANCHARD(APOGE) 9e  à  St  Varent(79).

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

2e  étape  le  14  juillet  sur  un  parcours  en  ligne  qui  se  termine  par  un  circuit  trés  dur  à  couvrir  3  fois.

Le  classement  de  la  2e  étape

Le classement de la 2e étape

Elodie  BELZ  vainqueur  au  général

Elodie BELZ vainqueur au général

Sophie  ALMEIDA  1er  Espoir

Sophie ALMEIDA 1er Espoir

Anis  MORICHON  1er  junior

Anis MORICHON 1er junior

Lucie  LAHAYE  meilleur  grimpeur

Lucie LAHAYE meilleur grimpeur

La  DN17  termine  1er  équipe

La DN17 termine 1er équipe

Le  podium  complet

Le podium complet

Le  classement  général

Le classement général

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  13  et  14  juillet  se  disputait  la  Deux-Sévrienne, épreuve  par  étapes  sur  2  jours.
Un  contre  la  montre  individuel  avait  lieu  le  1er  jour.

Victoire  pour  Elodie  BELZ

Victoire pour Elodie BELZ

Le  podium  avec  Sophie  ALMEIDA  leader  chez  les  espoirs.

Le podium avec Sophie ALMEIDA leader chez les espoirs.

LA  DEUX-SEVRIENNE

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  13  et  14  Juillet  la  DN 17  sera  sur  la  Deux-Sévrienne

LA  DN17  sur  LA  DEUX-SEVRIENNE

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Sophie  ALMEIDA(AC  Nieul les Saintes)  Vainqueur  à  Cournon d'Auvergne, 2e  Marjolaine  BAZIN(FS St Hilaire).

RESULTATS  DES  COUREURS  DU  DEPARTEMENT

Willy  PERROCHEAU(APOGE)  2e  à  Loudun(86).

Florian  BOINEAU(VC  Charente-Océan)  Vainqueur  à  Vouneuil sous Biard(86).

Hugues  CORDONNIER(VCC  Marennes)  5e  à  Poitiers(86).

Erwan  MORIN(VC  Charente-Océan) 2e  de  la  Vendée  Juniors, 5e  Valentin  COLLET(VC  Rochefort), 6e  Ludovic  BRIVADY(VC  Rochefort), 13e  Hugo  AIGRON(VCCO), 18e  Aymeric  AUDEBERT(VCCO).

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Un  beau  peloton  avec  70  partants  pour  la  derniére  épreuve  de  la  journée

Le  départ
Le  départ

Le départ

Le  1er  tour  se  déroule  sous  la  pluie, Frédéric  DEPIN  passe  à  l'attaque
Le  1er  tour  se  déroule  sous  la  pluie, Frédéric  DEPIN  passe  à  l'attaque
Le  1er  tour  se  déroule  sous  la  pluie, Frédéric  DEPIN  passe  à  l'attaque
Le  1er  tour  se  déroule  sous  la  pluie, Frédéric  DEPIN  passe  à  l'attaque
Le  1er  tour  se  déroule  sous  la  pluie, Frédéric  DEPIN  passe  à  l'attaque

Le 1er tour se déroule sous la pluie, Frédéric DEPIN passe à l'attaque

Un  coureur  de  l'UV  Limousine  est  sortit
Un  coureur  de  l'UV  Limousine  est  sortit
Un  coureur  de  l'UV  Limousine  est  sortit
Un  coureur  de  l'UV  Limousine  est  sortit

Un coureur de l'UV Limousine est sortit

Un  petit  groupe  vient  de  se  former
Un  petit  groupe  vient  de  se  former
Un  petit  groupe  vient  de  se  former
Un  petit  groupe  vient  de  se  former
Un  petit  groupe  vient  de  se  former

Un petit groupe vient de se former

Une  dizaine  de  coureurs  se  regroupent  à  l'avant
Une  dizaine  de  coureurs  se  regroupent  à  l'avant
Une  dizaine  de  coureurs  se  regroupent  à  l'avant
Une  dizaine  de  coureurs  se  regroupent  à  l'avant
Une  dizaine  de  coureurs  se  regroupent  à  l'avant

Une dizaine de coureurs se regroupent à l'avant

Le  champion  de  gironde  fait  partie  de  ce  groupe  de  tête   ou  l'on  retrouve  aussi  Sébastien  POTIRON  et  Julien  RANSINANGUE
Le  champion  de  gironde  fait  partie  de  ce  groupe  de  tête   ou  l'on  retrouve  aussi  Sébastien  POTIRON  et  Julien  RANSINANGUE
Le  champion  de  gironde  fait  partie  de  ce  groupe  de  tête   ou  l'on  retrouve  aussi  Sébastien  POTIRON  et  Julien  RANSINANGUE
Le  champion  de  gironde  fait  partie  de  ce  groupe  de  tête   ou  l'on  retrouve  aussi  Sébastien  POTIRON  et  Julien  RANSINANGUE

Le champion de gironde fait partie de ce groupe de tête ou l'on retrouve aussi Sébastien POTIRON et Julien RANSINANGUE

Julien  RANSINANGUE  méne  le  groupe  de  tête
Julien  RANSINANGUE  méne  le  groupe  de  tête
Julien  RANSINANGUE  méne  le  groupe  de  tête
Julien  RANSINANGUE  méne  le  groupe  de  tête

Julien RANSINANGUE méne le groupe de tête

Derriére  on  tente  de  sortir  avec  Arthur  BAUCHAUD  et  Florent  FRIOU
Derriére  on  tente  de  sortir  avec  Arthur  BAUCHAUD  et  Florent  FRIOU
Derriére  on  tente  de  sortir  avec  Arthur  BAUCHAUD  et  Florent  FRIOU
Derriére  on  tente  de  sortir  avec  Arthur  BAUCHAUD  et  Florent  FRIOU
Derriére  on  tente  de  sortir  avec  Arthur  BAUCHAUD  et  Florent  FRIOU
Derriére  on  tente  de  sortir  avec  Arthur  BAUCHAUD  et  Florent  FRIOU
Derriére  on  tente  de  sortir  avec  Arthur  BAUCHAUD  et  Florent  FRIOU

Derriére on tente de sortir avec Arthur BAUCHAUD et Florent FRIOU

Arthur  BAUCHAUD  est  sortit  en  contre
Arthur  BAUCHAUD  est  sortit  en  contre
Arthur  BAUCHAUD  est  sortit  en  contre
Arthur  BAUCHAUD  est  sortit  en  contre

Arthur BAUCHAUD est sortit en contre

De  nombreux  juniors  font  partie  du  groupe  de  tête
De  nombreux  juniors  font  partie  du  groupe  de  tête
De  nombreux  juniors  font  partie  du  groupe  de  tête
De  nombreux  juniors  font  partie  du  groupe  de  tête

De nombreux juniors font partie du groupe de tête

Julien  RANSINANGUE  méne  le  groupe
Julien  RANSINANGUE  méne  le  groupe

Julien RANSINANGUE méne le groupe

Romain  BIRAUD  en  tête  du  groupe
Romain  BIRAUD  en  tête  du  groupe
Romain  BIRAUD  en  tête  du  groupe

Romain BIRAUD en tête du groupe

L'écart  se  creuse  avec  le  peloton
L'écart  se  creuse  avec  le  peloton
L'écart  se  creuse  avec  le  peloton

L'écart se creuse avec le peloton

Arnaud  PETIT  emméne  le  contre
Arnaud  PETIT  emméne  le  contre
Arnaud  PETIT  emméne  le  contre
Arnaud  PETIT  emméne  le  contre
Arnaud  PETIT  emméne  le  contre

Arnaud PETIT emméne le contre

les  écarts  augnentent
les  écarts  augnentent
les  écarts  augnentent

les écarts augnentent

Valentin  ROTH  est  sortit  seul  en  tête
Valentin  ROTH  est  sortit  seul  en  tête
Valentin  ROTH  est  sortit  seul  en  tête
Valentin  ROTH  est  sortit  seul  en  tête
Valentin  ROTH  est  sortit  seul  en  tête
Valentin  ROTH  est  sortit  seul  en  tête

Valentin ROTH est sortit seul en tête

3  coureurs  sont  en  train  de  revenir
3  coureurs  sont  en  train  de  revenir
3  coureurs  sont  en  train  de  revenir
3  coureurs  sont  en  train  de  revenir
3  coureurs  sont  en  train  de  revenir

3 coureurs sont en train de revenir

Ils  sont  maintenant  4  en  tête
Ils  sont  maintenant  4  en  tête
Ils  sont  maintenant  4  en  tête
Ils  sont  maintenant  4  en  tête
Ils  sont  maintenant  4  en  tête

Ils sont maintenant 4 en tête

Julien  RANSINANGUE  emméne  le  contre
Julien  RANSINANGUE  emméne  le  contre
Julien  RANSINANGUE  emméne  le  contre
Julien  RANSINANGUE  emméne  le  contre

Julien RANSINANGUE emméne le contre

Divers  groupes  se  forment  à  l'arriére
Divers  groupes  se  forment  à  l'arriére
Divers  groupes  se  forment  à  l'arriére
Divers  groupes  se  forment  à  l'arriére
Divers  groupes  se  forment  à  l'arriére

Divers groupes se forment à l'arriére

Il  semble  que  le  vainqueur  se  trouve  parmi  les  4  coureurs  de  tête
Il  semble  que  le  vainqueur  se  trouve  parmi  les  4  coureurs  de  tête
Il  semble  que  le  vainqueur  se  trouve  parmi  les  4  coureurs  de  tête
Il  semble  que  le  vainqueur  se  trouve  parmi  les  4  coureurs  de  tête
Il  semble  que  le  vainqueur  se  trouve  parmi  les  4  coureurs  de  tête

Il semble que le vainqueur se trouve parmi les 4 coureurs de tête

Il  reste  1 tour , le  groupe  de  contre  va  être  repris
Il  reste  1 tour , le  groupe  de  contre  va  être  repris
Il  reste  1 tour , le  groupe  de  contre  va  être  repris
Il  reste  1 tour , le  groupe  de  contre  va  être  repris
Il  reste  1 tour , le  groupe  de  contre  va  être  repris

Il reste 1 tour , le groupe de contre va être repris

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Romain  BIRAUD(UCC  Vivonne), 2e  Corentin  BERTRAND(CA  Civray), 3e  Théo  CHARPENTIER(P  St  Florent)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Romain  BIRAUD(UCC  Vivonne), 2e  Corentin  BERTRAND(CA  Civray), 3e  Théo  CHARPENTIER(P  St  Florent)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Romain  BIRAUD(UCC  Vivonne), 2e  Corentin  BERTRAND(CA  Civray), 3e  Théo  CHARPENTIER(P  St  Florent)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Romain  BIRAUD(UCC  Vivonne), 2e  Corentin  BERTRAND(CA  Civray), 3e  Théo  CHARPENTIER(P  St  Florent)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Romain  BIRAUD(UCC  Vivonne), 2e  Corentin  BERTRAND(CA  Civray), 3e  Théo  CHARPENTIER(P  St  Florent)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Romain  BIRAUD(UCC  Vivonne), 2e  Corentin  BERTRAND(CA  Civray), 3e  Théo  CHARPENTIER(P  St  Florent)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Romain  BIRAUD(UCC  Vivonne), 2e  Corentin  BERTRAND(CA  Civray), 3e  Théo  CHARPENTIER(P  St  Florent)

L'arrivée et la victoire pour Romain BIRAUD(UCC Vivonne), 2e Corentin BERTRAND(CA Civray), 3e Théo CHARPENTIER(P St Florent)

4e  Valentin  ROTH(C  Poitevin)

4e Valentin ROTH(C Poitevin)

5e  Thibaut  BLANCHARD(APOGE), 6e  Arthur  BAUCHAUD(UA La Rochefoucault), 7e  Arnaud  PETIT(FS St Hilaire)
5e  Thibaut  BLANCHARD(APOGE), 6e  Arthur  BAUCHAUD(UA La Rochefoucault), 7e  Arnaud  PETIT(FS St Hilaire)
5e  Thibaut  BLANCHARD(APOGE), 6e  Arthur  BAUCHAUD(UA La Rochefoucault), 7e  Arnaud  PETIT(FS St Hilaire)

5e Thibaut BLANCHARD(APOGE), 6e Arthur BAUCHAUD(UA La Rochefoucault), 7e Arnaud PETIT(FS St Hilaire)

8e  Emmanuel  SOL(US Gagny), 9e  Cyril  DELJEHIER(P  Suipe)
8e  Emmanuel  SOL(US Gagny), 9e  Cyril  DELJEHIER(P  Suipe)

8e Emmanuel SOL(US Gagny), 9e Cyril DELJEHIER(P Suipe)

10e  Tim  SOULLARD(UA La Rochefoucault), 11e  Julien  RANSINANGUE(VCCO)
10e  Tim  SOULLARD(UA La Rochefoucault), 11e  Julien  RANSINANGUE(VCCO)

10e Tim SOULLARD(UA La Rochefoucault), 11e Julien RANSINANGUE(VCCO)

12e  Florent  FRIOU (AC  Etaules)

12e Florent FRIOU (AC Etaules)

13e  Yohan  RAMBEAU(CO La Couronne), 14e  Yann  CHARDOURNE(EC  Trélissac)

13e Yohan RAMBEAU(CO La Couronne), 14e Yann CHARDOURNE(EC Trélissac)

15e  Sébastien  POTIRON(AC  Etaules)

15e Sébastien POTIRON(AC Etaules)

16e  Leo  GUEYLARD(VC  Pays de Langon), 17e  Frédéric  DEPIN(UVA)

16e Leo GUEYLARD(VC Pays de Langon), 17e Frédéric DEPIN(UVA)

18e  Yves  MARTIN (JPC  Lussac)

18e Yves MARTIN (JPC Lussac)

19e  Bastien  CHATELON(EC  Ambazac)

19e Bastien CHATELON(EC Ambazac)

20e  Laurent  PINEAU(AC  Etaules)
20e  Laurent  PINEAU(AC  Etaules)

20e Laurent PINEAU(AC Etaules)

22e  Michaél  DESNOYER(APOGE)

22e Michaél DESNOYER(APOGE)

FONTCOUVERTE.3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE.3e,Juniors,PC
25e  Romain  BELON(EC 3M)

25e Romain BELON(EC 3M)

FONTCOUVERTE.3e,Juniors,PC
27e  Hadrien  PENEAUD(EC 3M)

27e Hadrien PENEAUD(EC 3M)

29e  Sébastien  SUBRA(VC  Saintes)

29e Sébastien SUBRA(VC Saintes)

FONTCOUVERTE.3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE.3e,Juniors,PC
FONTCOUVERTE.3e,Juniors,PC
Le  vainqueur
Le  vainqueur

Le vainqueur

Avec  le  second, 1er  junior
Avec  le  second, 1er  junior

Avec le second, 1er junior

et  le  1er  PC

et le 1er PC

Le  podium  complet

Le podium complet

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  D3/D4  furent  les  suivants  à  prendre  le  départ

Le  départ

Le départ

Peloton  groupé

Peloton groupé

Tentative  en  solitaire
Tentative  en  solitaire

Tentative en solitaire

Regroupement
Regroupement
Regroupement

Regroupement

Nouvelle  tentative
Nouvelle  tentative
Nouvelle  tentative

Nouvelle tentative

Paul  LOWRIE  est  partit  en  solitaire
Paul  LOWRIE  est  partit  en  solitaire

Paul LOWRIE est partit en solitaire

Le  coureur  du  G  Mansle  creuse  l'écart
Le  coureur  du  G  Mansle  creuse  l'écart
Le  coureur  du  G  Mansle  creuse  l'écart
Le  coureur  du  G  Mansle  creuse  l'écart

Le coureur du G Mansle creuse l'écart

Ils  sont  sortit  à  4  en  contre
Ils  sont  sortit  à  4  en  contre
Ils  sont  sortit  à  4  en  contre
Ils  sont  sortit  à  4  en  contre

Ils sont sortit à 4 en contre

Daniel  JURADO  emméne  le  groupe  de  contre
Daniel  JURADO  emméne  le  groupe  de  contre
Daniel  JURADO  emméne  le  groupe  de  contre

Daniel JURADO emméne le groupe de contre

Mais  le  coureur  anglais  ne  se  reléve  pas  en  tête
Mais  le  coureur  anglais  ne  se  reléve  pas  en  tête
Mais  le  coureur  anglais  ne  se  reléve  pas  en  tête

Mais le coureur anglais ne se reléve pas en tête

Christophe  DAVIAUD  tente  de  sortir  du  peloton
Christophe  DAVIAUD  tente  de  sortir  du  peloton
Christophe  DAVIAUD  tente  de  sortir  du  peloton
Christophe  DAVIAUD  tente  de  sortir  du  peloton

Christophe DAVIAUD tente de sortir du peloton

Paul  LOWRIE  offre  une  trés  grande  résistance  au  groupe  de  contre  toujours  emmené  par  Daniel  JURADO  et  Valentin  LIGNERON.
Paul  LOWRIE  offre  une  trés  grande  résistance  au  groupe  de  contre  toujours  emmené  par  Daniel  JURADO  et  Valentin  LIGNERON.
Paul  LOWRIE  offre  une  trés  grande  résistance  au  groupe  de  contre  toujours  emmené  par  Daniel  JURADO  et  Valentin  LIGNERON.

Paul LOWRIE offre une trés grande résistance au groupe de contre toujours emmené par Daniel JURADO et Valentin LIGNERON.

L'homme  de  tête  vient  d'être  repris  et  laché  par  le  groupe  emmené  par  le  champion  départemental  17
L'homme  de  tête  vient  d'être  repris  et  laché  par  le  groupe  emmené  par  le  champion  départemental  17
L'homme  de  tête  vient  d'être  repris  et  laché  par  le  groupe  emmené  par  le  champion  départemental  17

L'homme de tête vient d'être repris et laché par le groupe emmené par le champion départemental 17

Ils  ne  sont  plus  que  3  en  tête.
Ils  ne  sont  plus  que  3  en  tête.

Ils ne sont plus que 3 en tête.

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Daniel  JURADO(VC  Saintes), 2e  Valentin  LIGNERON(Côte de Beauté C), 3ze  Sébastien  LANGLOIS(VCC  Marennes), 4e  Paul  LOWRIE(G  Mansle), 5e  Patrick  LEGROS(AC Macqueville 17), 6e  Fabrice  RICHARD(VCCO), 7e  Didier  GIRAUD(SC  Braud St Louis), 8e  Yannick  SCELO(Côte de Beauté C), 9e Christophe  DUFAU(AS  La  Teste), 10e  Christophe  DAVIAUD(R  Guataise), 11e  Alain  ROUSSEAU(VC  Le Gua), 12e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 13e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 14e  Jacques  LESNIER(SC  Braud St Louis), 15e  Anthony  JARRIER MARTIN(VC  Rochefort), 16e  Olivier  MERLE(VC  Saintes), 17e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 18e  Marie-Sarah  SOUCHON(Côte de Beauté C).

L'arrivée et la victoire pour Daniel JURADO(VC Saintes), 2e Valentin LIGNERON(Côte de Beauté C), 3ze Sébastien LANGLOIS(VCC Marennes), 4e Paul LOWRIE(G Mansle), 5e Patrick LEGROS(AC Macqueville 17), 6e Fabrice RICHARD(VCCO), 7e Didier GIRAUD(SC Braud St Louis), 8e Yannick SCELO(Côte de Beauté C), 9e Christophe DUFAU(AS La Teste), 10e Christophe DAVIAUD(R Guataise), 11e Alain ROUSSEAU(VC Le Gua), 12e Jean-Claude VERREKEN(VC Le Gua), 13e Sébastien LAURIERE(P Jonzac), 14e Jacques LESNIER(SC Braud St Louis), 15e Anthony JARRIER MARTIN(VC Rochefort), 16e Olivier MERLE(VC Saintes), 17e Ghislain GAILLARD(UVA), 18e Marie-Sarah SOUCHON(Côte de Beauté C).

Le  1er  des  D4

Le 1er des D4

Podium  D4

Podium D4

Complet

Complet

Le  vainqueur

Le vainqueur

Avec  le  second

Avec le second

Podium  de  l'épreuve

Podium de l'épreuve

Podium  complet  D3

Podium complet D3

Voir les commentaires

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog