Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une cinquantaine de partants pour le contre  la montre de Rétaud organisé par le VC Saintes hier  matin.

Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes

Les Minimes

Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets

Les Cadets

Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC
Les PC

Les PC

Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors
Les  Juniors

Les Juniors

Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors
Les seniors

Les seniors

Podium  Minimes
Podium  Minimes

Podium Minimes

Podium  Minimes Filles
Podium  Minimes Filles

Podium Minimes Filles

Podium  Cadets
Podium  Cadets

Podium Cadets

Podium  Juniors
Podium  Juniors
Podium  Juniors

Podium Juniors

Podium  Dames
Podium  Dames

Podium Dames

Podium  D3/D4
Podium  D3/D4

Podium D3/D4

Podium  D1/D2
Podium  D1/D2

Podium D1/D2

Le  Vainqueur

Le Vainqueur

Le  podium  Seniors

Le podium Seniors

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Aujourd'hui à  Montagrier(24)

-  Enzo  BIRAUD  est  2e en  Pupilles

-  Enzo  BERTRAND  est  16e en  Cadets  et  Mathéo  BIRAUD  22e.

RESULTATS  POUR  l'AVENIR CYCLISTE
RESULTATS  POUR  l'AVENIR CYCLISTE
RESULTATS  POUR  l'AVENIR CYCLISTE

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

31  partants pour  la 2e épreuve de  la journée.

Le départ

Le départ

1er  tour  Nicolas  LEBOEUF  est sortit
1er  tour  Nicolas  LEBOEUF  est sortit
1er  tour  Nicolas  LEBOEUF  est sortit
1er  tour  Nicolas  LEBOEUF  est sortit
1er  tour  Nicolas  LEBOEUF  est sortit
1er  tour  Nicolas  LEBOEUF  est sortit
1er  tour  Nicolas  LEBOEUF  est sortit
1er  tour  Nicolas  LEBOEUF  est sortit
1er  tour  Nicolas  LEBOEUF  est sortit
1er  tour  Nicolas  LEBOEUF  est sortit

1er tour Nicolas LEBOEUF est sortit

2e  tour  regroupement
2e  tour  regroupement
2e  tour  regroupement
2e  tour  regroupement

2e tour regroupement

3e  tour  Ils sont sortit  à  2
3e  tour  Ils sont sortit  à  2
3e  tour  Ils sont sortit  à  2
3e  tour  Ils sont sortit  à  2
3e  tour  Ils sont sortit  à  2
3e  tour  Ils sont sortit  à  2
3e  tour  Ils sont sortit  à  2
3e  tour  Ils sont sortit  à  2
3e  tour  Ils sont sortit  à  2
3e  tour  Ils sont sortit  à  2

3e tour Ils sont sortit à 2

4e  tour  Alexandre FAURE et  Emmanuel  LAIRD  sont  à  l'avant
4e  tour  Alexandre FAURE et  Emmanuel  LAIRD  sont  à  l'avant
4e  tour  Alexandre FAURE et  Emmanuel  LAIRD  sont  à  l'avant
4e  tour  Alexandre FAURE et  Emmanuel  LAIRD  sont  à  l'avant
4e  tour  Alexandre FAURE et  Emmanuel  LAIRD  sont  à  l'avant
4e  tour  Alexandre FAURE et  Emmanuel  LAIRD  sont  à  l'avant
4e  tour  Alexandre FAURE et  Emmanuel  LAIRD  sont  à  l'avant

4e tour Alexandre FAURE et Emmanuel LAIRD sont à l'avant

5e tour  les  2  coureurs creusent  l'écart
5e tour  les  2  coureurs creusent  l'écart
5e tour  les  2  coureurs creusent  l'écart
5e tour  les  2  coureurs creusent  l'écart
5e tour  les  2  coureurs creusent  l'écart
5e tour  les  2  coureurs creusent  l'écart
5e tour  les  2  coureurs creusent  l'écart
5e tour  les  2  coureurs creusent  l'écart
5e tour  les  2  coureurs creusent  l'écart
5e tour  les  2  coureurs creusent  l'écart
5e tour  les  2  coureurs creusent  l'écart

5e tour les 2 coureurs creusent l'écart

6e  tour  toujours  2  coureurs en  tête
6e  tour  toujours  2  coureurs en  tête
6e  tour  toujours  2  coureurs en  tête
6e  tour  toujours  2  coureurs en  tête
6e  tour  toujours  2  coureurs en  tête
6e  tour  toujours  2  coureurs en  tête
6e  tour  toujours  2  coureurs en  tête
6e  tour  toujours  2  coureurs en  tête
6e  tour  toujours  2  coureurs en  tête
6e  tour  toujours  2  coureurs en  tête

6e tour toujours 2 coureurs en tête

7e  tour  le  vainqueur  est  à  l'avant
7e  tour  le  vainqueur  est  à  l'avant
7e  tour  le  vainqueur  est  à  l'avant
7e  tour  le  vainqueur  est  à  l'avant
7e  tour  le  vainqueur  est  à  l'avant
7e  tour  le  vainqueur  est  à  l'avant
7e  tour  le  vainqueur  est  à  l'avant
7e  tour  le  vainqueur  est  à  l'avant

7e tour le vainqueur est à l'avant

8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.
8e  tour  Alexandre FAURE  mène, un  contre s'est  formé  derrière  avec   Vincent  JICQUEL, Stéphane  BOIRIVANT, Nicolas  LEBOEUF, Guillaume  VIVIER, Thibaud  BARILLOU et  Kévin  BOUSQUET.

8e tour Alexandre FAURE mène, un contre s'est formé derrière avec Vincent JICQUEL, Stéphane BOIRIVANT, Nicolas LEBOEUF, Guillaume VIVIER, Thibaud BARILLOU et Kévin BOUSQUET.

Arrivée  et  la victoire  pour  Emmanuel  LAIRD (AC Echiré), 2e Alexandre  FAURE (CC St Agnant), 3e  Daniel  JURADO (VC Saintes), 4e  Stéphane  BOIRIVANT (VC Charente-Océan), 5e  Guillaume VIVIER (VC Rochefort), 6e Vincent  JICQUEL (APOGE), 7e  Thibaud  BARILLOU (G  Bordeaux), 8e Thibaut  DIDOU (AC 4B), 9e     Nicolas LEBOEUF (CC  St Agnant), 10e  Victorien  PELAUD (VC  Corme-Royal), 11e  Armand  LACOTTE (CC St Agnant), 12e Florian  MASSIAS (VC Ouest Charente Segonzac), 13e   Arnaud SIMON (AC  Jarnac), 14e Liam  NAULT (CC  Vervant), 15e  Sébastien  SUBRA (VC Saintes), 16e Arnaud  PETIT (FS St  Hilaire), 17e Sébastien  POTIRON (AC Etaules), 18e  Kevin  BOUSQUET (VC Saintes), 19e  Franck  LEBOEUF (CC St Agnant), 20e  Franck  GUILLAUD (CC  St Agnant).
Arrivée  et  la victoire  pour  Emmanuel  LAIRD (AC Echiré), 2e Alexandre  FAURE (CC St Agnant), 3e  Daniel  JURADO (VC Saintes), 4e  Stéphane  BOIRIVANT (VC Charente-Océan), 5e  Guillaume VIVIER (VC Rochefort), 6e Vincent  JICQUEL (APOGE), 7e  Thibaud  BARILLOU (G  Bordeaux), 8e Thibaut  DIDOU (AC 4B), 9e     Nicolas LEBOEUF (CC  St Agnant), 10e  Victorien  PELAUD (VC  Corme-Royal), 11e  Armand  LACOTTE (CC St Agnant), 12e Florian  MASSIAS (VC Ouest Charente Segonzac), 13e   Arnaud SIMON (AC  Jarnac), 14e Liam  NAULT (CC  Vervant), 15e  Sébastien  SUBRA (VC Saintes), 16e Arnaud  PETIT (FS St  Hilaire), 17e Sébastien  POTIRON (AC Etaules), 18e  Kevin  BOUSQUET (VC Saintes), 19e  Franck  LEBOEUF (CC St Agnant), 20e  Franck  GUILLAUD (CC  St Agnant).
Arrivée  et  la victoire  pour  Emmanuel  LAIRD (AC Echiré), 2e Alexandre  FAURE (CC St Agnant), 3e  Daniel  JURADO (VC Saintes), 4e  Stéphane  BOIRIVANT (VC Charente-Océan), 5e  Guillaume VIVIER (VC Rochefort), 6e Vincent  JICQUEL (APOGE), 7e  Thibaud  BARILLOU (G  Bordeaux), 8e Thibaut  DIDOU (AC 4B), 9e     Nicolas LEBOEUF (CC  St Agnant), 10e  Victorien  PELAUD (VC  Corme-Royal), 11e  Armand  LACOTTE (CC St Agnant), 12e Florian  MASSIAS (VC Ouest Charente Segonzac), 13e   Arnaud SIMON (AC  Jarnac), 14e Liam  NAULT (CC  Vervant), 15e  Sébastien  SUBRA (VC Saintes), 16e Arnaud  PETIT (FS St  Hilaire), 17e Sébastien  POTIRON (AC Etaules), 18e  Kevin  BOUSQUET (VC Saintes), 19e  Franck  LEBOEUF (CC St Agnant), 20e  Franck  GUILLAUD (CC  St Agnant).

Arrivée et la victoire pour Emmanuel LAIRD (AC Echiré), 2e Alexandre FAURE (CC St Agnant), 3e Daniel JURADO (VC Saintes), 4e Stéphane BOIRIVANT (VC Charente-Océan), 5e Guillaume VIVIER (VC Rochefort), 6e Vincent JICQUEL (APOGE), 7e Thibaud BARILLOU (G Bordeaux), 8e Thibaut DIDOU (AC 4B), 9e Nicolas LEBOEUF (CC St Agnant), 10e Victorien PELAUD (VC Corme-Royal), 11e Armand LACOTTE (CC St Agnant), 12e Florian MASSIAS (VC Ouest Charente Segonzac), 13e Arnaud SIMON (AC Jarnac), 14e Liam NAULT (CC Vervant), 15e Sébastien SUBRA (VC Saintes), 16e Arnaud PETIT (FS St Hilaire), 17e Sébastien POTIRON (AC Etaules), 18e Kevin BOUSQUET (VC Saintes), 19e Franck LEBOEUF (CC St Agnant), 20e Franck GUILLAUD (CC St Agnant).

Le Podium  D2  du  Challenge Régional

Le Podium D2 du Challenge Régional

Le podium  D1 du  challenge régional

Le podium D1 du challenge régional

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

34  coureurs  au départ de la 1er  épreuve de la journée  à  St Agnant, organisée  par  le club  local.

Le départ

Le départ

1er  tour  un  Rochefortais est sortit
1er  tour  un  Rochefortais est sortit
1er  tour  un  Rochefortais est sortit
1er  tour  un  Rochefortais est sortit

1er tour un Rochefortais est sortit

2e tour  Regroupement  c'est Stéphane  BESSON  qui  emmène  le peloton
2e tour  Regroupement  c'est Stéphane  BESSON  qui  emmène  le peloton
2e tour  Regroupement  c'est Stéphane  BESSON  qui  emmène  le peloton
2e tour  Regroupement  c'est Stéphane  BESSON  qui  emmène  le peloton
2e tour  Regroupement  c'est Stéphane  BESSON  qui  emmène  le peloton
2e tour  Regroupement  c'est Stéphane  BESSON  qui  emmène  le peloton

2e tour Regroupement c'est Stéphane BESSON qui emmène le peloton

3e  tour  c'est  maintenant  Laurent  TRIOLLET qui  tente  de sortir
3e  tour  c'est  maintenant  Laurent  TRIOLLET qui  tente  de sortir
3e  tour  c'est  maintenant  Laurent  TRIOLLET qui  tente  de sortir
3e  tour  c'est  maintenant  Laurent  TRIOLLET qui  tente  de sortir
3e  tour  c'est  maintenant  Laurent  TRIOLLET qui  tente  de sortir
3e  tour  c'est  maintenant  Laurent  TRIOLLET qui  tente  de sortir
3e  tour  c'est  maintenant  Laurent  TRIOLLET qui  tente  de sortir

3e tour c'est maintenant Laurent TRIOLLET qui tente de sortir

4e  tour  c'est  Philippe  BERNARD qui  emméne
4e  tour  c'est  Philippe  BERNARD qui  emméne
4e  tour  c'est  Philippe  BERNARD qui  emméne
4e  tour  c'est  Philippe  BERNARD qui  emméne
4e  tour  c'est  Philippe  BERNARD qui  emméne
4e  tour  c'est  Philippe  BERNARD qui  emméne
4e  tour  c'est  Philippe  BERNARD qui  emméne

4e tour c'est Philippe BERNARD qui emméne

5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE
5e  tour  Attaque de  Rodolphe VILOTTE

5e tour Attaque de Rodolphe VILOTTE

6e  tour  ils  sont  sortit  à  2  Christophe DAVIAUD et  Thomas DUCHET
6e  tour  ils  sont  sortit  à  2  Christophe DAVIAUD et  Thomas DUCHET
6e  tour  ils  sont  sortit  à  2  Christophe DAVIAUD et  Thomas DUCHET
6e  tour  ils  sont  sortit  à  2  Christophe DAVIAUD et  Thomas DUCHET
6e  tour  ils  sont  sortit  à  2  Christophe DAVIAUD et  Thomas DUCHET
6e  tour  ils  sont  sortit  à  2  Christophe DAVIAUD et  Thomas DUCHET
6e  tour  ils  sont  sortit  à  2  Christophe DAVIAUD et  Thomas DUCHET
6e  tour  ils  sont  sortit  à  2  Christophe DAVIAUD et  Thomas DUCHET
6e  tour  ils  sont  sortit  à  2  Christophe DAVIAUD et  Thomas DUCHET
6e  tour  ils  sont  sortit  à  2  Christophe DAVIAUD et  Thomas DUCHET
6e  tour  ils  sont  sortit  à  2  Christophe DAVIAUD et  Thomas DUCHET
6e  tour  ils  sont  sortit  à  2  Christophe DAVIAUD et  Thomas DUCHET

6e tour ils sont sortit à 2 Christophe DAVIAUD et Thomas DUCHET

7e  tour  Christophe DAVIAUD  s'est  relevé , Thomas DUCHET  est seul  en  tête
7e  tour  Christophe DAVIAUD  s'est  relevé , Thomas DUCHET  est seul  en  tête
7e  tour  Christophe DAVIAUD  s'est  relevé , Thomas DUCHET  est seul  en  tête
7e  tour  Christophe DAVIAUD  s'est  relevé , Thomas DUCHET  est seul  en  tête
7e  tour  Christophe DAVIAUD  s'est  relevé , Thomas DUCHET  est seul  en  tête
7e  tour  Christophe DAVIAUD  s'est  relevé , Thomas DUCHET  est seul  en  tête
7e  tour  Christophe DAVIAUD  s'est  relevé , Thomas DUCHET  est seul  en  tête
7e  tour  Christophe DAVIAUD  s'est  relevé , Thomas DUCHET  est seul  en  tête

7e tour Christophe DAVIAUD s'est relevé , Thomas DUCHET est seul en tête

L'arrivée  et  la victoire  pour  Thomas  DUCHET (VC Rochefort)
L'arrivée  et  la victoire  pour  Thomas  DUCHET (VC Rochefort)
L'arrivée  et  la victoire  pour  Thomas  DUCHET (VC Rochefort)

L'arrivée et la victoire pour Thomas DUCHET (VC Rochefort)

2e  Emmanuel  DAZY (T St Sauveur), 3e  Frédéric  PERMENAS (VC  Matha), 4e Alain  RAMBEAU (CC St Agnant), 5e  Stéphane  BESSON (VC C  Marennes),6e  Laurent  TRIOLLET (CC St Agnant), 7e  Christophe DAVIAUD (VC  Le Gua), 9e Philippe  BERNARD (EC 3M), 10e  Anthony  GUILLON (T St Sauveur), 12e  Jean-Philippe  BRULEAU, 13e  Stéphane  BROUSSARD (VC  Corme-Royal), 14e  Jean-René  COURTIER (CC St Agnant), 15e  Jérôme  LETEURTRE (VC  Charente-Océan), 16e  Michel  ROUSSEAU (VCC  Marennes), 17e  Christian COURTY (CC  Montois), 18e  Alain  GEMAUX (VC Charente-Océan), 19e  William  JEANNIN (VC  Charente-Océan), 20e  Frédéric  D'AGOSTIN  (CC  St Agnant)
2e  Emmanuel  DAZY (T St Sauveur), 3e  Frédéric  PERMENAS (VC  Matha), 4e Alain  RAMBEAU (CC St Agnant), 5e  Stéphane  BESSON (VC C  Marennes),6e  Laurent  TRIOLLET (CC St Agnant), 7e  Christophe DAVIAUD (VC  Le Gua), 9e Philippe  BERNARD (EC 3M), 10e  Anthony  GUILLON (T St Sauveur), 12e  Jean-Philippe  BRULEAU, 13e  Stéphane  BROUSSARD (VC  Corme-Royal), 14e  Jean-René  COURTIER (CC St Agnant), 15e  Jérôme  LETEURTRE (VC  Charente-Océan), 16e  Michel  ROUSSEAU (VCC  Marennes), 17e  Christian COURTY (CC  Montois), 18e  Alain  GEMAUX (VC Charente-Océan), 19e  William  JEANNIN (VC  Charente-Océan), 20e  Frédéric  D'AGOSTIN  (CC  St Agnant)
2e  Emmanuel  DAZY (T St Sauveur), 3e  Frédéric  PERMENAS (VC  Matha), 4e Alain  RAMBEAU (CC St Agnant), 5e  Stéphane  BESSON (VC C  Marennes),6e  Laurent  TRIOLLET (CC St Agnant), 7e  Christophe DAVIAUD (VC  Le Gua), 9e Philippe  BERNARD (EC 3M), 10e  Anthony  GUILLON (T St Sauveur), 12e  Jean-Philippe  BRULEAU, 13e  Stéphane  BROUSSARD (VC  Corme-Royal), 14e  Jean-René  COURTIER (CC St Agnant), 15e  Jérôme  LETEURTRE (VC  Charente-Océan), 16e  Michel  ROUSSEAU (VCC  Marennes), 17e  Christian COURTY (CC  Montois), 18e  Alain  GEMAUX (VC Charente-Océan), 19e  William  JEANNIN (VC  Charente-Océan), 20e  Frédéric  D'AGOSTIN  (CC  St Agnant)
2e  Emmanuel  DAZY (T St Sauveur), 3e  Frédéric  PERMENAS (VC  Matha), 4e Alain  RAMBEAU (CC St Agnant), 5e  Stéphane  BESSON (VC C  Marennes),6e  Laurent  TRIOLLET (CC St Agnant), 7e  Christophe DAVIAUD (VC  Le Gua), 9e Philippe  BERNARD (EC 3M), 10e  Anthony  GUILLON (T St Sauveur), 12e  Jean-Philippe  BRULEAU, 13e  Stéphane  BROUSSARD (VC  Corme-Royal), 14e  Jean-René  COURTIER (CC St Agnant), 15e  Jérôme  LETEURTRE (VC  Charente-Océan), 16e  Michel  ROUSSEAU (VCC  Marennes), 17e  Christian COURTY (CC  Montois), 18e  Alain  GEMAUX (VC Charente-Océan), 19e  William  JEANNIN (VC  Charente-Océan), 20e  Frédéric  D'AGOSTIN  (CC  St Agnant)
2e  Emmanuel  DAZY (T St Sauveur), 3e  Frédéric  PERMENAS (VC  Matha), 4e Alain  RAMBEAU (CC St Agnant), 5e  Stéphane  BESSON (VC C  Marennes),6e  Laurent  TRIOLLET (CC St Agnant), 7e  Christophe DAVIAUD (VC  Le Gua), 9e Philippe  BERNARD (EC 3M), 10e  Anthony  GUILLON (T St Sauveur), 12e  Jean-Philippe  BRULEAU, 13e  Stéphane  BROUSSARD (VC  Corme-Royal), 14e  Jean-René  COURTIER (CC St Agnant), 15e  Jérôme  LETEURTRE (VC  Charente-Océan), 16e  Michel  ROUSSEAU (VCC  Marennes), 17e  Christian COURTY (CC  Montois), 18e  Alain  GEMAUX (VC Charente-Océan), 19e  William  JEANNIN (VC  Charente-Océan), 20e  Frédéric  D'AGOSTIN  (CC  St Agnant)
2e  Emmanuel  DAZY (T St Sauveur), 3e  Frédéric  PERMENAS (VC  Matha), 4e Alain  RAMBEAU (CC St Agnant), 5e  Stéphane  BESSON (VC C  Marennes),6e  Laurent  TRIOLLET (CC St Agnant), 7e  Christophe DAVIAUD (VC  Le Gua), 9e Philippe  BERNARD (EC 3M), 10e  Anthony  GUILLON (T St Sauveur), 12e  Jean-Philippe  BRULEAU, 13e  Stéphane  BROUSSARD (VC  Corme-Royal), 14e  Jean-René  COURTIER (CC St Agnant), 15e  Jérôme  LETEURTRE (VC  Charente-Océan), 16e  Michel  ROUSSEAU (VCC  Marennes), 17e  Christian COURTY (CC  Montois), 18e  Alain  GEMAUX (VC Charente-Océan), 19e  William  JEANNIN (VC  Charente-Océan), 20e  Frédéric  D'AGOSTIN  (CC  St Agnant)
2e  Emmanuel  DAZY (T St Sauveur), 3e  Frédéric  PERMENAS (VC  Matha), 4e Alain  RAMBEAU (CC St Agnant), 5e  Stéphane  BESSON (VC C  Marennes),6e  Laurent  TRIOLLET (CC St Agnant), 7e  Christophe DAVIAUD (VC  Le Gua), 9e Philippe  BERNARD (EC 3M), 10e  Anthony  GUILLON (T St Sauveur), 12e  Jean-Philippe  BRULEAU, 13e  Stéphane  BROUSSARD (VC  Corme-Royal), 14e  Jean-René  COURTIER (CC St Agnant), 15e  Jérôme  LETEURTRE (VC  Charente-Océan), 16e  Michel  ROUSSEAU (VCC  Marennes), 17e  Christian COURTY (CC  Montois), 18e  Alain  GEMAUX (VC Charente-Océan), 19e  William  JEANNIN (VC  Charente-Océan), 20e  Frédéric  D'AGOSTIN  (CC  St Agnant)

2e Emmanuel DAZY (T St Sauveur), 3e Frédéric PERMENAS (VC Matha), 4e Alain RAMBEAU (CC St Agnant), 5e Stéphane BESSON (VC C Marennes),6e Laurent TRIOLLET (CC St Agnant), 7e Christophe DAVIAUD (VC Le Gua), 9e Philippe BERNARD (EC 3M), 10e Anthony GUILLON (T St Sauveur), 12e Jean-Philippe BRULEAU, 13e Stéphane BROUSSARD (VC Corme-Royal), 14e Jean-René COURTIER (CC St Agnant), 15e Jérôme LETEURTRE (VC Charente-Océan), 16e Michel ROUSSEAU (VCC Marennes), 17e Christian COURTY (CC Montois), 18e Alain GEMAUX (VC Charente-Océan), 19e William JEANNIN (VC Charente-Océan), 20e Frédéric D'AGOSTIN (CC St Agnant)

Podium  D4  du  Challenge Régional

Podium D4 du Challenge Régional

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

50  jeunes étaient au  départ  hier  après-midi sur  le  terrain  des sports de  Nieul les Saintes.

Tour  chronométré
Tour  chronométré
Tour  chronométré
Tour  chronométré
Tour  chronométré
Tour  chronométré
Tour  chronométré
Tour  chronométré

Tour chronométré

Les  Poussins
Les  Poussins
Les  Poussins
Les  Poussins
Les  Poussins
Les  Poussins
Les  Poussins
Les  Poussins
Les  Poussins

Les Poussins

Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles
Les  Pupilles

Les Pupilles

Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins
Les Benjamins

Les Benjamins

Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes
Les  Minimes

Les Minimes

Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets
Les  Cadets

Les Cadets

Podium  POUSSINS

Podium POUSSINS

Classement

Classement

Podium  Pupilles

Podium Pupilles

Le classement

Le classement

Podium  Benjamins

Podium Benjamins

Le  classement

Le classement

Podium  Minimes  Filles

Podium Minimes Filles

Le  classement

Le classement

Podium  Minimes

Podium Minimes

Podium  Cadets

Podium Cadets

Le  classement

Le classement

Tous les récompensés

Tous les récompensés

Une partie des participants de l'après-midi

Une partie des participants de l'après-midi

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

SAMEDI  24

NIEUL les SAINTES (AC  Nieul les Saintes)
TDJV
XCE.
départ  à  14  H. 30

49  engagés

 

LESEPREUVES DE SEPTEMBRE
LESEPREUVES DE SEPTEMBRE

DIMANCHE  25

St  AGNANT (CC  St  Agnant)
Prix Pascal  Pajot. PC
D1/D2 =  77,400  kms (9  tours).
D3/D4  =  68,800  kms (8  tours).
Départ  à  14 H 30.

63  engagés

LESEPREUVES DE SEPTEMBRE

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les engagés  :

CA CA 1 BERTRAND Enzo A.C.NIEUL LES SAINTES Cadet H 1 50170970170 CA CA 2 BIRAUD Matheo A.C.NIEUL LES SAINTES Cadet H 2 50170970038 CA CA 3 LABORIE PERS Kélian A.C.NIEUL LES SAINTES Cadet H 1 50170970206 CA CA 4 NAEA Tauragna PEDAL CLUB OLERONAIS Cadet H 1 50170420168 CA CA 5 BOURSIQUOT Dorian V.C.SAINTAIS Cadet H 2 50170500417 6 7 8 9 MI MI 10 DEGAT Dimitry A.C.NIEUL LES SAINTES Minime H 2 50170970218 MI MI 11 LEGENDRE Jules C.O.COURONNAIS Minime H 1 50160100401 MI MI 12 MERLE Tristan C.O.COURONNAIS Minime H 2 50160100374 MI MI 13 CHAILLOU Maxime JARNAC V.T.T. Minime H 2 50161730382 MI MI 14 LABROUSSE Lucas JARNAC V.T.T. Minime H 1 50161730141 MI MI 15 PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Minime H 2 50170530493 MI MI 16 BARRAUD Eva V.C.SAINTAIS Minime D 1 50170500198 MI MI 17 PAPIN Ethan V.C.SAINTAIS Minime H 2 50170500423 MI MI 18 VEILLON Lucie V.C.SAINTAIS Minime D 1 50170500244 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 BE BE 30 DEGAT Timmy A.C.NIEUL LES SAINTES Benjamin H 2 50170970222 BE BE 31 DELAGREVERIE Nolan A.C.NIEUL LES SAINTES Benjamin H 2 50170970190 BE BE 32 JEAN Léopold A.C.NIEUL LES SAINTES Benjamin H 1 50170970184 BE BE 33 RAYMOND Matthias A.C.NIEUL LES SAINTES Benjamin H 2 50170970198 BE BE 34 THEILLET Tao A.C.NIEUL LES SAINTES Benjamin H 2 50170970182 BE BE 35 CHAUVET Maé C.O.COURONNAIS Benjamin H 1 50160100359 BE BE 36 GAZON Timéo C.O.COURONNAIS Benjamin H 1 50160100415 BE BE 37 VINCENT Lilouan JARNAC V.T.T. Benjamin H 1 50161730415 BE BE 38 FRANCOIS Mateo PEDAL CLUB OLERONAIS Benjamin H 1 50170420119 BE BE 39 GOSSE Marceau PEDAL CLUB OLERONAIS Benjamin H 1 50170420194 BE BE 40 PEREIRA Isaac PEDAL CLUB OLERONAIS Benjamin H 2 50170420138 BE BE 41 BENOIST Paul V.C.ROCHEFORT Benjamin H 2 50170450258 BE BE 42 BOURDIEU Paul V.C.SAINTAIS Benjamin H 2 50170500380 BE BE 43 FRIOU Héliès V.C.SAINTAIS Benjamin H 1 50170500482 BE BE 44 TOUILLET Mathéo V.C.SAINTAIS Benjamin H 2 50170500441 45 BOURVEN  Ewen  VC SAINTES .PU PU 50 BIRAUD Enzo A.C.NIEUL LES SAINTES Pupille H 2 50170970180 PU PU 51 DEGAT Hugo A.C.NIEUL LES SAINTES Pupille H 1 50170970221 PU PU 52 PAGENAUD Malo A.C.NIEUL LES SAINTES Pupille H 1 50170970214 PU PU 53 ROCHET Paulin A.C.NIEUL LES SAINTES Pupille H 2 50170970176 NIEUL-LES-SAINTES (17) Comité de Nouvelle-Aquitaine de Cyclisme ~ C ~  PU PU 54 JAIRE PORTRON Ninbo A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 Pupille H 2 50171400310 PU PU 55 AUGEARD Nolan C.O.COURONNAIS Pupille H 2 50160100356 PU PU 56 BONNEFONT Antonin C.O.COURONNAIS Pupille H 2 50160100294 PU PU 57 POINTEREAU Ethan C.O.COURONNAIS Pupille H 1 50160100435 PU PU 58 RENE Gabin C.O.COURONNAIS Pupille H 2 50160100380 PU PU 59 THEMIER Paul PEDAL CLUB OLERONAIS Pupille H 1 50170420115 PU PU 60 DUCHET Gabin V.C.ROCHEFORT Pupille H 2 50170450253 PU PU 61 MIALHE Anaël V.C.ROCHEFORT Pupille H 2 50170450254 PU PU 62 HOUZET LAMMIN Maxence V.C.SAINTAIS Pupille H 2 50170500435 PU PU 63 VERGER Tilio V.C.SAINTAIS Pupille H 2 50170500373 64 65 66 67 68 69 PO PO 70 VAGILE Kenzo JARNAC V.T.T. Poussin H 2 50161730405 PO PO 71 MALIVERT Léo U.C.C.VIVONNE Poussin H 2 50861050408 PO PO 72 CASSOU DIT MAISONNAVE Stanislas V.C.SAINTAIS Poussin H 2 50170500437 PO PO 73 TOUILLET Mahé V.C.SAINTAIS Poussin H 2 50170500440 74 75 76 77 78 79 PL PL 80 FRIOU Achille V.C.SAINTAIS U9 H

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Engagements sur  le site FFC

Engagements sur le site FFC

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

45  coureurs  au départ  hier de  l'épreuve  organisée  par  la  P  Jonzac  sur  un  circuit  assez dur.

Le départ
Le départ

Le départ

1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé
1er  tour  peloton  groupé

1er tour peloton groupé

2e  tour  1  homme est sortit
2e  tour  1  homme est sortit
2e  tour  1  homme est sortit
2e  tour  1  homme est sortit
2e  tour  1  homme est sortit

2e tour 1 homme est sortit

3e  tour  tentative  à  2
3e  tour  tentative  à  2
3e  tour  tentative  à  2
3e  tour  tentative  à  2
3e  tour  tentative  à  2

3e tour tentative à 2

4e  tour  un  groupe  de 8  est sortit
4e  tour  un  groupe  de 8  est sortit
4e  tour  un  groupe  de 8  est sortit
4e  tour  un  groupe  de 8  est sortit
4e  tour  un  groupe  de 8  est sortit
4e  tour  un  groupe  de 8  est sortit
4e  tour  un  groupe  de 8  est sortit
4e  tour  un  groupe  de 8  est sortit
4e  tour  un  groupe  de 8  est sortit

4e tour un groupe de 8 est sortit

5e  tour  un  coureur de  Limoges tente de rentrer seul
5e  tour  un  coureur de  Limoges tente de rentrer seul
5e  tour  un  coureur de  Limoges tente de rentrer seul
5e  tour  un  coureur de  Limoges tente de rentrer seul
5e  tour  un  coureur de  Limoges tente de rentrer seul
5e  tour  un  coureur de  Limoges tente de rentrer seul
5e  tour  un  coureur de  Limoges tente de rentrer seul
5e  tour  un  coureur de  Limoges tente de rentrer seul
5e  tour  un  coureur de  Limoges tente de rentrer seul

5e tour un coureur de Limoges tente de rentrer seul

6e  tour
6e  tour
6e  tour
6e  tour
6e  tour
6e  tour
6e  tour

6e tour

7e tour
7e tour
7e tour
7e tour
7e tour
7e tour
7e tour

7e tour

8e  tour
8e  tour
8e  tour
8e  tour
8e  tour
8e  tour
8e  tour
8e  tour
8e  tour

8e tour

9e  tour
9e  tour
9e  tour
9e  tour
9e  tour
9e  tour
9e  tour
9e  tour
9e  tour
9e  tour
9e  tour

9e tour

10e  tour
10e  tour
10e  tour
10e  tour
10e  tour
10e  tour
10e  tour
10e  tour

10e tour

11e  tour
11e  tour
11e  tour
11e  tour
11e  tour
11e  tour
11e  tour
11e  tour
11e  tour
11e  tour
11e  tour
11e  tour

11e tour

12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque
12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque
12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque
12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque
12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque
12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque
12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque
12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque
12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque
12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque
12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque
12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque
12e  tour  Rémy  DROMAIN  passe  à  l'attaque

12e tour Rémy DROMAIN passe à l'attaque

13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton
13e  tour  le  coureur  de  La Roche Vendée  C  est seul  en  tête, tandis qu'un  inconscient  traverse le peloton

13e tour le coureur de La Roche Vendée C est seul en tête, tandis qu'un inconscient traverse le peloton

14e  tour  l'homme de tête  à  été repris  par  le  groupe
14e  tour  l'homme de tête  à  été repris  par  le  groupe
14e  tour  l'homme de tête  à  été repris  par  le  groupe
14e  tour  l'homme de tête  à  été repris  par  le  groupe
14e  tour  l'homme de tête  à  été repris  par  le  groupe
14e  tour  l'homme de tête  à  été repris  par  le  groupe
14e  tour  l'homme de tête  à  été repris  par  le  groupe
14e  tour  l'homme de tête  à  été repris  par  le  groupe
14e  tour  l'homme de tête  à  été repris  par  le  groupe

14e tour l'homme de tête à été repris par le groupe

15e  tour  2  coureurs sont sortis en contre
15e  tour  2  coureurs sont sortis en contre
15e  tour  2  coureurs sont sortis en contre
15e  tour  2  coureurs sont sortis en contre
15e  tour  2  coureurs sont sortis en contre
15e  tour  2  coureurs sont sortis en contre
15e  tour  2  coureurs sont sortis en contre
15e  tour  2  coureurs sont sortis en contre
15e  tour  2  coureurs sont sortis en contre
15e  tour  2  coureurs sont sortis en contre
15e  tour  2  coureurs sont sortis en contre
15e  tour  2  coureurs sont sortis en contre

15e tour 2 coureurs sont sortis en contre

16e  tour  Antoine ALLIN  et  Guillaume  GARCIA  vont revenir sur  le groupe de tête
16e  tour  Antoine ALLIN  et  Guillaume  GARCIA  vont revenir sur  le groupe de tête
16e  tour  Antoine ALLIN  et  Guillaume  GARCIA  vont revenir sur  le groupe de tête
16e  tour  Antoine ALLIN  et  Guillaume  GARCIA  vont revenir sur  le groupe de tête
16e  tour  Antoine ALLIN  et  Guillaume  GARCIA  vont revenir sur  le groupe de tête
16e  tour  Antoine ALLIN  et  Guillaume  GARCIA  vont revenir sur  le groupe de tête
16e  tour  Antoine ALLIN  et  Guillaume  GARCIA  vont revenir sur  le groupe de tête
16e  tour  Antoine ALLIN  et  Guillaume  GARCIA  vont revenir sur  le groupe de tête
16e  tour  Antoine ALLIN  et  Guillaume  GARCIA  vont revenir sur  le groupe de tête
16e  tour  Antoine ALLIN  et  Guillaume  GARCIA  vont revenir sur  le groupe de tête
16e  tour  Antoine ALLIN  et  Guillaume  GARCIA  vont revenir sur  le groupe de tête
16e  tour  Antoine ALLIN  et  Guillaume  GARCIA  vont revenir sur  le groupe de tête

16e tour Antoine ALLIN et Guillaume GARCIA vont revenir sur le groupe de tête

17e  tour
17e  tour
17e  tour
17e  tour
17e  tour
17e  tour

17e tour

18e  tour  le  2e  peloton  vient de se faire doublé
18e  tour  le  2e  peloton  vient de se faire doublé
18e  tour  le  2e  peloton  vient de se faire doublé
18e  tour  le  2e  peloton  vient de se faire doublé
18e  tour  le  2e  peloton  vient de se faire doublé

18e tour le 2e peloton vient de se faire doublé

19e  tour  tentative en  tête
19e  tour  tentative en  tête
19e  tour  tentative en  tête
19e  tour  tentative en  tête
19e  tour  tentative en  tête
19e  tour  tentative en  tête
19e  tour  tentative en  tête
19e  tour  tentative en  tête

19e tour tentative en tête

20e  tour  tentative  à  4
20e  tour  tentative  à  4
20e  tour  tentative  à  4
20e  tour  tentative  à  4
20e  tour  tentative  à  4
20e  tour  tentative  à  4
20e  tour  tentative  à  4
20e  tour  tentative  à  4

20e tour tentative à 4

21e  regroupement  à  l'avant
21e  regroupement  à  l'avant
21e  regroupement  à  l'avant
21e  regroupement  à  l'avant
21e  regroupement  à  l'avant
21e  regroupement  à  l'avant
21e  regroupement  à  l'avant
21e  regroupement  à  l'avant

21e regroupement à l'avant

22e  tour
22e  tour
22e  tour

22e tour

23e  tour  un  coureur de  l'APOGE  part seul
23e  tour  un  coureur de  l'APOGE  part seul
23e  tour  un  coureur de  l'APOGE  part seul
23e  tour  un  coureur de  l'APOGE  part seul
23e  tour  un  coureur de  l'APOGE  part seul
23e  tour  un  coureur de  l'APOGE  part seul
23e  tour  un  coureur de  l'APOGE  part seul
23e  tour  un  coureur de  l'APOGE  part seul
23e  tour  un  coureur de  l'APOGE  part seul
23e  tour  un  coureur de  l'APOGE  part seul
23e  tour  un  coureur de  l'APOGE  part seul

23e tour un coureur de l'APOGE part seul

24e  tour  Ils sont  maintenant  2  en  tête
24e  tour  Ils sont  maintenant  2  en  tête
24e  tour  Ils sont  maintenant  2  en  tête
24e  tour  Ils sont  maintenant  2  en  tête
24e  tour  Ils sont  maintenant  2  en  tête
24e  tour  Ils sont  maintenant  2  en  tête
24e  tour  Ils sont  maintenant  2  en  tête
24e  tour  Ils sont  maintenant  2  en  tête
24e  tour  Ils sont  maintenant  2  en  tête
24e  tour  Ils sont  maintenant  2  en  tête
24e  tour  Ils sont  maintenant  2  en  tête
24e  tour  Ils sont  maintenant  2  en  tête

24e tour Ils sont maintenant 2 en tête

25e  tour  le  coureur de  St  Astier seul  en  tête
25e  tour  le  coureur de  St  Astier seul  en  tête
25e  tour  le  coureur de  St  Astier seul  en  tête
25e  tour  le  coureur de  St  Astier seul  en  tête
25e  tour  le  coureur de  St  Astier seul  en  tête
25e  tour  le  coureur de  St  Astier seul  en  tête
25e  tour  le  coureur de  St  Astier seul  en  tête
25e  tour  le  coureur de  St  Astier seul  en  tête
25e  tour  le  coureur de  St  Astier seul  en  tête

25e tour le coureur de St Astier seul en tête

L'arrivée et  la victoire pour Gaétan  DEROO (JS St Astier)
L'arrivée et  la victoire pour Gaétan  DEROO (JS St Astier)

L'arrivée et la victoire pour Gaétan DEROO (JS St Astier)

2e  Laurick  VETTER (C  Poitevin), 3e  Louis Guillaume GARCIA (CC  Périgueux Dordogne), 4e Antoine ALLIN (APOGE)
2e  Laurick  VETTER (C  Poitevin), 3e  Louis Guillaume GARCIA (CC  Périgueux Dordogne), 4e Antoine ALLIN (APOGE)
2e  Laurick  VETTER (C  Poitevin), 3e  Louis Guillaume GARCIA (CC  Périgueux Dordogne), 4e Antoine ALLIN (APOGE)

2e Laurick VETTER (C Poitevin), 3e Louis Guillaume GARCIA (CC Périgueux Dordogne), 4e Antoine ALLIN (APOGE)

5e  Julien  FIACRE (IBC l'Isle Jourdain), 6e  Alexandre GUERIN (APOGE), 7e  Etienne AUDIDIER (UV  Limoges 87)

5e Julien FIACRE (IBC l'Isle Jourdain), 6e Alexandre GUERIN (APOGE), 7e Etienne AUDIDIER (UV Limoges 87)

8e Rémy DROMAIN (La Roche sur Yon Vendée C)
8e Rémy DROMAIN (La Roche sur Yon Vendée C)

8e Rémy DROMAIN (La Roche sur Yon Vendée C)

9e  Grégory  GUILLO (Courbevoie SC), 10e  Corentin  NADON (AC 4B)

9e Grégory GUILLO (Courbevoie SC), 10e Corentin NADON (AC 4B)

11e  Anton  GIBSON (US  Villenave), 12e Edward  RYAN (APOGE)

11e Anton GIBSON (US Villenave), 12e Edward RYAN (APOGE)

13e  Maël  PEYENCET (SC  Périgord)

13e Maël PEYENCET (SC Périgord)

14e  Romain  CHAMINAUD (VC Bazas), 15e  Thomas SOULAS (CC  Marmande), 16e  Damien CORDEIRO MARQUES (Angoulême  VC)

14e Romain CHAMINAUD (VC Bazas), 15e Thomas SOULAS (CC Marmande), 16e Damien CORDEIRO MARQUES (Angoulême VC)

17e  Marin  ESCURE (UC  Condat), 18e  Sébastien  BEYNEROL (JS  St  Astier),

17e Marin ESCURE (UC Condat), 18e Sébastien BEYNEROL (JS St Astier),

19e  Mathieu  BROUSSE (UV  Limoges 87), 20e  Maël  GRANGIER (VC  Sud Gironde)

19e Mathieu BROUSSE (UV Limoges 87), 20e Maël GRANGIER (VC Sud Gironde)

22e  Gaylord  MORIN (EC 3M)

22e Gaylord MORIN (EC 3M)

23e  Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes)

23e Tristan BOSSIS(VCC Marennes)

24e  Thibaut  DIDOU(AC 4B), 25e Eric LECOANET (AC  Jarnac)

24e Thibaut DIDOU(AC 4B), 25e Eric LECOANET (AC Jarnac)

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium
Le  podium

Le podium

Le  podium  du  challenge

Le podium du challenge

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Ils  étaient  une  vingtaine  à  l'entrainement de l'école de vélo

ECOLE  de  VELO
ECOLE  de  VELO
ECOLE  de  VELO

Voir les commentaires

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog