Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Retour  de  l'épreuve  de  Les  Gonds  pour  le  lundi  de  paques, grace  au  VC Corme-Royal.

Un  groupe  s'est  dégagé
Un  groupe  s'est  dégagé
Un  groupe  s'est  dégagé

Un groupe s'est dégagé

Ils  sont  7  en  tête
Ils  sont  7  en  tête
Ils  sont  7  en  tête

Ils sont 7 en tête

Julien  DESHAYE, TROMAS, Emmanuel  CARNEIRO, Christophe  DAVIAUD, Julien  RENOUX,Franck  GUILLAUD,Jérome  PELAUD  se  trouvent  dans  ce  groupe  de  tête.
Julien  DESHAYE, TROMAS, Emmanuel  CARNEIRO, Christophe  DAVIAUD, Julien  RENOUX,Franck  GUILLAUD,Jérome  PELAUD  se  trouvent  dans  ce  groupe  de  tête.
Julien  DESHAYE, TROMAS, Emmanuel  CARNEIRO, Christophe  DAVIAUD, Julien  RENOUX,Franck  GUILLAUD,Jérome  PELAUD  se  trouvent  dans  ce  groupe  de  tête.
Julien  DESHAYE, TROMAS, Emmanuel  CARNEIRO, Christophe  DAVIAUD, Julien  RENOUX,Franck  GUILLAUD,Jérome  PELAUD  se  trouvent  dans  ce  groupe  de  tête.

Julien DESHAYE, TROMAS, Emmanuel CARNEIRO, Christophe DAVIAUD, Julien RENOUX,Franck GUILLAUD,Jérome PELAUD se trouvent dans ce groupe de tête.

Patrice  BOUILLER  est  en  chasse.
Patrice  BOUILLER  est  en  chasse.
Patrice  BOUILLER  est  en  chasse.

Patrice BOUILLER est en chasse.

Frank  GUILLAUD  emméne
Frank  GUILLAUD  emméne
Frank  GUILLAUD  emméne

Frank GUILLAUD emméne

Guillaume  TROMAS  le  plus  virulent  sur  les  primes
Guillaume  TROMAS  le  plus  virulent  sur  les  primes

Guillaume TROMAS le plus virulent sur les primes

Emmanuel  CARNEIRO  à  l'avant
Emmanuel  CARNEIRO  à  l'avant

Emmanuel CARNEIRO à l'avant

Le  coureur  du  T  St Sauveur  toujours  à  l'avant
Le  coureur  du  T  St Sauveur  toujours  à  l'avant
Le  coureur  du  T  St Sauveur  toujours  à  l'avant
Le  coureur  du  T  St Sauveur  toujours  à  l'avant
Le  coureur  du  T  St Sauveur  toujours  à  l'avant

Le coureur du T St Sauveur toujours à l'avant

Julien  DESHAYES  est  sortit  seul
Julien  DESHAYES  est  sortit  seul
Julien  DESHAYES  est  sortit  seul
Julien  DESHAYES  est  sortit  seul

Julien DESHAYES est sortit seul

Le  coureur  du  CAM  Bordeaux  poursuit  sa  tentative  solitaire
Le  coureur  du  CAM  Bordeaux  poursuit  sa  tentative  solitaire
Le  coureur  du  CAM  Bordeaux  poursuit  sa  tentative  solitaire
Le  coureur  du  CAM  Bordeaux  poursuit  sa  tentative  solitaire
Le  coureur  du  CAM  Bordeaux  poursuit  sa  tentative  solitaire

Le coureur du CAM Bordeaux poursuit sa tentative solitaire

Regroupement  en  tête
Regroupement  en  tête
Regroupement  en  tête

Regroupement en tête

On  retrouve  3  groupes
On  retrouve  3  groupes
On  retrouve  3  groupes

On retrouve 3 groupes

Guillaume  TROMAS  emméne  de  nouveau  le  groupe  de  tête
Guillaume  TROMAS  emméne  de  nouveau  le  groupe  de  tête
Guillaume  TROMAS  emméne  de  nouveau  le  groupe  de  tête

Guillaume TROMAS emméne de nouveau le groupe de tête

Jérome  PELAUD  en  tête  du  groupe
Jérome  PELAUD  en  tête  du  groupe
Jérome  PELAUD  en  tête  du  groupe
Jérome  PELAUD  en  tête  du  groupe

Jérome PELAUD en tête du groupe

Nous  arrivons  dans  les  derniers  tours
Nous  arrivons  dans  les  derniers  tours

Nous arrivons dans les derniers tours

Julien  RENOUX  en  tête
Julien  RENOUX  en  tête
Julien  RENOUX  en  tête

Julien RENOUX en tête

Attaque  de  Jérome  PELAUD
Attaque  de  Jérome  PELAUD
Attaque  de  Jérome  PELAUD
Attaque  de  Jérome  PELAUD
Attaque  de  Jérome  PELAUD

Attaque de Jérome PELAUD

A  1  tour  de  l'arrivée  Jérome  PELAUD  file  vers  la  victoire
A  1  tour  de  l'arrivée  Jérome  PELAUD  file  vers  la  victoire
A  1  tour  de  l'arrivée  Jérome  PELAUD  file  vers  la  victoire

A 1 tour de l'arrivée Jérome PELAUD file vers la victoire

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Jérome  PELAUD(VC  Corme-Royal)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Jérome  PELAUD(VC  Corme-Royal)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Jérome  PELAUD(VC  Corme-Royal)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Jérome  PELAUD(VC  Corme-Royal)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Jérome  PELAUD(VC  Corme-Royal)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Jérome  PELAUD(VC  Corme-Royal)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Jérome  PELAUD(VC  Corme-Royal)

L'arrivée et la victoire pour Jérome PELAUD(VC Corme-Royal)

2e  Julien  RENOUX(VC  Corme-Royal), 3e  Franck  GUILLAUD(CC  St Agnant), 4e  Julien  DESHAYES(CAM  Bordeaux), 5e  Guillaume  TROMAS(T  St Sauveur), 6e  Emmanuel  CARNEIRO(VC  Saintes), 7e  Christophe  DAVIAUD(VC  Le Gua).
2e  Julien  RENOUX(VC  Corme-Royal), 3e  Franck  GUILLAUD(CC  St Agnant), 4e  Julien  DESHAYES(CAM  Bordeaux), 5e  Guillaume  TROMAS(T  St Sauveur), 6e  Emmanuel  CARNEIRO(VC  Saintes), 7e  Christophe  DAVIAUD(VC  Le Gua).
2e  Julien  RENOUX(VC  Corme-Royal), 3e  Franck  GUILLAUD(CC  St Agnant), 4e  Julien  DESHAYES(CAM  Bordeaux), 5e  Guillaume  TROMAS(T  St Sauveur), 6e  Emmanuel  CARNEIRO(VC  Saintes), 7e  Christophe  DAVIAUD(VC  Le Gua).

2e Julien RENOUX(VC Corme-Royal), 3e Franck GUILLAUD(CC St Agnant), 4e Julien DESHAYES(CAM Bordeaux), 5e Guillaume TROMAS(T St Sauveur), 6e Emmanuel CARNEIRO(VC Saintes), 7e Christophe DAVIAUD(VC Le Gua).

8e  Yohan  PELAUD(VC  Corme-Royal), 9e  Harold  SALABERT(CC  St Agnant), 10e  Clément  LAURENT(VC  Saintes)
8e  Yohan  PELAUD(VC  Corme-Royal), 9e  Harold  SALABERT(CC  St Agnant), 10e  Clément  LAURENT(VC  Saintes)

8e Yohan PELAUD(VC Corme-Royal), 9e Harold SALABERT(CC St Agnant), 10e Clément LAURENT(VC Saintes)

11e  Sébastien  SUBRA(VC  Saintes), 12e  Valentin  LIGNERON(Côte de Beauté C)

11e Sébastien SUBRA(VC Saintes), 12e Valentin LIGNERON(Côte de Beauté C)

13e  Hervé  MARTIN(MAMERS ET SAOSNOIS),

13e Hervé MARTIN(MAMERS ET SAOSNOIS),

14e  Victorien  PELAUD(VC  Corme-Royal), 15e  Jérémy  DILLERIN(R  Guataise), 16e  Richard  BARIL(VC  Saintes), 17e  Alexis  DUBOIS(AC  Etaules), 18e  Patrice  BOUILLER(PC  Oléron), 19e  Brayan  FEYTOU(AS  St  Astier), 20e  Florian  GAILLARD(AC  Longue C).
14e  Victorien  PELAUD(VC  Corme-Royal), 15e  Jérémy  DILLERIN(R  Guataise), 16e  Richard  BARIL(VC  Saintes), 17e  Alexis  DUBOIS(AC  Etaules), 18e  Patrice  BOUILLER(PC  Oléron), 19e  Brayan  FEYTOU(AS  St  Astier), 20e  Florian  GAILLARD(AC  Longue C).
14e  Victorien  PELAUD(VC  Corme-Royal), 15e  Jérémy  DILLERIN(R  Guataise), 16e  Richard  BARIL(VC  Saintes), 17e  Alexis  DUBOIS(AC  Etaules), 18e  Patrice  BOUILLER(PC  Oléron), 19e  Brayan  FEYTOU(AS  St  Astier), 20e  Florian  GAILLARD(AC  Longue C).

14e Victorien PELAUD(VC Corme-Royal), 15e Jérémy DILLERIN(R Guataise), 16e Richard BARIL(VC Saintes), 17e Alexis DUBOIS(AC Etaules), 18e Patrice BOUILLER(PC Oléron), 19e Brayan FEYTOU(AS St Astier), 20e Florian GAILLARD(AC Longue C).

Le  poduim  D4

Le poduim D4

Le  poduim  D3

Le poduim D3

Le  poduim  D2

Le poduim D2

Le  poduim  D1
Le  poduim  D1

Le poduim D1

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Ce  matin  190  filles  ont  pris  le  départ  de  la  1er  manche  de  la  Coupe  de  France  au  Monts  Pujols  et  sa  terrible  côte.
La  DN17  était  représentée  par  6  Filles.

Le  départ
Le  départ
Le  départ
Le  départ
Le  départ
Le  départ
Le  départ

Le départ

Dés  le  départ  elles  sont  sorties  à  7  avec  Pauline  ALLIN
Dés  le  départ  elles  sont  sorties  à  7  avec  Pauline  ALLIN
Dés  le  départ  elles  sont  sorties  à  7  avec  Pauline  ALLIN
Dés  le  départ  elles  sont  sorties  à  7  avec  Pauline  ALLIN
Dés  le  départ  elles  sont  sorties  à  7  avec  Pauline  ALLIN

Dés le départ elles sont sorties à 7 avec Pauline ALLIN

Pauline  ALLIN  emméne  le  groupe  de  tête
Pauline  ALLIN  emméne  le  groupe  de  tête
Pauline  ALLIN  emméne  le  groupe  de  tête
Pauline  ALLIN  emméne  le  groupe  de  tête
Pauline  ALLIN  emméne  le  groupe  de  tête
Pauline  ALLIN  emméne  le  groupe  de  tête
Pauline  ALLIN  emméne  le  groupe  de  tête

Pauline ALLIN emméne le groupe de tête

Sandrine  BIDEAU  méne  le  groupe  qui  commence  à  creuser  l'écart
Sandrine  BIDEAU  méne  le  groupe  qui  commence  à  creuser  l'écart
Sandrine  BIDEAU  méne  le  groupe  qui  commence  à  creuser  l'écart
Sandrine  BIDEAU  méne  le  groupe  qui  commence  à  creuser  l'écart
Sandrine  BIDEAU  méne  le  groupe  qui  commence  à  creuser  l'écart
Sandrine  BIDEAU  méne  le  groupe  qui  commence  à  creuser  l'écart
Sandrine  BIDEAU  méne  le  groupe  qui  commence  à  creuser  l'écart
Sandrine  BIDEAU  méne  le  groupe  qui  commence  à  creuser  l'écart
Sandrine  BIDEAU  méne  le  groupe  qui  commence  à  creuser  l'écart

Sandrine BIDEAU méne le groupe qui commence à creuser l'écart

2  minutes  d'avance  à  la  fin  du  2e  tour
2  minutes  d'avance  à  la  fin  du  2e  tour
2  minutes  d'avance  à  la  fin  du  2e  tour
2  minutes  d'avance  à  la  fin  du  2e  tour
2  minutes  d'avance  à  la  fin  du  2e  tour
2  minutes  d'avance  à  la  fin  du  2e  tour

2 minutes d'avance à la fin du 2e tour

3  minutes  d'avance  dans  le  3e  tour
3  minutes  d'avance  dans  le  3e  tour
3  minutes  d'avance  dans  le  3e  tour
3  minutes  d'avance  dans  le  3e  tour
3  minutes  d'avance  dans  le  3e  tour

3 minutes d'avance dans le 3e tour

Pauline  ALLIN  est  l'une  des  plus  active  dans  le  groupe  de  tête
Pauline  ALLIN  est  l'une  des  plus  active  dans  le  groupe  de  tête
Pauline  ALLIN  est  l'une  des  plus  active  dans  le  groupe  de  tête
Pauline  ALLIN  est  l'une  des  plus  active  dans  le  groupe  de  tête
Pauline  ALLIN  est  l'une  des  plus  active  dans  le  groupe  de  tête
Pauline  ALLIN  est  l'une  des  plus  active  dans  le  groupe  de  tête
Pauline  ALLIN  est  l'une  des  plus  active  dans  le  groupe  de  tête

Pauline ALLIN est l'une des plus active dans le groupe de tête

4e  tour  l'écart  commence  à  se  réduire
4e  tour  l'écart  commence  à  se  réduire
4e  tour  l'écart  commence  à  se  réduire
4e  tour  l'écart  commence  à  se  réduire
4e  tour  l'écart  commence  à  se  réduire
4e  tour  l'écart  commence  à  se  réduire
4e  tour  l'écart  commence  à  se  réduire

4e tour l'écart commence à se réduire

on  va  entamer  les  2  petits  tours  et  Pauline  ALLIN  est  toujours  en  tête
on  va  entamer  les  2  petits  tours  et  Pauline  ALLIN  est  toujours  en  tête
on  va  entamer  les  2  petits  tours  et  Pauline  ALLIN  est  toujours  en  tête
on  va  entamer  les  2  petits  tours  et  Pauline  ALLIN  est  toujours  en  tête
on  va  entamer  les  2  petits  tours  et  Pauline  ALLIN  est  toujours  en  tête
on  va  entamer  les  2  petits  tours  et  Pauline  ALLIN  est  toujours  en  tête
on  va  entamer  les  2  petits  tours  et  Pauline  ALLIN  est  toujours  en  tête
on  va  entamer  les  2  petits  tours  et  Pauline  ALLIN  est  toujours  en  tête
on  va  entamer  les  2  petits  tours  et  Pauline  ALLIN  est  toujours  en  tête
on  va  entamer  les  2  petits  tours  et  Pauline  ALLIN  est  toujours  en  tête
on  va  entamer  les  2  petits  tours  et  Pauline  ALLIN  est  toujours  en  tête
on  va  entamer  les  2  petits  tours  et  Pauline  ALLIN  est  toujours  en  tête

on va entamer les 2 petits tours et Pauline ALLIN est toujours en tête

Il  reste  1  tour , l'avant  garde  du  peloton  est  en  train  de  revenir  sur  l'échappée
Il  reste  1  tour , l'avant  garde  du  peloton  est  en  train  de  revenir  sur  l'échappée
Il  reste  1  tour , l'avant  garde  du  peloton  est  en  train  de  revenir  sur  l'échappée
Il  reste  1  tour , l'avant  garde  du  peloton  est  en  train  de  revenir  sur  l'échappée
Il  reste  1  tour , l'avant  garde  du  peloton  est  en  train  de  revenir  sur  l'échappée
Il  reste  1  tour , l'avant  garde  du  peloton  est  en  train  de  revenir  sur  l'échappée
Il  reste  1  tour , l'avant  garde  du  peloton  est  en  train  de  revenir  sur  l'échappée
Il  reste  1  tour , l'avant  garde  du  peloton  est  en  train  de  revenir  sur  l'échappée
Il  reste  1  tour , l'avant  garde  du  peloton  est  en  train  de  revenir  sur  l'échappée
Il  reste  1  tour , l'avant  garde  du  peloton  est  en  train  de  revenir  sur  l'échappée
Il  reste  1  tour , l'avant  garde  du  peloton  est  en  train  de  revenir  sur  l'échappée
Il  reste  1  tour , l'avant  garde  du  peloton  est  en  train  de  revenir  sur  l'échappée

Il reste 1 tour , l'avant garde du peloton est en train de revenir sur l'échappée

L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements
L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20''  Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements

L'arrivée : Classement : 1 COSTON Morgane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 150 les 95 km en 2h41'52'' (moy. 35,214 km/h) 2 KERBAOL Cedrine DN TEAM BREIZH LADIES J1 130 à 00'10'' 3 SICOT Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 1 110 à 00'25'' 4 MUZIC Evita FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 80 à 00'25'' 5 LE NET Marie DN TEAM BREIZH LADIES J2 75 à 00'25'' 6 COBB Alice AJCHVA-LIMOUX 1 70 à 00'25'' 7 SOUYRIS Manon DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 65 à 00'25'' 8 ALLIN Pauline DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 1 60 à 00'25'' 9 GERAULT Lena DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 1 58 à 00'25'' 10 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 1 U23 56 à 00'25'' 11 FENART Ophelie DN CC LE BOULOU 1 54 à 00'25'' 12 WIEL Jade DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 52 à 00'25'' 13 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS J2 50 à 00'25'' 14 LOLLIEROU Elodie DN UVCA TROYES 3 48 à 00'25'' 15 DEVI Camille DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 46 à 00'25'' 16 LE MOUEL Celia DN TEAM BREIZH LADIES J2 44 à 00'25'' 17 JOUNIER Lucie DN US VERN CYCLISME 2 U23 42 à 00'25'' 18 CEYSSAT Loriane DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 40 à 00'25'' 19 MIDELET Alphanie DN CC LE BOULOU 3 U23 38 à 00'25'' 20 MINAUD Manon DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 36 à 00'25'' 21 MARTIN MARTIN Sara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 35 à 00'25'' 22 GIRAULT Lyse DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ J2 34 à 00'25'' 23 EUSTACHE Emeline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT J2 33 à 00'25'' 24 GRANGIER India DN 17 NOUVELLE AQUITAINE J2 32 à 00'25'' 25 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 2 31 à 00'25'' 26 LELEU Fanny DN UVCA TROYES 1 30 à 00'25'' 27 GRANADE Dorine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 29 à 00'25'' 28 MARTIN MARTIN Isabel GLAS SMURFIT KAPPA U23 28 à 00'25'' 29 WEINGARTEN Audrey DN GSC BLAGNAC VS 31 J2 27 à 00'25'' 30 BIDEAU Sandrine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 1 26 à 00'25'' 31 VERHULST Gladys DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 25 à 00'25'' 32 ZAMBON Fanny DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 U23 24 à 00'25'' 33 GOMEZ FRANQUET Beatriu SOPELA WOMEN'S TEAM 23 à 00'25'' 34 GUEDON Mélanie DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 1 22 à 00'25'' 35 FONSECA Rebeca DN UVCA TROYES 2 21 à 00'25'' 36 FONSECA Barbara DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 20 à 00'25'' 37 TRIAS JORDAN Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM 19 à 00'25'' 38 RIEDLE Sylvie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 18 à 00'25'' 39 ROBERT Camille DN UVCA TROYES 2 17 à 00'25'' 40 DISCONTIGNY Léa DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 16 à 00'25'' 41 LESUEUR Melodie DN CSM PUTEAUX 1 15 à 00'25'' 42 TRIAS JORDAN Mireia CATEMA.CAT J2 14 à 00'25'' 43 BAZIN Marjolaine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 1 13 à 00'25'' 44 MORELLEC Laura DN GSC BLAGNAC VS 31 3 12 à 00'25'' 45 DELACHAUX Zoé DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER J2 11 à 00'25'' 46 HERNANDEZ Audrey DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 10 à 00'25'' 47 BESSONE Marion RO SANARYENNE 3 9 à 00'25'' 48 QUINIOU Marine DN TEAM BREIZH LADIES 2 8 à 00'25'' 49 GALAND Maina DN TEAM BREIZH LADIES J2 7 à 00'25'' 50 COUTINHO Alice DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS J2 6 à 00'25'' 51 GUGLIELMI Aline DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 U23 5 à 01'38'' 52 RODRIGUEZ REVERT Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 01'38'' 53 ASENCIO Laura DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 01'38'' 54 STRAPPAZZON Marine DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 1 5 à 01'38'' 55 FUKUDA Sae DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 5 à 01'38'' 56 FRANCOIS Lucile DN CC LE BOULOU J2 5 à 01'38'' 57 FOUQUENET Amandine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE J1 5 à 01'38'' 58 AZAM Emeline DN CC LE BOULOU 3 5 à 01'38'' 59 STAELENS Bérengère DN UVCA TROYES 2 5 à 01'38'' 60 VANDERMOUTEN Pasquine DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 61 FORTIN Valentine DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 2 U23 5 à 02'20'' 62 LOPEZ GALLASTEGI Enara SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 63 MAUREL Anaïs DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 64 MARTINS Maria SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 65 DEVAUX Marceline DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 66 HOEBANCKX Thérésa DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 5 à 02'20'' 67 LE BRIS Cecilia DN TEAM BREIZH LADIES 1 U23 5 à 02'20'' 68 PLAYAN BOSQUE Clara CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 69 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE J2 5 à 02'20'' 70 ISAN BERGA Marina CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 71 LAFLEUR Marie DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 72 GUIRADO Axelle DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 73 BENITO PELLICER Mireia CATEMA.CAT U23 5 à 02'20'' 74 LE PABIC LORE DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 75 MACHU Mélanie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 5 à 02'20'' 76 LAURANCE Typhaine DN TEAM BREIZH LADIES 2 U23 5 à 02'20'' 77 ALMEIDA Sophie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 2 U23 5 à 02'20'' 78 MARK Jennifer DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 79 TESSIER Océane DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 80 GUERIN Lisa DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 81 GEGU Justine DN ELLES PAYS DE LA LOIRE 2 U23 5 à 02'20'' 82 KORMOS Veronika DN 17 NOUVELLE AQUITAINE 3 5 à 02'20'' 83 AMARTIN Elise DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 2 5 à 02'20'' 84 SILVA Soraia SOPELA WOMEN'S TEAM U23 5 à 02'20'' 85 DE MUYNCK Sophie DN VELO SPRINT BOUCHAIN HD SPORTSWEAR 3 U23 5 à 02'20'' 86 LAMBOLEY Soline GIRONDINS DE BORDEAUX 1 U23 5 à 02'20'' 87 LE DANTEC Gwennig DN UVCA TROYES 3 5 à 02'20'' 88 CLOUARD Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 1 U23 5 à 02'20'' 89 AVOINE Alison DN UVCA TROYES J2 5 à 02'20'' 90 ESCURSELL VALERO Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 91 OURLIAC Eva DN GSC BLAGNAC VS 31 2 U23 5 à 02'20'' 92 NORBERT RIBEROLLE Marion DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 1 U23 5 à 02'20'' 93 DUMAS Noémie DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 5 à 02'20'' 94 POMPANON Margot DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 95 FENOLL ALBALADEJO Natalia GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 96 MARTIN ORTEGA Bianca CATEMA.CAT 5 à 02'20'' 97 FERNANDEZ I CABALLE Mariona CATEMA.CAT J2 5 à 02'20'' 98 ROLLEE Julie DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 U23 5 à 02'20'' 99 LE HUITOUZE Fanny DN US VERN CYCLISME 2 5 à 02'20'' 100 BORRAS Marion DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 1 U23 5 à 02'20'' 101 KRAWCZYK Inez DN DAMES SAINT JULIEN EN GENEVOIS BIOFRAIS 3 5 à 02'20'' 102 DELIGNY Camille DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 5 à 02'20'' 103 DA CRUZ Laura DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE J2 5 à 02'20'' 104 HILD Amélie DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES 3 5 à 02'20'' 105 ISASI CRISTOBAL Ziortza SOPELA WOMEN'S TEAM 5 à 02'20'' 106 SUAREZ CHASCO Paula GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 107 CLOAREC Marine DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 2 U23 5 à 02'20'' 108 CHARPENTIER Chloé DN VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT 3 5 à 02'20'' 109 CHAUMET Oriane DN CC LE BOULOU 3 5 à 02'20'' 110 RIPPLINGER Laura DN UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER 3 U23 5 à 02'20'' 111 DUCHESNE Pascaline DN TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ 3 U23 5 à 02'20'' 112 PAYEN Pauline DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 5 à 02'20'' 113 MIERMONT Dilyxine DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J2 5 à 02'20'' 114 ALLIONE Marine VS HYEROIS J1 5 à 02'20'' 115 PHILIBERT Océanne DN CM AUBER 93 - ST MICHEL 3 U23 5 à 02'20'' 116 ROGER Emma DN CC LE BOULOU J1 5 à 02'20'' 117 HENAULT Océane DN TEAM LEOPARD NORMANDIE 3 U23 5 à 02'20'' 118 DUCOL Guylaine DN CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 U23 5 à 02'20'' 119 DANCE Clarisse DN FEMMES AUVERGNE RHONE ALPES J1 5 à 02'20'' 120 BUZZI Alexia DN CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ 3 5 à 02'20'' 121 LLABRES FERRER Elisabet GLAS SMURFIT KAPPA U23 5 à 02'20'' 122 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J2 5 à 02'20'' 123 MOYNET Carole DN CSM VILLENEUVE LA GARNNE 3 5 à 02'20'' Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/65144/prix-de-la-ville-du-mont-pujols-feminin-classements

La  vainqueur  de  l'épreuve
La  vainqueur  de  l'épreuve
La  vainqueur  de  l'épreuve
La  vainqueur  de  l'épreuve
La  vainqueur  de  l'épreuve

La vainqueur de l'épreuve

Le  podium
Le  podium

Le podium

Pauline  ALLIN  est  meilleur  Grimpeur
Pauline  ALLIN  est  meilleur  Grimpeur

Pauline ALLIN est meilleur Grimpeur

Les  maillots  de  la  Coupe  de  France

Les maillots de la Coupe de France

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

66  coureurs  au  départ  cet  après-midi  à  Montguyon  de  l'épreuve  de  l'EC 3M  en  2e,3e,Juniors  et  PC.
Un  nouveau  circuit  plus  difficile  était  au  programme  de  ce  jour  de  Pâques.

Le  départ

Le départ

1er  tour  Arnaud  PETIT  est  sortit

1er tour Arnaud PETIT est sortit

Peloton  étiré  emmené  par  Nicolas  LABUSSIERE

Peloton étiré emmené par Nicolas LABUSSIERE

Un  groupe  essaie  de  se  détacher  emmené  par  Emmanuel  CHARPENTIER

Un groupe essaie de se détacher emmené par Emmanuel CHARPENTIER

Josimar  HURTADO  part  seul

Josimar HURTADO part seul

C'est  maintenant  Emmanuel  CHARPENTIER  et  Michaél  MEYTOU  qui  tentent  de  sortir

C'est maintenant Emmanuel CHARPENTIER et Michaél MEYTOU qui tentent de sortir

C'est  maintenant  Alexis  TOURTELOT  qui  passe  à  l'attaque

C'est maintenant Alexis TOURTELOT qui passe à l'attaque

Une  douzaine  de  coureurs  sont  en  train  de  se  dégager

Une douzaine de coureurs sont en train de se dégager

Nicolas  LABUSSIERE  à  l'avant

Nicolas LABUSSIERE à l'avant

Les  coureurs  d'Angouléme  VC  à  l'attaque

Les coureurs d'Angouléme VC à l'attaque

Le  groupe  de  tête  s'étoffe

Le groupe de tête s'étoffe

Ils  sont  9  en  tête

Ils sont 9 en tête

Damien  PINOT, Nicolas  LUBUSSIERE, Pierre  PAUNAUD, Damien  FABRE, Michaél  MEYTOU  font  partie  de  ce  groupe  de  tête.

Damien PINOT, Nicolas LUBUSSIERE, Pierre PAUNAUD, Damien FABRE, Michaél MEYTOU font partie de ce groupe de tête.

Michaél  MEYTOU  méne

Michaél MEYTOU méne

Les  2  coureurs  d'Angouléme  VC  roulent  dur

Les 2 coureurs d'Angouléme VC roulent dur

Ils  sont  à  2 en  contre
Ils  sont  à  2 en  contre
Ils  sont  à  2 en  contre

Ils sont à 2 en contre

Damien  FAVRE  emméne
Damien  FAVRE  emméne

Damien FAVRE emméne

Pierre  PAINAUD  en  tête  du  1er  groupe

Pierre PAINAUD en tête du 1er groupe

Damien  PINOT  à  l'attaque

Damien PINOT à l'attaque

Emmanuel  CHARPENTIER  est  revenu  alors  que  le  groupe  de  tête  se  réduit

Emmanuel CHARPENTIER est revenu alors que le groupe de tête se réduit

Ils  ne  sont  plus  que  7 en  tête

Ils ne sont plus que 7 en tête

Ils  ne  sont  plus  que  6

Ils ne sont plus que 6

Le  vainqueur  est  dans  ce  groupe  de  6

Le vainqueur est dans ce groupe de 6

Nicolas LABUSSIERE  et  Damien  FAVRE  sont  sortit
Nicolas LABUSSIERE  et  Damien  FAVRE  sont  sortit
Nicolas LABUSSIERE  et  Damien  FAVRE  sont  sortit

Nicolas LABUSSIERE et Damien FAVRE sont sortit

Les  deux  coureurs  font  le  forcing  a  2  tours  de  l'arrivée
Les  deux  coureurs  font  le  forcing  a  2  tours  de  l'arrivée

Les deux coureurs font le forcing a 2 tours de l'arrivée

retour  de  Damien  PINOT  en  tête  de  course  à  1  tour  de  l'arrivée
retour  de  Damien  PINOT  en  tête  de  course  à  1  tour  de  l'arrivée

retour de Damien PINOT en tête de course à 1 tour de l'arrivée

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Damien  FAVRE (VC  Rochefort), 2e  Damien  PINOT (Angouléme  VC), 3e  Nicolas  LABUSSIERE(Angouléme  VC), 4e  Pierre  PAINAUD (VC  Bazas), 5e  Emmanuel  CHARPENTIER(VC  Corme-Royal), 6e  Clément  MONCHAUX(CAM  Bordeaux), 7e  Josimar  HURTADO(Angouléme  VC), 8e  Christophe  LE MORVAN(UC  Gradignan), 9e  Michaél  MEYTOU(APOGE), 10e Mathieu  NUNS(VC  Charente-Océan), 11e  Alex  ROULIERE (G  Bordeaux), 12e  Jeoffrey  MALAUSANNE(LVC  Tonneins), 13e Anthony  DELAFORGE(CAM  Bordeaux), 14e  Alexis  TOURTELOT (CC  Périgueux), 15e  Diego  DALEME(SC  Périgord), 16e  Jérome  CAZEMAJOU(LVC  Tonneins), 17e  Geoffrey  GILBERT(UC  Joué les Tours), 18e  Yan  PASCAL(UC  Arcachon), 19e  Adrien  ROY(AC 4B), 20e  Jean-Luc  BESARION(UC  Arcachon), 21e  Laurent  PINEAU(AC  Etaules).
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Damien  FAVRE (VC  Rochefort), 2e  Damien  PINOT (Angouléme  VC), 3e  Nicolas  LABUSSIERE(Angouléme  VC), 4e  Pierre  PAINAUD (VC  Bazas), 5e  Emmanuel  CHARPENTIER(VC  Corme-Royal), 6e  Clément  MONCHAUX(CAM  Bordeaux), 7e  Josimar  HURTADO(Angouléme  VC), 8e  Christophe  LE MORVAN(UC  Gradignan), 9e  Michaél  MEYTOU(APOGE), 10e Mathieu  NUNS(VC  Charente-Océan), 11e  Alex  ROULIERE (G  Bordeaux), 12e  Jeoffrey  MALAUSANNE(LVC  Tonneins), 13e Anthony  DELAFORGE(CAM  Bordeaux), 14e  Alexis  TOURTELOT (CC  Périgueux), 15e  Diego  DALEME(SC  Périgord), 16e  Jérome  CAZEMAJOU(LVC  Tonneins), 17e  Geoffrey  GILBERT(UC  Joué les Tours), 18e  Yan  PASCAL(UC  Arcachon), 19e  Adrien  ROY(AC 4B), 20e  Jean-Luc  BESARION(UC  Arcachon), 21e  Laurent  PINEAU(AC  Etaules).
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Damien  FAVRE (VC  Rochefort), 2e  Damien  PINOT (Angouléme  VC), 3e  Nicolas  LABUSSIERE(Angouléme  VC), 4e  Pierre  PAINAUD (VC  Bazas), 5e  Emmanuel  CHARPENTIER(VC  Corme-Royal), 6e  Clément  MONCHAUX(CAM  Bordeaux), 7e  Josimar  HURTADO(Angouléme  VC), 8e  Christophe  LE MORVAN(UC  Gradignan), 9e  Michaél  MEYTOU(APOGE), 10e Mathieu  NUNS(VC  Charente-Océan), 11e  Alex  ROULIERE (G  Bordeaux), 12e  Jeoffrey  MALAUSANNE(LVC  Tonneins), 13e Anthony  DELAFORGE(CAM  Bordeaux), 14e  Alexis  TOURTELOT (CC  Périgueux), 15e  Diego  DALEME(SC  Périgord), 16e  Jérome  CAZEMAJOU(LVC  Tonneins), 17e  Geoffrey  GILBERT(UC  Joué les Tours), 18e  Yan  PASCAL(UC  Arcachon), 19e  Adrien  ROY(AC 4B), 20e  Jean-Luc  BESARION(UC  Arcachon), 21e  Laurent  PINEAU(AC  Etaules).
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Damien  FAVRE (VC  Rochefort), 2e  Damien  PINOT (Angouléme  VC), 3e  Nicolas  LABUSSIERE(Angouléme  VC), 4e  Pierre  PAINAUD (VC  Bazas), 5e  Emmanuel  CHARPENTIER(VC  Corme-Royal), 6e  Clément  MONCHAUX(CAM  Bordeaux), 7e  Josimar  HURTADO(Angouléme  VC), 8e  Christophe  LE MORVAN(UC  Gradignan), 9e  Michaél  MEYTOU(APOGE), 10e Mathieu  NUNS(VC  Charente-Océan), 11e  Alex  ROULIERE (G  Bordeaux), 12e  Jeoffrey  MALAUSANNE(LVC  Tonneins), 13e Anthony  DELAFORGE(CAM  Bordeaux), 14e  Alexis  TOURTELOT (CC  Périgueux), 15e  Diego  DALEME(SC  Périgord), 16e  Jérome  CAZEMAJOU(LVC  Tonneins), 17e  Geoffrey  GILBERT(UC  Joué les Tours), 18e  Yan  PASCAL(UC  Arcachon), 19e  Adrien  ROY(AC 4B), 20e  Jean-Luc  BESARION(UC  Arcachon), 21e  Laurent  PINEAU(AC  Etaules).
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Damien  FAVRE (VC  Rochefort), 2e  Damien  PINOT (Angouléme  VC), 3e  Nicolas  LABUSSIERE(Angouléme  VC), 4e  Pierre  PAINAUD (VC  Bazas), 5e  Emmanuel  CHARPENTIER(VC  Corme-Royal), 6e  Clément  MONCHAUX(CAM  Bordeaux), 7e  Josimar  HURTADO(Angouléme  VC), 8e  Christophe  LE MORVAN(UC  Gradignan), 9e  Michaél  MEYTOU(APOGE), 10e Mathieu  NUNS(VC  Charente-Océan), 11e  Alex  ROULIERE (G  Bordeaux), 12e  Jeoffrey  MALAUSANNE(LVC  Tonneins), 13e Anthony  DELAFORGE(CAM  Bordeaux), 14e  Alexis  TOURTELOT (CC  Périgueux), 15e  Diego  DALEME(SC  Périgord), 16e  Jérome  CAZEMAJOU(LVC  Tonneins), 17e  Geoffrey  GILBERT(UC  Joué les Tours), 18e  Yan  PASCAL(UC  Arcachon), 19e  Adrien  ROY(AC 4B), 20e  Jean-Luc  BESARION(UC  Arcachon), 21e  Laurent  PINEAU(AC  Etaules).
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Damien  FAVRE (VC  Rochefort), 2e  Damien  PINOT (Angouléme  VC), 3e  Nicolas  LABUSSIERE(Angouléme  VC), 4e  Pierre  PAINAUD (VC  Bazas), 5e  Emmanuel  CHARPENTIER(VC  Corme-Royal), 6e  Clément  MONCHAUX(CAM  Bordeaux), 7e  Josimar  HURTADO(Angouléme  VC), 8e  Christophe  LE MORVAN(UC  Gradignan), 9e  Michaél  MEYTOU(APOGE), 10e Mathieu  NUNS(VC  Charente-Océan), 11e  Alex  ROULIERE (G  Bordeaux), 12e  Jeoffrey  MALAUSANNE(LVC  Tonneins), 13e Anthony  DELAFORGE(CAM  Bordeaux), 14e  Alexis  TOURTELOT (CC  Périgueux), 15e  Diego  DALEME(SC  Périgord), 16e  Jérome  CAZEMAJOU(LVC  Tonneins), 17e  Geoffrey  GILBERT(UC  Joué les Tours), 18e  Yan  PASCAL(UC  Arcachon), 19e  Adrien  ROY(AC 4B), 20e  Jean-Luc  BESARION(UC  Arcachon), 21e  Laurent  PINEAU(AC  Etaules).

L'arrivée et la victoire pour Damien FAVRE (VC Rochefort), 2e Damien PINOT (Angouléme VC), 3e Nicolas LABUSSIERE(Angouléme VC), 4e Pierre PAINAUD (VC Bazas), 5e Emmanuel CHARPENTIER(VC Corme-Royal), 6e Clément MONCHAUX(CAM Bordeaux), 7e Josimar HURTADO(Angouléme VC), 8e Christophe LE MORVAN(UC Gradignan), 9e Michaél MEYTOU(APOGE), 10e Mathieu NUNS(VC Charente-Océan), 11e Alex ROULIERE (G Bordeaux), 12e Jeoffrey MALAUSANNE(LVC Tonneins), 13e Anthony DELAFORGE(CAM Bordeaux), 14e Alexis TOURTELOT (CC Périgueux), 15e Diego DALEME(SC Périgord), 16e Jérome CAZEMAJOU(LVC Tonneins), 17e Geoffrey GILBERT(UC Joué les Tours), 18e Yan PASCAL(UC Arcachon), 19e Adrien ROY(AC 4B), 20e Jean-Luc BESARION(UC Arcachon), 21e Laurent PINEAU(AC Etaules).

Le  vainqueur

Le vainqueur

Les  3  premiers

Les 3 premiers

Le  podium  complet

Le podium complet

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES




SAMEDI  31  :
ANAIS(VC  Rochefort)
L'Anaisienne.
Minimes  et  Filles.30,55 kms(5  tours). Départ  à  13 H 30.
17  engagés  dont  Victor  HUCTEAU(Angoulême),Julien  BENOIT, Kilian  CLERJEAU, Tristan  DUFROS, Lothaire  PICHOT(VC  Charente-Océan), Eva  COLLET, Mathieu  DESHAIES, Maxence  PAUL, Théo  RENAUDET(VC  Rochefort), Baptiste  BOUDAUD, Franck  CAILLAUD, Lilian  HINTZY(VC  Saintes), Evaélle  CACAULT, Henry  HIBBERD(CC  Vervant), Romain  ROSELLO(Côte de Beauté C).

ANAIS (VC  Rochefort)
L'Anaisienne.
Cadets  et  Dames. 67,200  kms(11  tours). Départ  à  15 H 15.
20  engagés  dont  Yannis  SEGUIN(Angouléme  VC), Axel  BARBEAUD, Julien  CORDELOIS, Aubin  GANTIER, Tom  LOUCOUGARAY(VC  Charente-Océan), Gaétan  BAUDU, Paul  CONOR, Hugo  LANCRY, Anthony  LEVRON(VC  Rochefort), Grégory  POUVREAULT (VC  Saintes), Irwin  BAUER(APOGE).

ANAIS(VC  Rochefort)
L'Anaisienne.
PC.D1/D2 = 67,200 kms(11 tours), D3/D4 = 54,98 kms(9 tours). Départ  à  9 H 30.
25  engagés  dont  Denis  BENOIT, Jean-Patrick  TISSEAU(VC  Charente-Océan), Tristan  BOSSIS(VCC  Marennes), Cédric  BESSAGUET, Anthony  JARRIER MARTIN, Fabien  LONGUET, Michael  SANTANDREU, Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), Yannis  CACAULT, Jordan  MIMAULT, Alexandre  TANTIN(CC  Vervant), Christophe  GRABKOWIAK, Eliot  MARTINEAU(FS  St Hilaire), Jean-Baptiste  JACAUD(APOGE), Marc  LACHERY(T  St  Sauveur), Sébastien  ECALLE(CC  St  Agnant), Jérome  ANDRE, Olivier  BEAUFORT, Thierry  EREAU(RL  St Savinien).
 

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Tous les  jeunes  garçons  et  Filles  à  partir  de  8  ans  qui  veulent  rejoindre  l’école  de  Vélo  de  l'Avenir  Cycliste  Nieul les Saintes  peuvent  venir  le  samedi  au  local  du  club  à  partir  de  9 H 45.
L'école  de  vélo  sera  sur  le  TRJV  de  Bouteville  le  8  Avril  prochain.

Les  photos  club  ont  eut  lieu  samedi  dernier.
Les  photos  club  ont  eut  lieu  samedi  dernier.

Les photos club ont eut lieu samedi dernier.

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Laurent  PINEAU(AC  Etaules)  7e  à  Barbezieux(16), 17e  Michaël  DESNOYER(APOGE), 20e  Anthony  BREGIERE(EC 3M).

Damien  FAVRE(VC  Rochefort)  5e  à  Vivonne(86), 18e  Clément  RINJEONNEAU(VC  Rochefort), 19e  Arnaud  PETIT(FS St Hilaire).

Patrick  BREGIERE(EC 3M)  4e  à  Barbezieux  en  D1/D2, 11e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 15e  Victorien  PELAUD(VC  Corme-Royal), 19e  Florian  JARNAC(R  Guataise).
Philippe  FERRAND(R  Guataise)  3e  en  D3/D4, 4e  Romain  REGEASSE(R  Guataise), 6e  Cyril  FAVRAUD(EC 3M), 7e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 10e  Eliot  MARTINEAU(FS  St  Hilaire), 14e  Jérémy  FELICITE (UVA).

Emmanuel  DAZY(T  St  Sauveur)  11e  en  D3/D4  au  Chateau  d'Olonne(85).

Mathieu  NUNS (VC  Charente-Océan)  20e  à  la  Trottiniére(85).

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

58  partants  lors  de  l'épreuve  Cadets  et  Dames  qui  s'est  déroulée  sous  un  ciel  gris  mais  sans  pluie.

Le  départ

Le départ

Simon  BRUET  est  le  premier  attaquant
Simon  BRUET  est  le  premier  attaquant
Simon  BRUET  est  le  premier  attaquant
Simon  BRUET  est  le  premier  attaquant
Simon  BRUET  est  le  premier  attaquant

Simon BRUET est le premier attaquant

Grégory  POUVREAULT  est  parti  seul
Grégory  POUVREAULT  est  parti  seul
Grégory  POUVREAULT  est  parti  seul
Grégory  POUVREAULT  est  parti  seul

Grégory POUVREAULT est parti seul

Ils  sont  sortit  à  5
Ils  sont  sortit  à  5
Ils  sont  sortit  à  5

Ils sont sortit à 5

On  retroute  aussi  Yannis  SEGUIN  et  Kevin  MONLEZIN  dans  ce  groupe  de  tête
On  retroute  aussi  Yannis  SEGUIN  et  Kevin  MONLEZIN  dans  ce  groupe  de  tête

On retroute aussi Yannis SEGUIN et Kevin MONLEZIN dans ce groupe de tête

Les  écarts  se  creusent
Les  écarts  se  creusent
Les  écarts  se  creusent

Les écarts se creusent

Le  départ  à  été  rapide, il  y  à  des  coureurs  partout  sur  le  circuit
Le  départ  à  été  rapide, il  y  à  des  coureurs  partout  sur  le  circuit
Le  départ  à  été  rapide, il  y  à  des  coureurs  partout  sur  le  circuit
Le  départ  à  été  rapide, il  y  à  des  coureurs  partout  sur  le  circuit
Le  départ  à  été  rapide, il  y  à  des  coureurs  partout  sur  le  circuit

Le départ à été rapide, il y à des coureurs partout sur le circuit

Simon  BRUET  est  sortit  en  contre
Simon  BRUET  est  sortit  en  contre
Simon  BRUET  est  sortit  en  contre
Simon  BRUET  est  sortit  en  contre

Simon BRUET est sortit en contre

Sur  une  attaque  de  Kevin  MONLEZIN  le  groupe  de  tête  est  en  d'exploser
Sur  une  attaque  de  Kevin  MONLEZIN  le  groupe  de  tête  est  en  d'exploser
Sur  une  attaque  de  Kevin  MONLEZIN  le  groupe  de  tête  est  en  d'exploser
Sur  une  attaque  de  Kevin  MONLEZIN  le  groupe  de  tête  est  en  d'exploser

Sur une attaque de Kevin MONLEZIN le groupe de tête est en d'exploser

Ils  ne  sont  plus  que  3  en  tête
Ils  ne  sont  plus  que  3  en  tête
Ils  ne  sont  plus  que  3  en  tête
Ils  ne  sont  plus  que  3  en  tête

Ils ne sont plus que 3 en tête

Kevin  MONLEZIN, Grégory  POUVREAULT  et  Yannis  SEGUIN  constituent  le  groupe  de  tête
Kevin  MONLEZIN, Grégory  POUVREAULT  et  Yannis  SEGUIN  constituent  le  groupe  de  tête
Kevin  MONLEZIN, Grégory  POUVREAULT  et  Yannis  SEGUIN  constituent  le  groupe  de  tête
Kevin  MONLEZIN, Grégory  POUVREAULT  et  Yannis  SEGUIN  constituent  le  groupe  de  tête

Kevin MONLEZIN, Grégory POUVREAULT et Yannis SEGUIN constituent le groupe de tête

Accélération  de  Yannis  SEGUIN

Accélération de Yannis SEGUIN

Grégory  POUVREAULT  méne
Grégory  POUVREAULT  méne
Grégory  POUVREAULT  méne

Grégory POUVREAULT méne

Sur  ce  petit  circuit  de  nombreux  coureurs  sont  doublés
Sur  ce  petit  circuit  de  nombreux  coureurs  sont  doublés
Sur  ce  petit  circuit  de  nombreux  coureurs  sont  doublés
Sur  ce  petit  circuit  de  nombreux  coureurs  sont  doublés
Sur  ce  petit  circuit  de  nombreux  coureurs  sont  doublés
Sur  ce  petit  circuit  de  nombreux  coureurs  sont  doublés
Sur  ce  petit  circuit  de  nombreux  coureurs  sont  doublés

Sur ce petit circuit de nombreux coureurs sont doublés

Nouvelle  accélaration  de  Yannis  SEGUIN
Nouvelle  accélaration  de  Yannis  SEGUIN
Nouvelle  accélaration  de  Yannis  SEGUIN
Nouvelle  accélaration  de  Yannis  SEGUIN

Nouvelle accélaration de Yannis SEGUIN

Derriére  les  3  hommes  de  tête, les  suivants  sont  un  par  un
Derriére  les  3  hommes  de  tête, les  suivants  sont  un  par  un
Derriére  les  3  hommes  de  tête, les  suivants  sont  un  par  un
Derriére  les  3  hommes  de  tête, les  suivants  sont  un  par  un
Derriére  les  3  hommes  de  tête, les  suivants  sont  un  par  un
Derriére  les  3  hommes  de  tête, les  suivants  sont  un  par  un
Derriére  les  3  hommes  de  tête, les  suivants  sont  un  par  un

Derriére les 3 hommes de tête, les suivants sont un par un

Les  8  premiers
Les  8  premiers
Les  8  premiers
Les  8  premiers
Les  8  premiers

Les 8 premiers

Grégory  POUVREAULT  vient  de  revenir  suite  à  une  attaque
Grégory  POUVREAULT  vient  de  revenir  suite  à  une  attaque
Grégory  POUVREAULT  vient  de  revenir  suite  à  une  attaque
Grégory  POUVREAULT  vient  de  revenir  suite  à  une  attaque
Grégory  POUVREAULT  vient  de  revenir  suite  à  une  attaque
Grégory  POUVREAULT  vient  de  revenir  suite  à  une  attaque

Grégory POUVREAULT vient de revenir suite à une attaque

De  nouveau  des  attaques  dans  le  groupe  de  tête
De  nouveau  des  attaques  dans  le  groupe  de  tête
De  nouveau  des  attaques  dans  le  groupe  de  tête
De  nouveau  des  attaques  dans  le  groupe  de  tête
De  nouveau  des  attaques  dans  le  groupe  de  tête

De nouveau des attaques dans le groupe de tête

Nous  approchons  des  derniers  tours
Nous  approchons  des  derniers  tours
Nous  approchons  des  derniers  tours
Nous  approchons  des  derniers  tours
Nous  approchons  des  derniers  tours

Nous approchons des derniers tours

Simon  BRUET  vient  d'effectuer  la  jonction  sur  le  5e
Simon  BRUET  vient  d'effectuer  la  jonction  sur  le  5e
Simon  BRUET  vient  d'effectuer  la  jonction  sur  le  5e

Simon BRUET vient d'effectuer la jonction sur le 5e

Passage  entre  les  vignes
Passage  entre  les  vignes
Passage  entre  les  vignes

Passage entre les vignes

Grégory  POUVREAULT  passe  à  l'attaque  à  son  tour
Grégory  POUVREAULT  passe  à  l'attaque  à  son  tour
Grégory  POUVREAULT  passe  à  l'attaque  à  son  tour

Grégory POUVREAULT passe à l'attaque à son tour

Le  saintais  tente  de  débarasser  de  ses  2  camarades  d'échappée
Le  saintais  tente  de  débarasser  de  ses  2  camarades  d'échappée
Le  saintais  tente  de  débarasser  de  ses  2  camarades  d'échappée
Le  saintais  tente  de  débarasser  de  ses  2  camarades  d'échappée

Le saintais tente de débarasser de ses 2 camarades d'échappée

Grégory  POUVREAULT  à  été  repris  et  décroché
Grégory  POUVREAULT  à  été  repris  et  décroché
Grégory  POUVREAULT  à  été  repris  et  décroché

Grégory POUVREAULT à été repris et décroché

Il  reste  2  tours
Il  reste  2  tours
Il  reste  2  tours

Il reste 2 tours

dernier  tour
dernier  tour
dernier  tour

dernier tour

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Kevin  MONLEZIN(US Le Bouscat)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Kevin  MONLEZIN(US Le Bouscat)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Kevin  MONLEZIN(US Le Bouscat)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Kevin  MONLEZIN(US Le Bouscat)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Kevin  MONLEZIN(US Le Bouscat)

L'arrivée et la victoire pour Kevin MONLEZIN(US Le Bouscat)

2e  Yannis  SEGUIN(Angouléme  VC)

2e Yannis SEGUIN(Angouléme VC)

3e  Grégory  POUVREAULT(VC  Saintes)

3e Grégory POUVREAULT(VC Saintes)

4e  Théo  DEZERABLE(Mérignac VC)

4e Théo DEZERABLE(Mérignac VC)

5e  Enzo  DORIGNAC (US La Bouscat), 6e  Maxime  COLIN (VC Pays de Langon), 7e  Simon  BRUET(EC 3M), 8e  Khelyan  ROMMENS(TC Sud Dordogne), 9e  Clément  FRANCAIS(CC  Abzac), 10e  Tony  CHAZAUD(Cam  Bordeaux), 11e  Emmanuel  BELLIN  (UV  Poitiers), 12e  Mathieu  BROUSSE(CAM  Bordeaux), 13e  Léon  RESTOU(CO  La Couronne), 14e  Lilian  MAZERAT(TC  Dordogne Sud),15e  Romain  LAPOUGE LOYZANCE (CAM  Bordeaux).
5e  Enzo  DORIGNAC (US La Bouscat), 6e  Maxime  COLIN (VC Pays de Langon), 7e  Simon  BRUET(EC 3M), 8e  Khelyan  ROMMENS(TC Sud Dordogne), 9e  Clément  FRANCAIS(CC  Abzac), 10e  Tony  CHAZAUD(Cam  Bordeaux), 11e  Emmanuel  BELLIN  (UV  Poitiers), 12e  Mathieu  BROUSSE(CAM  Bordeaux), 13e  Léon  RESTOU(CO  La Couronne), 14e  Lilian  MAZERAT(TC  Dordogne Sud),15e  Romain  LAPOUGE LOYZANCE (CAM  Bordeaux).
5e  Enzo  DORIGNAC (US La Bouscat), 6e  Maxime  COLIN (VC Pays de Langon), 7e  Simon  BRUET(EC 3M), 8e  Khelyan  ROMMENS(TC Sud Dordogne), 9e  Clément  FRANCAIS(CC  Abzac), 10e  Tony  CHAZAUD(Cam  Bordeaux), 11e  Emmanuel  BELLIN  (UV  Poitiers), 12e  Mathieu  BROUSSE(CAM  Bordeaux), 13e  Léon  RESTOU(CO  La Couronne), 14e  Lilian  MAZERAT(TC  Dordogne Sud),15e  Romain  LAPOUGE LOYZANCE (CAM  Bordeaux).

5e Enzo DORIGNAC (US La Bouscat), 6e Maxime COLIN (VC Pays de Langon), 7e Simon BRUET(EC 3M), 8e Khelyan ROMMENS(TC Sud Dordogne), 9e Clément FRANCAIS(CC Abzac), 10e Tony CHAZAUD(Cam Bordeaux), 11e Emmanuel BELLIN (UV Poitiers), 12e Mathieu BROUSSE(CAM Bordeaux), 13e Léon RESTOU(CO La Couronne), 14e Lilian MAZERAT(TC Dordogne Sud),15e Romain LAPOUGE LOYZANCE (CAM Bordeaux).

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une  quarantaine  de  Minimes  et  Filles  ont  pris  le  départ  sous  la  pluie  d'un  nouveau  circuit  à  Montguyon  de  l'épreuve  organisée  par  l'EC 3M.

un  coureur  est  partit  seul
un  coureur  est  partit  seul
un  coureur  est  partit  seul
un  coureur  est  partit  seul
un  coureur  est  partit  seul
un  coureur  est  partit  seul

un coureur est partit seul

Toujours  sous  la  pluie  l'homme  de  tête  creuse  l'écart
Toujours  sous  la  pluie  l'homme  de  tête  creuse  l'écart
Toujours  sous  la  pluie  l'homme  de  tête  creuse  l'écart
Toujours  sous  la  pluie  l'homme  de  tête  creuse  l'écart
Toujours  sous  la  pluie  l'homme  de  tête  creuse  l'écart
Toujours  sous  la  pluie  l'homme  de  tête  creuse  l'écart
Toujours  sous  la  pluie  l'homme  de  tête  creuse  l'écart

Toujours sous la pluie l'homme de tête creuse l'écart

Antoine  BOUCHER  emméne  le  peloton
Antoine  BOUCHER  emméne  le  peloton

Antoine BOUCHER emméne le peloton

Les  écarts  sont  importants
Les  écarts  sont  importants
Les  écarts  sont  importants
Les  écarts  sont  importants

Les écarts sont importants

La  pluie  redouble
La  pluie  redouble
La  pluie  redouble

La pluie redouble

Il  reste  2  tours
Il  reste  2  tours
Il  reste  2  tours
Il  reste  2  tours

Il reste 2 tours

Dernier  tour, l'homme  de  tête  à  mis  1  tour  à  tout  le  monde
Dernier  tour, l'homme  de  tête  à  mis  1  tour  à  tout  le  monde
Dernier  tour, l'homme  de  tête  à  mis  1  tour  à  tout  le  monde
Dernier  tour, l'homme  de  tête  à  mis  1  tour  à  tout  le  monde
Dernier  tour, l'homme  de  tête  à  mis  1  tour  à  tout  le  monde

Dernier tour, l'homme de tête à mis 1 tour à tout le monde

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Paul  SULLETIS (VC  Pays de Langon)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Paul  SULLETIS (VC  Pays de Langon)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Paul  SULLETIS (VC  Pays de Langon)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Paul  SULLETIS (VC  Pays de Langon)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Paul  SULLETIS (VC  Pays de Langon)

L'arrivée et la victoire pour Paul SULLETIS (VC Pays de Langon)

2e Colin  JOURDAN (VC  Pays de Langon), 3e  Mathias  VERDOUX ZORZOLI (CO La Couronne), 4e  Victor  HUCTEAU(Angouléme  VC), 5e  Lanaic  LANGELLA (CC  Marmande), 6e  Antoine  BOUCHER (Côte de Beauté C), 7e  Allan  GUILLOT(CC  Marmande), 8e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), 9e  Thibaud  RAISON(Côte de Beauté C), 10e  Bastien  BOURDEJEAU (CC  Casteljaloux), 11e  Thomas  PONTAIS(UV  Poitiers), 12e  Steven  PORTAIS( AC  Menesplet), 13e  Romain  ROSELLO(Côte de Beauté C), 14e  Romane  BIAISON (CC  Marmande), 15e  Paul  PICARD (CC  Marmande), 16e  Maxence  PAUL(VC  Rochefort).
2e Colin  JOURDAN (VC  Pays de Langon), 3e  Mathias  VERDOUX ZORZOLI (CO La Couronne), 4e  Victor  HUCTEAU(Angouléme  VC), 5e  Lanaic  LANGELLA (CC  Marmande), 6e  Antoine  BOUCHER (Côte de Beauté C), 7e  Allan  GUILLOT(CC  Marmande), 8e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), 9e  Thibaud  RAISON(Côte de Beauté C), 10e  Bastien  BOURDEJEAU (CC  Casteljaloux), 11e  Thomas  PONTAIS(UV  Poitiers), 12e  Steven  PORTAIS( AC  Menesplet), 13e  Romain  ROSELLO(Côte de Beauté C), 14e  Romane  BIAISON (CC  Marmande), 15e  Paul  PICARD (CC  Marmande), 16e  Maxence  PAUL(VC  Rochefort).
2e Colin  JOURDAN (VC  Pays de Langon), 3e  Mathias  VERDOUX ZORZOLI (CO La Couronne), 4e  Victor  HUCTEAU(Angouléme  VC), 5e  Lanaic  LANGELLA (CC  Marmande), 6e  Antoine  BOUCHER (Côte de Beauté C), 7e  Allan  GUILLOT(CC  Marmande), 8e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), 9e  Thibaud  RAISON(Côte de Beauté C), 10e  Bastien  BOURDEJEAU (CC  Casteljaloux), 11e  Thomas  PONTAIS(UV  Poitiers), 12e  Steven  PORTAIS( AC  Menesplet), 13e  Romain  ROSELLO(Côte de Beauté C), 14e  Romane  BIAISON (CC  Marmande), 15e  Paul  PICARD (CC  Marmande), 16e  Maxence  PAUL(VC  Rochefort).
2e Colin  JOURDAN (VC  Pays de Langon), 3e  Mathias  VERDOUX ZORZOLI (CO La Couronne), 4e  Victor  HUCTEAU(Angouléme  VC), 5e  Lanaic  LANGELLA (CC  Marmande), 6e  Antoine  BOUCHER (Côte de Beauté C), 7e  Allan  GUILLOT(CC  Marmande), 8e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), 9e  Thibaud  RAISON(Côte de Beauté C), 10e  Bastien  BOURDEJEAU (CC  Casteljaloux), 11e  Thomas  PONTAIS(UV  Poitiers), 12e  Steven  PORTAIS( AC  Menesplet), 13e  Romain  ROSELLO(Côte de Beauté C), 14e  Romane  BIAISON (CC  Marmande), 15e  Paul  PICARD (CC  Marmande), 16e  Maxence  PAUL(VC  Rochefort).
2e Colin  JOURDAN (VC  Pays de Langon), 3e  Mathias  VERDOUX ZORZOLI (CO La Couronne), 4e  Victor  HUCTEAU(Angouléme  VC), 5e  Lanaic  LANGELLA (CC  Marmande), 6e  Antoine  BOUCHER (Côte de Beauté C), 7e  Allan  GUILLOT(CC  Marmande), 8e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), 9e  Thibaud  RAISON(Côte de Beauté C), 10e  Bastien  BOURDEJEAU (CC  Casteljaloux), 11e  Thomas  PONTAIS(UV  Poitiers), 12e  Steven  PORTAIS( AC  Menesplet), 13e  Romain  ROSELLO(Côte de Beauté C), 14e  Romane  BIAISON (CC  Marmande), 15e  Paul  PICARD (CC  Marmande), 16e  Maxence  PAUL(VC  Rochefort).

2e Colin JOURDAN (VC Pays de Langon), 3e Mathias VERDOUX ZORZOLI (CO La Couronne), 4e Victor HUCTEAU(Angouléme VC), 5e Lanaic LANGELLA (CC Marmande), 6e Antoine BOUCHER (Côte de Beauté C), 7e Allan GUILLOT(CC Marmande), 8e Julien BENOIT(VC Charente-Océan), 9e Thibaud RAISON(Côte de Beauté C), 10e Bastien BOURDEJEAU (CC Casteljaloux), 11e Thomas PONTAIS(UV Poitiers), 12e Steven PORTAIS( AC Menesplet), 13e Romain ROSELLO(Côte de Beauté C), 14e Romane BIAISON (CC Marmande), 15e Paul PICARD (CC Marmande), 16e Maxence PAUL(VC Rochefort).

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La  1er  étape  du  Tour  du  canton  de  l'Estuaire  à  vu  son  arrivée  en  Charente-Maritime  à  St  Bonnet sur Gironde.

1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.
1er  passage  à  St  Bonnet  une  vingtaine  d'hommes  sont  en  tête, derriére  différents  groupes  ont  déjà  perdus  tout  espoirs.

1er passage à St Bonnet une vingtaine d'hommes sont en tête, derriére différents groupes ont déjà perdus tout espoirs.

Fin  du  1er  des  5  tours  de  circuit.
Fin  du  1er  des  5  tours  de  circuit.
Fin  du  1er  des  5  tours  de  circuit.
Fin  du  1er  des  5  tours  de  circuit.
Fin  du  1er  des  5  tours  de  circuit.
Fin  du  1er  des  5  tours  de  circuit.
Fin  du  1er  des  5  tours  de  circuit.
Fin  du  1er  des  5  tours  de  circuit.
Fin  du  1er  des  5  tours  de  circuit.
Fin  du  1er  des  5  tours  de  circuit.
Fin  du  1er  des  5  tours  de  circuit.

Fin du 1er des 5 tours de circuit.

2e  tour
2e  tour
2e  tour
2e  tour
2e  tour
2e  tour
2e  tour
2e  tour
2e  tour
2e  tour
2e  tour
2e  tour
2e  tour

2e tour

3e  tour  ils  sont  sortit  à  2
3e  tour  ils  sont  sortit  à  2
3e  tour  ils  sont  sortit  à  2
3e  tour  ils  sont  sortit  à  2
3e  tour  ils  sont  sortit  à  2
3e  tour  ils  sont  sortit  à  2
3e  tour  ils  sont  sortit  à  2

3e tour ils sont sortit à 2

A  1  tour  de  l'arrivée  un  coureur  de  St Michel-Auber  est  sortit  en  contre
A  1  tour  de  l'arrivée  un  coureur  de  St Michel-Auber  est  sortit  en  contre
A  1  tour  de  l'arrivée  un  coureur  de  St Michel-Auber  est  sortit  en  contre
A  1  tour  de  l'arrivée  un  coureur  de  St Michel-Auber  est  sortit  en  contre

A 1 tour de l'arrivée un coureur de St Michel-Auber est sortit en contre

L'arrivée
L'arrivée
L'arrivée
L'arrivée
L'arrivée

L'arrivée

la  3e  place
la  3e  place

la 3e place

Les  arrivées  des  groupes
Les  arrivées  des  groupes
Les  arrivées  des  groupes
Les  arrivées  des  groupes
Les  arrivées  des  groupes
Les  arrivées  des  groupes
Les  arrivées  des  groupes
Les  arrivées  des  groupes
Les  arrivées  des  groupes
Les  arrivées  des  groupes

Les arrivées des groupes

Le  vainqueur
Le  vainqueur
Le  vainqueur

Le vainqueur

est  aussi  maillot  jaune
est  aussi  maillot  jaune

est aussi maillot jaune

et  maillot  vert
et  maillot  vert

et maillot vert

Le  meilleur  grimpeur

Le meilleur grimpeur

Le  meilleur  Jeune
Le  meilleur  Jeune

Le meilleur Jeune

Le  plus  combatif
Le  plus  combatif

Le plus combatif

UN  BELGE  L'EMPORTE  à  St  BONNET  sur  GIRONDE
UN  BELGE  L'EMPORTE  à  St  BONNET  sur  GIRONDE
Le  podium  complet

Le podium complet

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Grégory  PREVREAULT(VC  Saintes)Vainqueur  à  Touvre(16)  en  cadets, 6e  Gaétan  LAGARRE(VC  Saintes).
Henri  HIBBERD(CC  Vervant) 5e  en  minimes, 7e  Pauline  FAURE(AC  Macqueville 17), 10e  Lilian  HINTZY (VC  Saintes), 11e  Quentin  FAURE(AC  Macqueville 17), 13e  Baptiste  BOUDAUD(VC  Saintes),  16e  Joey  VIGNAUD(AC  Macqueville 17).

Simon  BRUET(EC 3M)  14e  du  mini  Tour  creusois  Cadets.

Julien  BENOIT  (VC Charente-Océan)  15e  à  La Tardiére(85)  en  minimes.

Damien  FAVRE(VC  Rochefort)  10e  à  St  Laurs(79), 15e  Geoffrey  MULLON (VC  Rochefort), 18e  Cyril  DELJEHIER(FS  St  Hilaire).

Julien  RANSINANGUE(VC  Charente-Océan) 10e  du  Tour  du  bassin  d'Arcachon, 18e  Thomas  PEREZ(T  St  Sauveur).

David  BONNIN(CC  Vervant)  2e  à  Dangé St Romain(86)  en  D1/D2, 9e  Michaël  GUILLOTIN(Côte de Beauté C).

Christian  LABROUSSE(R  Guataise)  8e  à  Vivonne(86)  en  D3/D4.

Mathieu  NUNS(VC  Charente-Océan)  Vainqueur  à  Touvre  en  D1/D2, 7e  Yann  GORRY(VC  Saintes), 9e  Richard  BARIL(VC  Saintes), 18e  Sébastien  SUBRA(VC  Saintes).
Eliot  MARTINEAU(FS  St  Hilaire)  6e  en  D3/D4, 18e  Olivier  BEAUFORT(RL  St Savinien).

Florian  BOINEAU(VC  Charente-Océan)  12e  à  Ané  le Boisne.

Anaïs  MORICHON(DN17)  12e  à  Vignoux les Bains.

VTT  à  La  Couronne(16)  Trophée  Massi  :
En  Minimes  =  Victoire  pour  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C), 10e  Thibaut  RAISON(Côte de Beauté C), 21e  Alexis  LE PADRUN(AC  Nieul les Saintes), 24e  Nell  SUIRE (AC  Nieul les Saintes), 27e  Charly  PROUX (AC  Nieul les Saintes).
Antonin  SOUCHON(Côte Beauté C)  11e  en  Cadets, 58e  Bastien  FAUCON(AC Nieul les Saintes).

Voir les commentaires

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog