Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Environ  25 coureurs au départ de la derniére épreuve de la journée  organisée  par  l'AC  Macqueville 17.

Le départ

Le départ

Valentin  PETITEAU  à  pris le  meilleur départ
Valentin  PETITEAU  à  pris le  meilleur départ
Valentin  PETITEAU  à  pris le  meilleur départ
Valentin  PETITEAU  à  pris le  meilleur départ
Valentin  PETITEAU  à  pris le  meilleur départ
Valentin  PETITEAU  à  pris le  meilleur départ
Valentin  PETITEAU  à  pris le  meilleur départ
Valentin  PETITEAU  à  pris le  meilleur départ
Valentin  PETITEAU  à  pris le  meilleur départ

Valentin PETITEAU à pris le meilleur départ

Ils sont  2  en  tête
Ils sont  2  en  tête
Ils sont  2  en  tête
Ils sont  2  en  tête
Ils sont  2  en  tête
Ils sont  2  en  tête
Ils sont  2  en  tête

Ils sont 2 en tête

Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête
Tom  MAINGUENAUD  à  pris la tête

Tom MAINGUENAUD à pris la tête

Les écarts commencent  à se creuser
Les écarts commencent  à se creuser
Les écarts commencent  à se creuser
Les écarts commencent  à se creuser

Les écarts commencent à se creuser

Yoan  CRON est  remonté à  la  3e  place
Yoan  CRON est  remonté à  la  3e  place
Yoan  CRON est  remonté à  la  3e  place
Yoan  CRON est  remonté à  la  3e  place
Yoan  CRON est  remonté à  la  3e  place
Yoan  CRON est  remonté à  la  3e  place
Yoan  CRON est  remonté à  la  3e  place
Yoan  CRON est  remonté à  la  3e  place
Yoan  CRON est  remonté à  la  3e  place
Yoan  CRON est  remonté à  la  3e  place
Yoan  CRON est  remonté à  la  3e  place

Yoan CRON est remonté à la 3e place

Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places
Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places
Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places
Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places
Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places
Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places
Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places
Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places
Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places
Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places
Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places
Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places
Tom  MAINGUENAUD,Valentin  PETITEAUet  Yoan  CRON aux  3e premiéres places

Tom MAINGUENAUD,Valentin PETITEAUet Yoan CRON aux 3e premiéres places

Descente et remontée
Descente et remontée
Descente et remontée
Descente et remontée
Descente et remontée
Descente et remontée
Descente et remontée
Descente et remontée

Descente et remontée

A 1  semaine de la 2e manche de la Coupe de France à  Pierric, Tom  MAINGUENAUD domine l'épreuve
A 1  semaine de la 2e manche de la Coupe de France à  Pierric, Tom  MAINGUENAUD domine l'épreuve
A 1  semaine de la 2e manche de la Coupe de France à  Pierric, Tom  MAINGUENAUD domine l'épreuve
A 1  semaine de la 2e manche de la Coupe de France à  Pierric, Tom  MAINGUENAUD domine l'épreuve
A 1  semaine de la 2e manche de la Coupe de France à  Pierric, Tom  MAINGUENAUD domine l'épreuve
A 1  semaine de la 2e manche de la Coupe de France à  Pierric, Tom  MAINGUENAUD domine l'épreuve
A 1  semaine de la 2e manche de la Coupe de France à  Pierric, Tom  MAINGUENAUD domine l'épreuve

A 1 semaine de la 2e manche de la Coupe de France à Pierric, Tom MAINGUENAUD domine l'épreuve

Les crevaisons  font  partie du  cyclo-cross
Les crevaisons  font  partie du  cyclo-cross
Les crevaisons  font  partie du  cyclo-cross
Les crevaisons  font  partie du  cyclo-cross
Les crevaisons  font  partie du  cyclo-cross
Les crevaisons  font  partie du  cyclo-cross
Les crevaisons  font  partie du  cyclo-cross
Les crevaisons  font  partie du  cyclo-cross
Les crevaisons  font  partie du  cyclo-cross
Les crevaisons  font  partie du  cyclo-cross

Les crevaisons font partie du cyclo-cross

Passage de l'escalier
Passage de l'escalier
Passage de l'escalier
Passage de l'escalier
Passage de l'escalier
Passage de l'escalier
Passage de l'escalier

Passage de l'escalier

Nous sommes dans les derniers tours, les positions sont  inchangées
Nous sommes dans les derniers tours, les positions sont  inchangées
Nous sommes dans les derniers tours, les positions sont  inchangées
Nous sommes dans les derniers tours, les positions sont  inchangées
Nous sommes dans les derniers tours, les positions sont  inchangées
Nous sommes dans les derniers tours, les positions sont  inchangées
Nous sommes dans les derniers tours, les positions sont  inchangées
Nous sommes dans les derniers tours, les positions sont  inchangées
Nous sommes dans les derniers tours, les positions sont  inchangées

Nous sommes dans les derniers tours, les positions sont inchangées

Le  junior surclassé  Anthony  BREGIERE  vient de remonter  à  la 4e  place  a 1  tour de l'arrivée
Le  junior surclassé  Anthony  BREGIERE  vient de remonter  à  la 4e  place  a 1  tour de l'arrivée
Le  junior surclassé  Anthony  BREGIERE  vient de remonter  à  la 4e  place  a 1  tour de l'arrivée
Le  junior surclassé  Anthony  BREGIERE  vient de remonter  à  la 4e  place  a 1  tour de l'arrivée
Le  junior surclassé  Anthony  BREGIERE  vient de remonter  à  la 4e  place  a 1  tour de l'arrivée
Le  junior surclassé  Anthony  BREGIERE  vient de remonter  à  la 4e  place  a 1  tour de l'arrivée
Le  junior surclassé  Anthony  BREGIERE  vient de remonter  à  la 4e  place  a 1  tour de l'arrivée
Le  junior surclassé  Anthony  BREGIERE  vient de remonter  à  la 4e  place  a 1  tour de l'arrivée
Le  junior surclassé  Anthony  BREGIERE  vient de remonter  à  la 4e  place  a 1  tour de l'arrivée
Le  junior surclassé  Anthony  BREGIERE  vient de remonter  à  la 4e  place  a 1  tour de l'arrivée
Le  junior surclassé  Anthony  BREGIERE  vient de remonter  à  la 4e  place  a 1  tour de l'arrivée

Le junior surclassé Anthony BREGIERE vient de remonter à la 4e place a 1 tour de l'arrivée

L'arrivéeet  la victoire  pour Tom  MAINGUENAUD(Angouléme  VC)
L'arrivéeet  la victoire  pour Tom  MAINGUENAUD(Angouléme  VC)
L'arrivéeet  la victoire  pour Tom  MAINGUENAUD(Angouléme  VC)
L'arrivéeet  la victoire  pour Tom  MAINGUENAUD(Angouléme  VC)
L'arrivéeet  la victoire  pour Tom  MAINGUENAUD(Angouléme  VC)
L'arrivéeet  la victoire  pour Tom  MAINGUENAUD(Angouléme  VC)
L'arrivéeet  la victoire  pour Tom  MAINGUENAUD(Angouléme  VC)

L'arrivéeet la victoire pour Tom MAINGUENAUD(Angouléme VC)

2e  Valentin  PETITEAU
2e  Valentin  PETITEAU

2e Valentin PETITEAU

3e Yoan  CRON(UVA)
3e Yoan  CRON(UVA)
3e Yoan  CRON(UVA)

3e Yoan CRON(UVA)

4e Anthony  BREGIERE(EC 3M)
4e Anthony  BREGIERE(EC 3M)

4e Anthony BREGIERE(EC 3M)

5e  Arnaud  BRETIN(UC  Arcachon), 6e  Rémy  EPRINCHARD(UV  Limoges), 7e  Valentin  LIGNERON(Côte de BeautéC), 8e  David  CRON(UVA), 9e  Michael  DESNOYER (APOGE), 10e  JacquesABISROR(APOGE), 12e  Georges HIBBERD(CC  Vervant), 13eAlban  GRATEREAU(AC Macqueville), 14e  Clément  GUERIN(UVA), 16e Yannis CACAULT(CC  Vervant), 17e  Hervé BREQUE(Côte de Beauté C), 18e  Anthony  NAVARRO(VC Charente-Océan).

5e Arnaud BRETIN(UC Arcachon), 6e Rémy EPRINCHARD(UV Limoges), 7e Valentin LIGNERON(Côte de BeautéC), 8e David CRON(UVA), 9e Michael DESNOYER (APOGE), 10e JacquesABISROR(APOGE), 12e Georges HIBBERD(CC Vervant), 13eAlban GRATEREAU(AC Macqueville), 14e Clément GUERIN(UVA), 16e Yannis CACAULT(CC Vervant), 17e Hervé BREQUE(Côte de Beauté C), 18e Anthony NAVARRO(VC Charente-Océan).

Le  vainqueur au  micro  de  Bertrand  VAN WONTERGHEM

Le vainqueur au micro de Bertrand VAN WONTERGHEM

Le  podium

Le podium

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une  petite  dizaine de  Juniors au départ.

Le départ
Le départ

Le départ

Simon  BRUET  à  pris le meilleur départ
Simon  BRUET  à  pris le meilleur départ
Simon  BRUET  à  pris le meilleur départ

Simon BRUET à pris le meilleur départ

Teva  HOURCAUX  à  pris la tête
Teva  HOURCAUX  à  pris la tête
Teva  HOURCAUX  à  pris la tête
Teva  HOURCAUX  à  pris la tête
Teva  HOURCAUX  à  pris la tête
Teva  HOURCAUX  à  pris la tête
Teva  HOURCAUX  à  pris la tête

Teva HOURCAUX à pris la tête

Simon  BRUET  tente de conserver  la 2e  place
Simon  BRUET  tente de conserver  la 2e  place
Simon  BRUET  tente de conserver  la 2e  place
Simon  BRUET  tente de conserver  la 2e  place
Simon  BRUET  tente de conserver  la 2e  place

Simon BRUET tente de conserver la 2e place

Le  néo  royannais creuse l'écart
Le  néo  royannais creuse l'écart
Le  néo  royannais creuse l'écart
Le  néo  royannais creuse l'écart
Le  néo  royannais creuse l'écart

Le néo royannais creuse l'écart

Les écarts sont  fait
Les écarts sont  fait
Les écarts sont  fait
Les écarts sont  fait

Les écarts sont fait

Le coureur du  Côte de  Beauté  est  partit  pour  aller  chercher  la victoire
Le coureur du  Côte de  Beauté  est  partit  pour  aller  chercher  la victoire
Le coureur du  Côte de  Beauté  est  partit  pour  aller  chercher  la victoire
Le coureur du  Côte de  Beauté  est  partit  pour  aller  chercher  la victoire
Le coureur du  Côte de  Beauté  est  partit  pour  aller  chercher  la victoire
Le coureur du  Côte de  Beauté  est  partit  pour  aller  chercher  la victoire
Le coureur du  Côte de  Beauté  est  partit  pour  aller  chercher  la victoire

Le coureur du Côte de Beauté est partit pour aller chercher la victoire

Passage  dans la carriére
Passage  dans la carriére
Passage  dans la carriére
Passage  dans la carriére
Passage  dans la carriére
Passage  dans la carriére

Passage dans la carriére

Passage sur la  ligne
Passage sur la  ligne

Passage sur la ligne

Il  reste 2  tours
Il  reste 2  tours
Il  reste 2  tours

Il reste 2 tours

Il  reste 1  tour
Il  reste 1  tour
Il  reste 1  tour

Il reste 1 tour

l'arrivée et  la victoire  pour  Teva HOURCAUX (Côte de Beauté C)
l'arrivée et  la victoire  pour  Teva HOURCAUX (Côte de Beauté C)

l'arrivée et la victoire pour Teva HOURCAUX (Côte de Beauté C)

2e Elian  GAUTHIER(UA La Rochefoucault)
2e Elian  GAUTHIER(UA La Rochefoucault)

2e Elian GAUTHIER(UA La Rochefoucault)

3e  Mathéo  GAILLARD(P  St  Florent)

3e Mathéo GAILLARD(P St Florent)

4e Aubin  GANTIER(VCCharente-Océan), 5e Axel  ARNAUD (AC  Macqueville)
4e Aubin  GANTIER(VCCharente-Océan), 5e Axel  ARNAUD (AC  Macqueville)

4e Aubin GANTIER(VCCharente-Océan), 5e Axel ARNAUD (AC Macqueville)

Le  podium

Le podium

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Elles sont  4  au départ.

Le départ

Le départ

Pauline FAURE à  pris  la tête devant sa camarade de club.

Pauline FAURE à pris la tête devant sa camarade de club.

Epreuve trés disputée entre  les  2  concurentes
Epreuve trés disputée entre  les  2  concurentes

Epreuve trés disputée entre les 2 concurentes

CYCLO-CROSS  MACQUEVILLE. DAMES
CYCLO-CROSS  MACQUEVILLE. DAMES
Passage de  la butte
Passage de  la butte
Passage de  la butte

Passage de la butte

La  licenciée d u  club  organisateur se dirige  vers la victoire
La  licenciée d u  club  organisateur se dirige  vers la victoire

La licenciée d u club organisateur se dirige vers la victoire

L'arrivée et  la victoire  pour  Pauline  FAURE(AC  Macqueville)
L'arrivée et  la victoire  pour  Pauline  FAURE(AC  Macqueville)

L'arrivée et la victoire pour Pauline FAURE(AC Macqueville)

2e  ValérieSAPENA (TC Chateaubernard), 3e  Emeline GAUTHIER(UA La Rochefoucault)
2e  ValérieSAPENA (TC Chateaubernard), 3e  Emeline GAUTHIER(UA La Rochefoucault)

2e ValérieSAPENA (TC Chateaubernard), 3e Emeline GAUTHIER(UA La Rochefoucault)

Le  podium

Le podium

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Ils sont  6  au  départ de la 3e épreuve de la journée

Julien  BENOIT  à  pris le  meilleur départ
Julien  BENOIT  à  pris le  meilleur départ
Julien  BENOIT  à  pris le  meilleur départ

Julien BENOIT à pris le meilleur départ

Julien  BENOIT  victime  d'ennuis mécaniques, c'est  Paul  CONOR qui  à  pris la tête de l'épreuve.
Julien  BENOIT  victime  d'ennuis mécaniques, c'est  Paul  CONOR qui  à  pris la tête de l'épreuve.
Julien  BENOIT  victime  d'ennuis mécaniques, c'est  Paul  CONOR qui  à  pris la tête de l'épreuve.
Julien  BENOIT  victime  d'ennuis mécaniques, c'est  Paul  CONOR qui  à  pris la tête de l'épreuve.

Julien BENOIT victime d'ennuis mécaniques, c'est Paul CONOR qui à pris la tête de l'épreuve.

Nouveau  changement en  tête
Nouveau  changement en  tête
Nouveau  changement en  tête
Nouveau  changement en  tête
Nouveau  changement en  tête

Nouveau changement en tête

Le coureur de  l'AVC  Libourne à  pris la tête
Le coureur de  l'AVC  Libourne à  pris la tête
Le coureur de  l'AVC  Libourne à  pris la tête

Le coureur de l'AVC Libourne à pris la tête

Ils  ne sont  plus que  2  en  tête
Ils  ne sont  plus que  2  en  tête
Ils  ne sont  plus que  2  en  tête
Ils  ne sont  plus que  2  en  tête

Ils ne sont plus que 2 en tête

Attaque de Paul  CONOR
Attaque de Paul  CONOR
Attaque de Paul  CONOR
Attaque de Paul  CONOR
Attaque de Paul  CONOR
Attaque de Paul  CONOR

Attaque de Paul CONOR

Paul  CONOR est  maintenant seul  en  tête
Paul  CONOR est  maintenant seul  en  tête
Paul  CONOR est  maintenant seul  en  tête
Paul  CONOR est  maintenant seul  en  tête
Paul  CONOR est  maintenant seul  en  tête

Paul CONOR est maintenant seul en tête

Il  reste 1  tour
Il  reste 1  tour
Il  reste 1  tour

Il reste 1 tour

L'arrivée  et  la victoire pour  Paul  CONOR (VC Rochefort)
L'arrivée  et  la victoire pour  Paul  CONOR (VC Rochefort)
L'arrivée  et  la victoire pour  Paul  CONOR (VC Rochefort)
L'arrivée  et  la victoire pour  Paul  CONOR (VC Rochefort)
L'arrivée  et  la victoire pour  Paul  CONOR (VC Rochefort)

L'arrivée et la victoire pour Paul CONOR (VC Rochefort)

2e  Clément  LOULIER (Raid N Trail)
2e  Clément  LOULIER (Raid N Trail)

2e Clément LOULIER (Raid N Trail)

3e  Julien  BENOIT(VC Charente-Océan), 4e  Thomas  PHILIPPON (G  Mansle), 5e  Joey  VIGNAUD(AC Macqueville)

3e Julien BENOIT(VC Charente-Océan), 4e Thomas PHILIPPON (G Mansle), 5e Joey VIGNAUD(AC Macqueville)

Le  podium

Le podium

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une dizaine de Minimes ont  pris  le départ de la 2e épreuve de  la journée

Le  départ
Le  départ
Le  départ

Le départ

Yannis JOBIT  à  pris la tête
Yannis JOBIT  à  pris la tête
Yannis JOBIT  à  pris la tête
Yannis JOBIT  à  pris la tête
Yannis JOBIT  à  pris la tête
Yannis JOBIT  à  pris la tête

Yannis JOBIT à pris la tête

Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e
Quentin  TRANQUARD  est  2e

Quentin TRANQUARD est 2e

Passage en  bordure de vignes
Passage en  bordure de vignes
Passage en  bordure de vignes
Passage en  bordure de vignes

Passage en bordure de vignes

Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve
Le  coureur du  TC  Chateaubernard se maintient  à  la tête de l'épreuve

Le coureur du TC Chateaubernard se maintient à la tête de l'épreuve

Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois
Passage en sous bois

Passage en sous bois

L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).
L'arrivée  et  la victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard), 2e Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort), 3e Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC  Vervant), 5e  Firmin  MORAND(VCSaintes), 6e Erwan  DEVILLE (AC  Macqueville), 7e  Charline  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e  Mathéo  BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e  Fabien  MARTIN(VC Rochefort), 10e  Enzo  FERNANDEZ(AC Macqueville).

L'arrivée et la victoire pour Yannis JOBIT(TC Chateaubernard), 2e Quentin TRANQUARD(VC Rochefort), 3e Arnaud SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), , 4e Evaelle CACAULT(CC Vervant), 5e Firmin MORAND(VCSaintes), 6e Erwan DEVILLE (AC Macqueville), 7e Charline GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 8e Mathéo BIRAUD(AC Nieul lesSaintes), 9e Fabien MARTIN(VC Rochefort), 10e Enzo FERNANDEZ(AC Macqueville).

Le  podium
Le  podium

Le podium

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La  1er épreuve  était  ouverte aux jeunes

Le départ  vient d'être donné
Le départ  vient d'être donné
Le départ  vient d'être donné

Le départ vient d'être donné

2  jeunes de  l'UA  La Rochefoucault  ont  pris la tête
2  jeunes de  l'UA  La Rochefoucault  ont  pris la tête
2  jeunes de  l'UA  La Rochefoucault  ont  pris la tête
2  jeunes de  l'UA  La Rochefoucault  ont  pris la tête
2  jeunes de  l'UA  La Rochefoucault  ont  pris la tête

2 jeunes de l'UA La Rochefoucault ont pris la tête

La  bataille fait  rage  entre tout  ces jeunes
La  bataille fait  rage  entre tout  ces jeunes
La  bataille fait  rage  entre tout  ces jeunes
La  bataille fait  rage  entre tout  ces jeunes

La bataille fait rage entre tout ces jeunes

Mattei  CACAULT  à  pris la tête
Mattei  CACAULT  à  pris la tête
Mattei  CACAULT  à  pris la tête

Mattei CACAULT à pris la tête

Au  coude à  coude
Au  coude à  coude
Au  coude à  coude
Au  coude à  coude

Au coude à coude

Le  coureurde l'UA  La Rochefoucault est  partit seul
Le  coureurde l'UA  La Rochefoucault est  partit seul
Le  coureurde l'UA  La Rochefoucault est  partit seul

Le coureurde l'UA La Rochefoucault est partit seul

L'arrivée
L'arrivée
L'arrivée
L'arrivée

L'arrivée

Le  podium  Pupilles
Le  podium  Pupilles

Le podium Pupilles

Le  podium  Benjamins

Le podium Benjamins

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
LOTO

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Le  TOUR de CHARENTE-MARITIME  FEMININ  2019  MANCHE de la COUPE de FRANCE

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Nouveau  circuit  aujourd'hui  sur  le  cyclo-cross  de  Cognac  avec  une  bonne  partie  de  bois.

Le  départ
Le  départ
Le  départ

Le départ

Le  départ  des  Cadets
Le  départ  des  Cadets

Le départ des Cadets

Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2
Ils  se  sont  rapidement  dégagés  à  2

Ils se sont rapidement dégagés à 2

Ils  sont  maintenant  4  en  tête
Ils  sont  maintenant  4  en  tête
Ils  sont  maintenant  4  en  tête

Ils sont maintenant 4 en tête

Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête
Loic  HERBRETEAU, Tom  MAINGUENAUD, Anthony  COURRIERE  et  Pierrick  GAUTHIER  sont  les  hommes  de  tête

Loic HERBRETEAU, Tom MAINGUENAUD, Anthony COURRIERE et Pierrick GAUTHIER sont les hommes de tête

Toujours  4  à  l'avant
Toujours  4  à  l'avant
Toujours  4  à  l'avant
Toujours  4  à  l'avant
Toujours  4  à  l'avant
Toujours  4  à  l'avant
Toujours  4  à  l'avant
Toujours  4  à  l'avant
Toujours  4  à  l'avant

Toujours 4 à l'avant

Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne
Tom  MAINGUENAUD  emméne

Tom MAINGUENAUD emméne

Antonin  SOUCHON  est  en  tête  chez  les  juniors
Antonin  SOUCHON  est  en  tête  chez  les  juniors

Antonin SOUCHON est en tête chez les juniors

Les  cadets  prés de  l'arrivée
Les  cadets  prés de  l'arrivée
Les  cadets  prés de  l'arrivée

Les cadets prés de l'arrivée

Pierrick  GAUTHIER est  passé à  l'attaque
Pierrick  GAUTHIER est  passé à  l'attaque
Pierrick  GAUTHIER est  passé à  l'attaque
Pierrick  GAUTHIER est  passé à  l'attaque
Pierrick  GAUTHIER est  passé à  l'attaque
Pierrick  GAUTHIER est  passé à  l'attaque
Pierrick  GAUTHIER est  passé à  l'attaque
Pierrick  GAUTHIER est  passé à  l'attaque
Pierrick  GAUTHIER est  passé à  l'attaque
Pierrick  GAUTHIER est  passé à  l'attaque
Pierrick  GAUTHIER est  passé à  l'attaque
Pierrick  GAUTHIER est  passé à  l'attaque

Pierrick GAUTHIER est passé à l'attaque

L'arrivée  des  cadets , 1er  Maruis   MASOCH(UA La Rochefoucault), 2e  Paul  CONOR(VC  Rochefort), 3e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), 4e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C), 5e  Tom  RENAUD(TC  Chateaubernard), 11e  Tristan  DUFROS(VCCO)
L'arrivée  des  cadets , 1er  Maruis   MASOCH(UA La Rochefoucault), 2e  Paul  CONOR(VC  Rochefort), 3e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), 4e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C), 5e  Tom  RENAUD(TC  Chateaubernard), 11e  Tristan  DUFROS(VCCO)
L'arrivée  des  cadets , 1er  Maruis   MASOCH(UA La Rochefoucault), 2e  Paul  CONOR(VC  Rochefort), 3e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), 4e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C), 5e  Tom  RENAUD(TC  Chateaubernard), 11e  Tristan  DUFROS(VCCO)
L'arrivée  des  cadets , 1er  Maruis   MASOCH(UA La Rochefoucault), 2e  Paul  CONOR(VC  Rochefort), 3e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), 4e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C), 5e  Tom  RENAUD(TC  Chateaubernard), 11e  Tristan  DUFROS(VCCO)
L'arrivée  des  cadets , 1er  Maruis   MASOCH(UA La Rochefoucault), 2e  Paul  CONOR(VC  Rochefort), 3e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), 4e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C), 5e  Tom  RENAUD(TC  Chateaubernard), 11e  Tristan  DUFROS(VCCO)
L'arrivée  des  cadets , 1er  Maruis   MASOCH(UA La Rochefoucault), 2e  Paul  CONOR(VC  Rochefort), 3e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), 4e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C), 5e  Tom  RENAUD(TC  Chateaubernard), 11e  Tristan  DUFROS(VCCO)
L'arrivée  des  cadets , 1er  Maruis   MASOCH(UA La Rochefoucault), 2e  Paul  CONOR(VC  Rochefort), 3e  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), 4e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C), 5e  Tom  RENAUD(TC  Chateaubernard), 11e  Tristan  DUFROS(VCCO)

L'arrivée des cadets , 1er Maruis MASOCH(UA La Rochefoucault), 2e Paul CONOR(VC Rochefort), 3e Julien BENOIT(VC Charente-Océan), 4e Antoine BOUCHER(Côte de Beauté C), 5e Tom RENAUD(TC Chateaubernard), 11e Tristan DUFROS(VCCO)

Pierrick  GAUTHIER  à  été  repris
Pierrick  GAUTHIER  à  été  repris
Pierrick  GAUTHIER  à  été  repris
Pierrick  GAUTHIER  à  été  repris
Pierrick  GAUTHIER  à  été  repris
Pierrick  GAUTHIER  à  été  repris

Pierrick GAUTHIER à été repris

Accélération  de  Tom  Mainguenaud, Pierrick  GAUTHIER  est  laché
Accélération  de  Tom  Mainguenaud, Pierrick  GAUTHIER  est  laché
Accélération  de  Tom  Mainguenaud, Pierrick  GAUTHIER  est  laché
Accélération  de  Tom  Mainguenaud, Pierrick  GAUTHIER  est  laché
Accélération  de  Tom  Mainguenaud, Pierrick  GAUTHIER  est  laché
Accélération  de  Tom  Mainguenaud, Pierrick  GAUTHIER  est  laché
Accélération  de  Tom  Mainguenaud, Pierrick  GAUTHIER  est  laché

Accélération de Tom Mainguenaud, Pierrick GAUTHIER est laché

Arrivée  des  Juniors  et  la  victoire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C), 2e  Alexandre  LEROUX(VC Peujeard), 3e  Elian  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 4e  Raphaél  ROBERTIERE(UV  Cognac), 5e  Aymeric  PINEAUXCO La Couronne), 7e  Marie-Sarah  SOUCHON(Côte de Beauté C), 8e  Angélina  GUILBAUD(AC Macqueville), 10e  Pauline  FAURE(AC  Macqueville).
Arrivée  des  Juniors  et  la  victoire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C), 2e  Alexandre  LEROUX(VC Peujeard), 3e  Elian  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 4e  Raphaél  ROBERTIERE(UV  Cognac), 5e  Aymeric  PINEAUXCO La Couronne), 7e  Marie-Sarah  SOUCHON(Côte de Beauté C), 8e  Angélina  GUILBAUD(AC Macqueville), 10e  Pauline  FAURE(AC  Macqueville).
Arrivée  des  Juniors  et  la  victoire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C), 2e  Alexandre  LEROUX(VC Peujeard), 3e  Elian  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 4e  Raphaél  ROBERTIERE(UV  Cognac), 5e  Aymeric  PINEAUXCO La Couronne), 7e  Marie-Sarah  SOUCHON(Côte de Beauté C), 8e  Angélina  GUILBAUD(AC Macqueville), 10e  Pauline  FAURE(AC  Macqueville).
Arrivée  des  Juniors  et  la  victoire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C), 2e  Alexandre  LEROUX(VC Peujeard), 3e  Elian  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 4e  Raphaél  ROBERTIERE(UV  Cognac), 5e  Aymeric  PINEAUXCO La Couronne), 7e  Marie-Sarah  SOUCHON(Côte de Beauté C), 8e  Angélina  GUILBAUD(AC Macqueville), 10e  Pauline  FAURE(AC  Macqueville).
Arrivée  des  Juniors  et  la  victoire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C), 2e  Alexandre  LEROUX(VC Peujeard), 3e  Elian  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 4e  Raphaél  ROBERTIERE(UV  Cognac), 5e  Aymeric  PINEAUXCO La Couronne), 7e  Marie-Sarah  SOUCHON(Côte de Beauté C), 8e  Angélina  GUILBAUD(AC Macqueville), 10e  Pauline  FAURE(AC  Macqueville).
Arrivée  des  Juniors  et  la  victoire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C), 2e  Alexandre  LEROUX(VC Peujeard), 3e  Elian  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 4e  Raphaél  ROBERTIERE(UV  Cognac), 5e  Aymeric  PINEAUXCO La Couronne), 7e  Marie-Sarah  SOUCHON(Côte de Beauté C), 8e  Angélina  GUILBAUD(AC Macqueville), 10e  Pauline  FAURE(AC  Macqueville).
Arrivée  des  Juniors  et  la  victoire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C), 2e  Alexandre  LEROUX(VC Peujeard), 3e  Elian  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 4e  Raphaél  ROBERTIERE(UV  Cognac), 5e  Aymeric  PINEAUXCO La Couronne), 7e  Marie-Sarah  SOUCHON(Côte de Beauté C), 8e  Angélina  GUILBAUD(AC Macqueville), 10e  Pauline  FAURE(AC  Macqueville).
Arrivée  des  Juniors  et  la  victoire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C), 2e  Alexandre  LEROUX(VC Peujeard), 3e  Elian  GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 4e  Raphaél  ROBERTIERE(UV  Cognac), 5e  Aymeric  PINEAUXCO La Couronne), 7e  Marie-Sarah  SOUCHON(Côte de Beauté C), 8e  Angélina  GUILBAUD(AC Macqueville), 10e  Pauline  FAURE(AC  Macqueville).

Arrivée des Juniors et la victoire pour Antonin SOUCHON(Côte de Beauté C), 2e Alexandre LEROUX(VC Peujeard), 3e Elian GAUTHIER(UA La Rochefoucault), 4e Raphaél ROBERTIERE(UV Cognac), 5e Aymeric PINEAUXCO La Couronne), 7e Marie-Sarah SOUCHON(Côte de Beauté C), 8e Angélina GUILBAUD(AC Macqueville), 10e Pauline FAURE(AC Macqueville).

Loic  HERBRETEAU  vient  de  passer  à  l'attaque
Loic  HERBRETEAU  vient  de  passer  à  l'attaque
Loic  HERBRETEAU  vient  de  passer  à  l'attaque
Loic  HERBRETEAU  vient  de  passer  à  l'attaque
Loic  HERBRETEAU  vient  de  passer  à  l'attaque

Loic HERBRETEAU vient de passer à l'attaque

L'arrivée  et  la  victoire  de  Loic  HERBRETEAU(CC  Marmande)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Loic  HERBRETEAU(CC  Marmande)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Loic  HERBRETEAU(CC  Marmande)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Loic  HERBRETEAU(CC  Marmande)
L'arrivée  et  la  victoire  de  Loic  HERBRETEAU(CC  Marmande)

L'arrivée et la victoire de Loic HERBRETEAU(CC Marmande)

2e  Tom  MAINGUENAUD(P  St  Florent)
2e  Tom  MAINGUENAUD(P  St  Florent)

2e Tom MAINGUENAUD(P St Florent)

3e  Pierrick  GAUTHIER(AL Gond Pontouvre)
3e  Pierrick  GAUTHIER(AL Gond Pontouvre)

3e Pierrick GAUTHIER(AL Gond Pontouvre)

4e  Anthony  COURRIERE(AS  Périgord)

4e Anthony COURRIERE(AS Périgord)

5e  Rémi  EPRINCHARD(UCC  Vivonne), 6e  Cameron  AIRAUD(VC  Thouars), 7e  Arnaud  BRETIN(UC  Arcachon, 8e  Kilian  LARPE(APOGE), 9e  Arthur  BAUCHAUD(UA La Rochefoucault), 10e  Jean-Baptiste  NIVELLE(UCC  Vivonne), 13e  Michaél  DESNOYERS(APOGE), 17e  Georges  HIBBERD(CC  Vervant), 18e  Julien  RANSINANGUE(VC Charente-Océan), 20e  Sébastien  AIGRON(VCCO)

5e Rémi EPRINCHARD(UCC Vivonne), 6e Cameron AIRAUD(VC Thouars), 7e Arnaud BRETIN(UC Arcachon, 8e Kilian LARPE(APOGE), 9e Arthur BAUCHAUD(UA La Rochefoucault), 10e Jean-Baptiste NIVELLE(UCC Vivonne), 13e Michaél DESNOYERS(APOGE), 17e Georges HIBBERD(CC Vervant), 18e Julien RANSINANGUE(VC Charente-Océan), 20e Sébastien AIGRON(VCCO)

23e  Patrice  BOUILLER(PC  Oléron).

23e Patrice BOUILLER(PC Oléron).

Le  podium  Cadets
Le  podium  Cadets

Le podium Cadets

Le  podium  Juniors
Le  podium  Juniors

Le podium Juniors

Le  podium  Espoirs-Seniors  et  Dames.
Le  podium  Espoirs-Seniors  et  Dames.
Le  podium  Espoirs-Seniors  et  Dames.

Le podium Espoirs-Seniors et Dames.

La  1er  Dame

La 1er Dame

Au  micro  de  l'animateur
Au  micro  de  l'animateur

Au micro de l'animateur

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
LOTO

Voir les commentaires

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog