Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  plus jeunes se  sont  élancés  en  ouverture

Le  départ  des  Benjamins
Le  départ  des  Benjamins
Le  départ  des  Benjamins

Le départ des Benjamins

Départ  des  Pupilles
Départ  des  Pupilles

Départ des Pupilles

Yanis  JOBIT  à  pris  la  tête  devant  Quentin  TRANQUARD
Yanis  JOBIT  à  pris  la  tête  devant  Quentin  TRANQUARD
Yanis  JOBIT  à  pris  la  tête  devant  Quentin  TRANQUARD
Yanis  JOBIT  à  pris  la  tête  devant  Quentin  TRANQUARD
Yanis  JOBIT  à  pris  la  tête  devant  Quentin  TRANQUARD
Yanis  JOBIT  à  pris  la  tête  devant  Quentin  TRANQUARD
Yanis  JOBIT  à  pris  la  tête  devant  Quentin  TRANQUARD

Yanis JOBIT à pris la tête devant Quentin TRANQUARD

Mattéi  CACAULT  à  pris  la  2e  place
Mattéi  CACAULT  à  pris  la  2e  place
Mattéi  CACAULT  à  pris  la  2e  place
Mattéi  CACAULT  à  pris  la  2e  place

Mattéi CACAULT à pris la 2e place

A  1  tour  de  l'arrivée
A  1  tour  de  l'arrivée
A  1  tour  de  l'arrivée
A  1  tour  de  l'arrivée

A 1 tour de l'arrivée

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Yannis  JOBIT(TC  Chateaubernard)

L'arrivée et la victoire pour Yannis JOBIT(TC Chateaubernard)

2e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant)
2e  Mattei  CACAULT(CC  Vervant)

2e Mattei CACAULT(CC Vervant)

3e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort)
3e  Quentin  TRANQUARD(VC  Rochefort)

3e Quentin TRANQUARD(VC Rochefort)

4e  Elie  CRON(UVA)
4e  Elie  CRON(UVA)

4e Elie CRON(UVA)

5e  Louis  CONOR(VC  Rochefort)
5e  Louis  CONOR(VC  Rochefort)

5e Louis CONOR(VC Rochefort)

6e  Cyprien  VAN WONTERGHEM(AC  Macqueville 17), 7e  Victor  MEUNIER(VCCO), 9e  Fabien  MARTIN(VC  Rochefort). En  Puilles  1er  Sébastien  FAURE(AC Macqueville 17), 3e  Vincent  MARTIN(VC  Rochefort), 4e  Soan  DUBOS(UVA), 5e  Mathis  PINTO(UVA)

6e Cyprien VAN WONTERGHEM(AC Macqueville 17), 7e Victor MEUNIER(VCCO), 9e Fabien MARTIN(VC Rochefort). En Puilles 1er Sébastien FAURE(AC Macqueville 17), 3e Vincent MARTIN(VC Rochefort), 4e Soan DUBOS(UVA), 5e Mathis PINTO(UVA)

Le  1er  Pupille

Le 1er Pupille

Le  podium

Le podium

Le  podium  Benjamin
Le  podium  Benjamin

Le podium Benjamin

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  minimes  étaient  une  vingtaine  au  départ

Le  départ
Le  départ
Le  départ
Le  départ

Le départ

Julien  BENOIT  et  Antoine  BOUCHET  se  sont  détachés
Julien  BENOIT  et  Antoine  BOUCHET  se  sont  détachés
Julien  BENOIT  et  Antoine  BOUCHET  se  sont  détachés
Julien  BENOIT  et  Antoine  BOUCHET  se  sont  détachés
Julien  BENOIT  et  Antoine  BOUCHET  se  sont  détachés
Julien  BENOIT  et  Antoine  BOUCHET  se  sont  détachés
Julien  BENOIT  et  Antoine  BOUCHET  se  sont  détachés
Julien  BENOIT  et  Antoine  BOUCHET  se  sont  détachés
Julien  BENOIT  et  Antoine  BOUCHET  se  sont  détachés
Julien  BENOIT  et  Antoine  BOUCHET  se  sont  détachés

Julien BENOIT et Antoine BOUCHET se sont détachés

Le  coureur  du  VC  Charente-Océan  semble  se  détacher
Le  coureur  du  VC  Charente-Océan  semble  se  détacher
Le  coureur  du  VC  Charente-Océan  semble  se  détacher
Le  coureur  du  VC  Charente-Océan  semble  se  détacher
Le  coureur  du  VC  Charente-Océan  semble  se  détacher
Le  coureur  du  VC  Charente-Océan  semble  se  détacher
Le  coureur  du  VC  Charente-Océan  semble  se  détacher
Le  coureur  du  VC  Charente-Océan  semble  se  détacher
Le  coureur  du  VC  Charente-Océan  semble  se  détacher
Le  coureur  du  VC  Charente-Océan  semble  se  détacher
Le  coureur  du  VC  Charente-Océan  semble  se  détacher
Le  coureur  du  VC  Charente-Océan  semble  se  détacher

Le coureur du VC Charente-Océan semble se détacher

Antoine  BOUCHET  tente  de  s'accrocher  derriére  Julien  BENOIT
Antoine  BOUCHET  tente  de  s'accrocher  derriére  Julien  BENOIT
Antoine  BOUCHET  tente  de  s'accrocher  derriére  Julien  BENOIT
Antoine  BOUCHET  tente  de  s'accrocher  derriére  Julien  BENOIT
Antoine  BOUCHET  tente  de  s'accrocher  derriére  Julien  BENOIT
Antoine  BOUCHET  tente  de  s'accrocher  derriére  Julien  BENOIT
Antoine  BOUCHET  tente  de  s'accrocher  derriére  Julien  BENOIT
Antoine  BOUCHET  tente  de  s'accrocher  derriére  Julien  BENOIT
Antoine  BOUCHET  tente  de  s'accrocher  derriére  Julien  BENOIT
Antoine  BOUCHET  tente  de  s'accrocher  derriére  Julien  BENOIT

Antoine BOUCHET tente de s'accrocher derriére Julien BENOIT

Nous  sommes  tout  prés  de  l'arrivée
Nous  sommes  tout  prés  de  l'arrivée
Nous  sommes  tout  prés  de  l'arrivée
Nous  sommes  tout  prés  de  l'arrivée
Nous  sommes  tout  prés  de  l'arrivée

Nous sommes tout prés de l'arrivée

Victoire  pour  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan)
Victoire  pour  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan)
Victoire  pour  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan)
Victoire  pour  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan)
Victoire  pour  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan)
Victoire  pour  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan)
Victoire  pour  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan)

Victoire pour Julien BENOIT(VC Charente-Océan)

2e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C)
2e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C)
2e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C)

2e Antoine BOUCHER(Côte de Beauté C)

3e  Thibaut  RAISON(Côte de Beauté C)
3e  Thibaut  RAISON(Côte de Beauté C)
3e  Thibaut  RAISON(Côte de Beauté C)

3e Thibaut RAISON(Côte de Beauté C)

4e  Lucas  MAINGUENAUD(P  St Florent)

4e Lucas MAINGUENAUD(P St Florent)

5e  Victor  HUCTEAU(Angouléme  VC)
5e  Victor  HUCTEAU(Angouléme  VC)

5e Victor HUCTEAU(Angouléme VC)

6e  Clément  NAUDON(C  Poitevin)

6e Clément NAUDON(C Poitevin)

7e  Romain  ROSELLO(VC  Saintes)

7e Romain ROSELLO(VC Saintes)

8e  Noémie  BONNIN (CC  Vervant)
8e  Noémie  BONNIN (CC  Vervant)

8e Noémie BONNIN (CC Vervant)

9e  Henry  HIBBERD(CC  Vervant)

9e Henry HIBBERD(CC Vervant)

10e  Erwan  DEVILLE WELTERSBACK(AC Macqueville 17)

10e Erwan DEVILLE WELTERSBACK(AC Macqueville 17)

11e  Arnaud  SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), 12e  Quentin  FAURE(AC Macqueville 17), 13e  Evaélle  CACAULT(CC  Vervant), 14e  Thomas  GEAY(AC Macqueville 17), 15e  Firmin  MORAND(VC  Saintes), 16e  Maxence  PAUL(VC  Rochefort), 17e  Baptiste  BOUDAUD(VC  Saintes)

11e Arnaud SARRAZIN(AL Gond Pontouvre), 12e Quentin FAURE(AC Macqueville 17), 13e Evaélle CACAULT(CC Vervant), 14e Thomas GEAY(AC Macqueville 17), 15e Firmin MORAND(VC Saintes), 16e Maxence PAUL(VC Rochefort), 17e Baptiste BOUDAUD(VC Saintes)

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium
Le  podium

Le podium

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  Cadets  et  les  Juniors  sont  partit  en  décalés

Départ  des  Juniors
Départ  des  Juniors

Départ des Juniors

Le  départ  des  cadets
Le  départ  des  cadets

Le départ des cadets

Théo  LAUSEILLE  à  pris  le  meilleur  départ
Théo  LAUSEILLE  à  pris  le  meilleur  départ
Théo  LAUSEILLE  à  pris  le  meilleur  départ
Théo  LAUSEILLE  à  pris  le  meilleur  départ
Théo  LAUSEILLE  à  pris  le  meilleur  départ
Théo  LAUSEILLE  à  pris  le  meilleur  départ
Théo  LAUSEILLE  à  pris  le  meilleur  départ
Théo  LAUSEILLE  à  pris  le  meilleur  départ
Théo  LAUSEILLE  à  pris  le  meilleur  départ

Théo LAUSEILLE à pris le meilleur départ

Le  coureur  de  l'EC 3M  est  toujours  en  tête
Le  coureur  de  l'EC 3M  est  toujours  en  tête
Le  coureur  de  l'EC 3M  est  toujours  en  tête
Le  coureur  de  l'EC 3M  est  toujours  en  tête
Le  coureur  de  l'EC 3M  est  toujours  en  tête
Le  coureur  de  l'EC 3M  est  toujours  en  tête
Le  coureur  de  l'EC 3M  est  toujours  en  tête
Le  coureur  de  l'EC 3M  est  toujours  en  tête
Le  coureur  de  l'EC 3M  est  toujours  en  tête

Le coureur de l'EC 3M est toujours en tête

Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE
Anthony  BREGIERE  est  revenu  sur  Théo  LAUSEILLE

Anthony BREGIERE est revenu sur Théo LAUSEILLE

Antonin  SOUCHON  est  en  tête  chez  les  cadets
Antonin  SOUCHON  est  en  tête  chez  les  cadets
Antonin  SOUCHON  est  en  tête  chez  les  cadets
Antonin  SOUCHON  est  en  tête  chez  les  cadets
Antonin  SOUCHON  est  en  tête  chez  les  cadets

Antonin SOUCHON est en tête chez les cadets

Il  reste  1  tour  pour  les  juniors
Il  reste  1  tour  pour  les  juniors
Il  reste  1  tour  pour  les  juniors

Il reste 1 tour pour les juniors

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C)
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C)

L'arrivée et la victoire pour Antonin SOUCHON(Côte de Beauté C)

2e    Maruis  MASOCH(UA  La Rochefoucault)
2e    Maruis  MASOCH(UA  La Rochefoucault)
2e    Maruis  MASOCH(UA  La Rochefoucault)
2e    Maruis  MASOCH(UA  La Rochefoucault)

2e Maruis MASOCH(UA La Rochefoucault)

3e  Aymeric  PINEAUX (CO La Couronne)

3e Aymeric PINEAUX (CO La Couronne)

4e  Alice  BARBOTIN( IBC  l'Isle Jourdain), 5e  Paul  CONOR(VC  Rochefort); 6e  Axel  TREFFANDIER(UVA), 7e  Antonin  LADEUIX(Cote de Beauté C), 8e Antoine  GEAY(AC  Macqueville 17), 9e  Pauline  FAURE(AC Macqueville 17).

4e Alice BARBOTIN( IBC l'Isle Jourdain), 5e Paul CONOR(VC Rochefort); 6e Axel TREFFANDIER(UVA), 7e Antonin LADEUIX(Cote de Beauté C), 8e Antoine GEAY(AC Macqueville 17), 9e Pauline FAURE(AC Macqueville 17).

L'arrivée  des  Juniors  et  la  victoire  pour  Anthony  BREGIERE(EC 3M)
L'arrivée  des  Juniors  et  la  victoire  pour  Anthony  BREGIERE(EC 3M)
L'arrivée  des  Juniors  et  la  victoire  pour  Anthony  BREGIERE(EC 3M)

L'arrivée des Juniors et la victoire pour Anthony BREGIERE(EC 3M)

2e  Théo  LAUSEILLE(EC 3M)
2e  Théo  LAUSEILLE(EC 3M)
2e  Théo  LAUSEILLE(EC 3M)

2e Théo LAUSEILLE(EC 3M)

3e  Romain  ADOLPHE(NL), 4e  Jérémie  RAMBEAU(Creuse O)
3e  Romain  ADOLPHE(NL), 4e  Jérémie  RAMBEAU(Creuse O)

3e Romain ADOLPHE(NL), 4e Jérémie RAMBEAU(Creuse O)

5e  Simon  FUSILLER(G  Mansle), 6e  Mathéo  GAILLARD(P  St Florent), 7e  Georges  HIBBERD(CC  Vervant), 8e  Lucas  SCELO(Côte de Beauté C), 9e  Théo  CHARPENTIER(P  St Florent), 10e  Alban  GRATEAU(AC Macqueville 17)
5e  Simon  FUSILLER(G  Mansle), 6e  Mathéo  GAILLARD(P  St Florent), 7e  Georges  HIBBERD(CC  Vervant), 8e  Lucas  SCELO(Côte de Beauté C), 9e  Théo  CHARPENTIER(P  St Florent), 10e  Alban  GRATEAU(AC Macqueville 17)

5e Simon FUSILLER(G Mansle), 6e Mathéo GAILLARD(P St Florent), 7e Georges HIBBERD(CC Vervant), 8e Lucas SCELO(Côte de Beauté C), 9e Théo CHARPENTIER(P St Florent), 10e Alban GRATEAU(AC Macqueville 17)

12e  Marie-Sarah  SOUCHON(Côte de Beauté C)
12e  Marie-Sarah  SOUCHON(Côte de Beauté C)

12e Marie-Sarah SOUCHON(Côte de Beauté C)

13e  Isaline  CHAUVET(AC Macqueville 17)

13e Isaline CHAUVET(AC Macqueville 17)

14e  Angelina  GUILBAUD(AC Macqueville 17)

14e Angelina GUILBAUD(AC Macqueville 17)

Le  1er  cadet

Le 1er cadet

Le  podium
Le  podium

Le podium

Le  1er  Junior

Le 1er Junior

Le  podium
Le  podium

Le podium

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Un  beau  peloton  et  un  public  conséquent  à  St  Jean  d'Angély  avec  la  victoire  d'un  junior  surclassé  pour  l'épreuve  reine  de  l'aprés-midi.
 

Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné
Le  départ  vient  d'être  donné

Le départ vient d'être donné

Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ
Tom  MAINGUENAUD  à  pris  le  meilleur  départ

Tom MAINGUENAUD à pris le meilleur départ

Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart
Le  jeune  coureur  de  la  P  St  Florent  creuse  l'écart

Le jeune coureur de la P St Florent creuse l'écart

Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place
Yoan  PAILLOT  est  remonté  à  la  2e  place

Yoan PAILLOT est remonté à la 2e place

Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e
Yoan  CRON  est  3e

Yoan CRON est 3e

Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent
Les  3  premiéres  places  semblent  acquisent

Les 3 premiéres places semblent acquisent

Valentin  PETITEAU  conserve  la  4e  place
Valentin  PETITEAU  conserve  la  4e  place
Valentin  PETITEAU  conserve  la  4e  place
Valentin  PETITEAU  conserve  la  4e  place
Valentin  PETITEAU  conserve  la  4e  place
Valentin  PETITEAU  conserve  la  4e  place
Valentin  PETITEAU  conserve  la  4e  place
Valentin  PETITEAU  conserve  la  4e  place
Valentin  PETITEAU  conserve  la  4e  place
Valentin  PETITEAU  conserve  la  4e  place

Valentin PETITEAU conserve la 4e place

Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins
Passage  des  rondins

Passage des rondins

Il  reste  1  tour
Il  reste  1  tour
Il  reste  1  tour
Il  reste  1  tour
Il  reste  1  tour
Il  reste  1  tour
Il  reste  1  tour
Il  reste  1  tour
Il  reste  1  tour

Il reste 1 tour

Victoire  pour  Tom  MAINGUENAUD(P  St  Florent)
Victoire  pour  Tom  MAINGUENAUD(P  St  Florent)
Victoire  pour  Tom  MAINGUENAUD(P  St  Florent)
Victoire  pour  Tom  MAINGUENAUD(P  St  Florent)
Victoire  pour  Tom  MAINGUENAUD(P  St  Florent)

Victoire pour Tom MAINGUENAUD(P St Florent)

2e  Yohan  PAILLOT(CO La Couronne)
2e  Yohan  PAILLOT(CO La Couronne)
2e  Yohan  PAILLOT(CO La Couronne)
2e  Yohan  PAILLOT(CO La Couronne)

2e Yohan PAILLOT(CO La Couronne)

3e  Yohan  CRON(UVA)
3e  Yohan  CRON(UVA)
3e  Yohan  CRON(UVA)
3e  Yohan  CRON(UVA)

3e Yohan CRON(UVA)

4e  Valentin  PETITEAU(APOGE)
4e  Valentin  PETITEAU(APOGE)

4e Valentin PETITEAU(APOGE)

5e  Gaétan  BOUCHERY(POC Côte de Lumiére)
5e  Gaétan  BOUCHERY(POC Côte de Lumiére)

5e Gaétan BOUCHERY(POC Côte de Lumiére)

6e  Clément  SAINT  MARTIN(Angouléme VC)
6e  Clément  SAINT  MARTIN(Angouléme VC)

6e Clément SAINT MARTIN(Angouléme VC)

7e  Julien  BELGY(Angouléme  VC)

7e Julien BELGY(Angouléme VC)

8e  Jonas  DUPUIS(VC  Charente-Océan)

8e Jonas DUPUIS(VC Charente-Océan)

9e  Erwan  MORIN(POC Côte de Lumiére)
9e  Erwan  MORIN(POC Côte de Lumiére)

9e Erwan MORIN(POC Côte de Lumiére)

10e  Cameron  AIRAUD(VC  Thouars)

10e Cameron AIRAUD(VC Thouars)

11e  Paul  GUILBEAU(UV  Poitiers), 12e  Johan  VIGNEAU(Côte de Beauté C)

11e Paul GUILBEAU(UV Poitiers), 12e Johan VIGNEAU(Côte de Beauté C)

13e  Kevin  HAMON(NL)

13e Kevin HAMON(NL)

14e  David  CRON(UVA)
14e  David  CRON(UVA)

14e David CRON(UVA)

15e  Stevan  LE GOT(CAM  Bordeaux), 16e  Kilian  LARPE(APOGE)

15e Stevan LE GOT(CAM Bordeaux), 16e Kilian LARPE(APOGE)

18e  Aymeric  AUDEBERT(VCCO), 19e  Hugo  AIGRON(VCCO)

18e Aymeric AUDEBERT(VCCO), 19e Hugo AIGRON(VCCO)

Yves  CARDINAL

Yves CARDINAL

Le  vainqueur

Le vainqueur

Le  podium

Le podium

Le  futur  pro  de  St Michel-Auber93

Le futur pro de St Michel-Auber93

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
ASSEMBLEE  GENERALE  DU  COMITE  DEPARTEMENTAL  17
L'assemblée
L'assemblée

L'assemblée

Le  bureau
Le  bureau

Le bureau

Etienne  DUMOULIN  récompensé  par  le  comité  régional
Etienne  DUMOULIN  récompensé  par  le  comité  régional

Etienne DUMOULIN récompensé par le comité régional

Remise  de  récompenses  pour  les  Ecoles  de  vélo
Remise  de  récompenses  pour  les  Ecoles  de  vélo
Remise  de  récompenses  pour  les  Ecoles  de  vélo
Remise  de  récompenses  pour  les  Ecoles  de  vélo
Remise  de  récompenses  pour  les  Ecoles  de  vélo
Remise  de  récompenses  pour  les  Ecoles  de  vélo
Remise  de  récompenses  pour  les  Ecoles  de  vélo
Remise  de  récompenses  pour  les  Ecoles  de  vélo

Remise de récompenses pour les Ecoles de vélo

le  challenge  PC
le  challenge  PC
le  challenge  PC
le  challenge  PC

le challenge PC

Le  challenge  VTT
Le  challenge  VTT
Le  challenge  VTT
Le  challenge  VTT
Le  challenge  VTT

Le challenge VTT

Les  champions  régionaux  de  cyclo-cross
Les  champions  régionaux  de  cyclo-cross

Les champions régionaux de cyclo-cross

Challenge  route  Minimes  et  cadets
Challenge  route  Minimes  et  cadets
Challenge  route  Minimes  et  cadets
Challenge  route  Minimes  et  cadets

Challenge route Minimes et cadets

La  piste

La piste

Le  BMX
Le  BMX
Le  BMX
Le  BMX
Le  BMX

Le BMX

Tous  les  récompensés
Tous  les  récompensés

Tous les récompensés

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES



 

DIMANCHE  26  :
St  Jean-d'Angély(UVA)
4e  Cyclo-cross  de  la  Ville
Pupilles  et  Benjamins  départ  à  13 H  avec  14  engagés.
Minimes-Cadets  25  engagés  dont  Julien  BENOIT(VC  Charente-Océan), Paul  CONOR, Maxence  PAUL(VC  Rochefort),Baptiste  BOUDAUD, Firmin  MORAND(VC  Saintes), Noémie  BONNIN, Evaélle  CACAULT, Henry  HIBBERD(CC  Vervant), Antoine  BOUCHET, Anthonin  LADEUIX, Thibaud  RAISON, Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C), Erwan  DEVILLE WELTERSBACK, Pauline  et  Quentin  FAURE, Antoine  et  Thomas  GEAY (AC  Macqueville 17).
Juniors  Seniors  avec  51  engagés  dont  Yoan  PAILLOT(CO La Couronne), Julien  BELGY, Clément  SAINT MARTIN(Angouléme  VC), Anthony  et  Patrick  BREGIERE, Théo  LAUSEILLE(EC 3M), Hugo  et  Sébastien  AIGRON, Aymeric  AUDEBERT, Jonas  DUPUIS(VC  Charente-Océan), Charley  CHALMETTE, Guillaume  et  Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort), David  et  Yoan  CRON, Clément  GUERIN, Alain  PREVOT(UVA), David  BONNIN, Yannis  CACAULT, Georges  HIBBERD(CC  Vervant), Christophe  GRABKOWIAK(FS St Hilaire), Michaél  DESNOYER, Kilian  LARPE, Valentin  PETITEAU(APOGE), Lucas  et  Yannick  SCELO, Marie-Sarah  SOUCHON, Johan  VIGNEAUD (Côte de Beauté C), Isaline  CHAUVET, Alban  GRATEAU, Angelina  GUILBAUD(AC  Macqueville 17), Tom  MAINGUENAUD, Thierry  TURPAUD(P  St Florent), Cameron  AIRAUD(VC  Thouars), Michaél  LARPE(US Montauban), Anthony  GUILLEMET(VC Les Herbiers), Gaétan  BOUCHERY, Erwan  MORIN(POC Côte de Lumiére).
 

Antobnin

Antobnin

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
LOTO

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

618  VTT  et  249  Marcheurs  hier  matin  à  Nieul les Saintes  pour  la  randonnée  de  l'Automne  de  l'Avenir  Cycliste.

 

Les  inscriptions  au local  de  l'Avenir  Cycliste  au  levée  du  jour.
Les  inscriptions  au local  de  l'Avenir  Cycliste  au  levée  du  jour.
Les  inscriptions  au local  de  l'Avenir  Cycliste  au  levée  du  jour.
Les  inscriptions  au local  de  l'Avenir  Cycliste  au  levée  du  jour.
Les  inscriptions  au local  de  l'Avenir  Cycliste  au  levée  du  jour.

Les inscriptions au local de l'Avenir Cycliste au levée du jour.

Le  ravitaillement  de  la  marche  prés  du  chateau  du  logis
Le  ravitaillement  de  la  marche  prés  du  chateau  du  logis
Le  ravitaillement  de  la  marche  prés  du  chateau  du  logis
Le  ravitaillement  de  la  marche  prés  du  chateau  du  logis
Le  ravitaillement  de  la  marche  prés  du  chateau  du  logis
Le  ravitaillement  de  la  marche  prés  du  chateau  du  logis
Le  ravitaillement  de  la  marche  prés  du  chateau  du  logis

Le ravitaillement de la marche prés du chateau du logis

sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois
sortie  du  bois

sortie du bois

Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms
Aprés  12  kms

Aprés 12 kms

Les  jeunes  de  l'Avenir  Cycliste
Les  jeunes  de  l'Avenir  Cycliste
Les  jeunes  de  l'Avenir  Cycliste
Les  jeunes  de  l'Avenir  Cycliste
Les  jeunes  de  l'Avenir  Cycliste
Les  jeunes  de  l'Avenir  Cycliste
Les  jeunes  de  l'Avenir  Cycliste
Les  jeunes  de  l'Avenir  Cycliste
Les  jeunes  de  l'Avenir  Cycliste
Les  jeunes  de  l'Avenir  Cycliste

Les jeunes de l'Avenir Cycliste

Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits
Séparation  des  circuits

Séparation des circuits

Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants
Quelques  uns  des  600  participants

Quelques uns des 600 participants

L'arrivée  au  local  du  club  avec  l'apéritif  et  la  ventréche.
L'arrivée  au  local  du  club  avec  l'apéritif  et  la  ventréche.
L'arrivée  au  local  du  club  avec  l'apéritif  et  la  ventréche.

L'arrivée au local du club avec l'apéritif et la ventréche.

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
TELETHON  sur  NIEUL LES SAINTES

Voir les commentaires

1 2 3 > >>

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog