Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Florian  BLANDIN (UVA  St  Jean  d'Angély)  est  7e  à  Rochetrejoux(85)

 

Valentin  DUFOUR (VC  Montendre)  Vainqueur  à  Montguyon  ou  Christopher  BLANDIN (UVA)  est  4e  et  Yoann  CRON (UVA)  est  9e 

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #acnieulesaintes

33  jeunes  représentant  9  clubs  étaient  présents  samedi  à  Nieul les Saintes

SEPTEMBRE--2010 3842SEPTEMBRE--2010 3843

SEPTEMBRE--2010 3844SEPTEMBRE--2010 3845

SEPTEMBRE--2010 3847SEPTEMBRE--2010 3848

SEPTEMBRE--2010 3849SEPTEMBRE--2010 3850

SEPTEMBRE--2010 3852SEPTEMBRE--2010 3853

SEPTEMBRE--2010 3855SEPTEMBRE--2010 3856

SEPTEMBRE--2010 3860

SEPTEMBRE--2010 3857SEPTEMBRE--2010 3859

SEPTEMBRE--2010 3862SEPTEMBRE--2010 3865

SEPTEMBRE--2010 3863SEPTEMBRE--2010 3870

SEPTEMBRE--2010 3873SEPTEMBRE--2010 3874

SEPTEMBRE--2010 3876SEPTEMBRE--2010 3877

SEPTEMBRE--2010 3886SEPTEMBRE--2010 3887

SEPTEMBRE--2010 3888SEPTEMBRE--2010 3889

SEPTEMBRE--2010 3890SEPTEMBRE--2010 3891

SEPTEMBRE--2010 3892SEPTEMBRE--2010 3896

SEPTEMBRE--2010 3903SEPTEMBRE--2010 3904

SEPTEMBRE--2010 3905SEPTEMBRE--2010 3906

SEPTEMBRE--2010 3907SEPTEMBRE--2010 3908

SEPTEMBRE--2010 3909SEPTEMBRE--2010 3910

SEPTEMBRE--2010 3926SEPTEMBRE--2010 3917

SEPTEMBRE--2010 3918SEPTEMBRE--2010 3921

SEPTEMBRE--2010 3927SEPTEMBRE--2010 3928

SEPTEMBRE--2010 3930SEPTEMBRE--2010 3931

SEPTEMBRE--2010 3933SEPTEMBRE--2010 3934

SEPTEMBRE--2010 3935SEPTEMBRE--2010 3936

SEPTEMBRE--2010 3937SEPTEMBRE--2010 3938

SEPTEMBRE--2010 3939SEPTEMBRE--2010 3940

SEPTEMBRE--2010 3942SEPTEMBRE--2010 3943

SEPTEMBRE--2010 3944SEPTEMBRE--2010 3945

SEPTEMBRE--2010 3955

ARRIVEE  des  Poussins

SEPTEMBRE--2010 3878

SEPTEMBRE--2010 3879

1er  Bastien  GUYOMARD (CC  Vervant), 2e  Antonin  SOUCHON (Jarnac  VTT)

SEPTEMBRE--2010 3880

3e  Baptiste  GAUTRON (Jarnac  VTT)

SEPTEMBRE--2010 3881

4e  Simon  GAUTRON (Jarnac  VTT)

SEPTEMBRE--2010 3882

5e  Elio  MOREAU (BMX  Breuillet)

SEPTEMBRE--2010 3883

6e  Lilian  BROUSSE (Jarnac  VTT) , 7e  Valentin  LUCAZEAU (Jarnac  VTT), 8e  Timoty  BAUGER (Jarnac  VTT), 9e  Grégory  POUVREAULT (VC  Saintes), 10e  Corentin  DESSANDIER (VC  Saintes), 11e  Tom  SEGUINEAUD (Jarnac  VTT)

SEPTEMBRE--2010 3968

SEPTEMBRE--2010 3971

ARRIVEE  des  Pupilles

SEPTEMBRE--2010 3912

1er  Corentin  SARNECKI (UA  La  Rochefoucault)

SEPTEMBRE--2010 3913

2e  Florian  ROY (Jarnac  VTT)

SEPTEMBRE--2010 3914

3e  Pierre  MAILLET (VC  Rochefort)

 

SEPTEMBRE--2010 3915 

4e  Ayméric  CHARRIER (Jarnac  VTT)

 

SEPTEMBRE--2010 3916

5e  Lucas  LAURIERE (P  Jonzac), 6e  Samuel  SPROCQ (VC  Saintes), 7e  De-Loréan  PEROLLE (Jarnac  VTT), 8e  Léo  LAGARDE (Jarnac  VTT), 9e  Gwendoline  POUVREAULT (VC  Saintes)  1er  Fille

SEPTEMBRE--2010 3975

SEPTEMBRE--2010 3976

ARRIVEE  des  Benjamins

SEPTEMBRE--2010 3946

1er  Erwan  MORIN (VC  Charente-Océan)

SEPTEMBRE--2010 3948

2e  Flavien  GUITTON (PC  Oléron)

SEPTEMBRE--2010 3949

3e  Antoine  BRIZARD (PC  Oléron)

SEPTEMBRE--2010 3950

4e  Louison  GROLLET (CC  Vervant)

SEPTEMBRE--2010 3952

5e  Florian  GUYOMARD (CC  Vervant)

SEPTEMBRE--2010 3953

6e  Laure  GUYOMARD (CC  Vervant)  1er  Fille

SEPTEMBRE--2010 3980

SEPTEMBRE--2010 3982

ARRIVEE  Minimes

SEPTEMBRE--2010 3956

1er  Florian  SARRAGOT (VC  Saintes)

SEPTEMBRE--2010 3957

2e  Fabien  PINAUD (VC  Rochefort)

SEPTEMBRE--2010 3960

3e  Nicolas  ROY (Jarnac  VTT)

SEPTEMBRE--2010 3961

4e  Eliot  MARTINEAU (VC  Saintes)

SEPTEMBRE--2010 3962

5e  Thibaut  LAURIERE (P  Jonzac)

SEPTEMBRE--2010 3986

Pré-Licenciés

1er  Julien  BENOIT (BMX  La  Rochelle), 2e  Fabien  SPROCQ (VC  Saintes)

SEPTEMBRE--2010 3967

CLUBS

1er  JARNAC  VTT 17

2e  VC  SAINTES

SEPTEMBRE--2010 3990

3e  CC  VERVANT

SEPTEMBRE--2010 3992

4e  PC  OLERON

5e  VC  ROCHEFORT

6e  P  JONZAC

7e  UA  La  ROCHEFOUCAULT

      VC  CHARENTE-OCEAN

9e  BMX  La  ROCHELLE

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Avec  demain  à  Montguyon  la  P  Jonzac  qui  controlera  l'épreuve  des  2e,3e,Juniors  et  PC  avec  33  coureurs  d'engagés

dont  Nicolas  COMTE, Florian  DUBOST (CC  Périgueux),Nicolas  FOURNIER (JS  St Astier), Gérald  LABBE (CA  Bégles), Philippe  ESCOUBET (G  Bordeaux), Lionel  SUHUBIETTE (St Paul S), Thibaut  SALBAN (VC  St  Livrade), Denis  PIERRAT (UC  Orthez), Jean-François  PAVAGEAU (VC  Montaigu), Tristan  BOSSIS (St Cyr Tours), Grégory  FRETARD (AC  Jarnac), Jérome  FUME (UA  La Rochefoucault), Yoann  BAUDRIT(T  Chateaubernard), Yon  ROBERT, Thierry  POMMIER, Thierry  TRANCOU (P  Jonzac), Christopher  BLANDIN, Yoann  CRON (UVA), Valentin  DUFOUR (VC  Montendre), Thierry  BILLOT (CC  Vervant), Jacques  CHAMBOULAN (Cote de Beauté), Cyril  CHAMBON (CA  Civray).

 

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #acnieulesaintes

PRE-LICENCIES

BENOIT  Julien                         BMX  La Rochelle

SPROCQ  Fabien                     VC  Saintes

 

POUSSINS

DESSANDIER  Corentin           VC  Saintes

POUVREAULT  Grégory

SOUCHON  Antonin                   Jarnac  VTT 17

GAUTRON  Simon

LUCAZEAU  Valentin

BROUSSE  Lilian

GAUTRON  Baptiste

BAUGER  Timoty

SEGUINEAUD  Tom

MOREAU  Elio

GUYOMARD  Bastien                CC  Vervant

TEXIER  Eliott 

 

PUPILLES

SARNECKI  Corentin                UA  La Rochefoucault

POUVREAULT  Gwendoline    VC  Saintes                              F

SPROCQ  Samuel

MAILLET  Pierre                        VC  Rochefort

LAURIERE  Lucas                     P  Jonzac

LAGARDE  Léo                         Jarnac  VTT 17

CHARRIER  Ayméric

ROY  Florian

PEROLLE  De-Loréan 

 

BENJAMINS

BRIZARD  Antoine                     PC  Oléron

CHOTEAU  Nathan                     VC  Rochefort

GROLLET  Louison                    CC  Vervant

GUYOMARD  Florian

GUYOMARD  Laure                                                        F

MORIN  Erwan                             VC  Charente-Océan                                 

 

MINIMES

MARTINEAU  Eliot                    VC  Saintes

SARRAGOT  Florian

PINAUD  Fabien                        VC  Rochefort

LAURIERE  Thibaud                 P  Jonzac

ROY  Nicolas                             Jarnac  VTT 17 

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Dimanche  dernier  les  ecoles  de  vélo  étaient  présentes  à  Vervant

1er  VC  Rochefort

2e  VC  Saintes

3e  UC  Niort

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Valentin  DUFOUR (VC  Montendre)  est  8e  à  St  Martin  d'Ary  ou  Guillaume  BOSSEAU (VC  Charente-Océan)  est  10e

 

Antoine  ALLIN (VC  Montendre)  est  5e  à  Villeneuve  d'Ornon (33)  en  Minimes

 

Arnaud  BRETIN (VC  Saintes)  est  6e  à  Villeneuve  d'Ornon (33)  en  Cadets

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Dimanche  le  VC  Charente-Océan  à  organisé  à  Dompierre sur Mer  la  derniére  manche  de  la  Coupe  Régionale  VTT  qui  servait  aussi  de  support  au  Championnat  Départemental.
L'on  notera  l'absence  de  certains  partis  courir  en  aquitaine

 

AOUT--2 3716

Le  départ  donné  par  la  Présidente  du  VC  Charente-Océan

AOUT--2 3718

Dés  le  départ  Jonathan  CORMIER  sera  victime  d'une  chute  et  repartira  le  dernier

AOUT--2 3719

AOUT--2 3720

Des  routiers  comme  Alexandre  VILLEGAS  et  Jean-Patrick  TISSEAU (A  Pons-Gémozac C)  étaient  au  départ , ils  abandonneront.

AOUT--2 3721

AOUT--2 3722

AOUT--2 3723

AOUT--2 3726

Notre  sociétaire  Jean-Pierre  PIOCHAUD

AOUT--2 3727

AOUT--2 3728

Ils  sont  3  du  VC  Charente-Océan  à  prendre  rapidement  la  tête, 1  Cadet, 1  Junior  et  1  Espoir

AOUT--2 3731

AOUT--2 3735AOUT--2 3733

AOUT--2 3736AOUT--2 3738

AOUT--2 3740AOUT--2 3743

AOUT--2 3743AOUT--2 3744

AOUT--2 3745AOUT--2 3746

AOUT--2 3747AOUT--2 3748

AOUT--2 3749AOUT--2 3751

AOUT--2 3752AOUT--2 3754

AOUT--2 3756AOUT--2 3757

AOUT--2 3759AOUT--2 3760

AOUT--2 3761AOUT--2 3762

AOUT--2 3765SEPTEMBRE--2010 3766

SEPTEMBRE--2010 3769SEPTEMBRE--2010 3770

SEPTEMBRE--2010 3771SEPTEMBRE--2010 3772

SEPTEMBRE--2010 3773SEPTEMBRE--2010 3775

SEPTEMBRE--2010 3776 SEPTEMBRE--2010 3778

SEPTEMBRE--2010 3779SEPTEMBRE--2010 3785

SEPTEMBRE--2010 3786SEPTEMBRE--2010 3787

SEPTEMBRE--2010 3788

SEPTEMBRE--2010 3789SEPTEMBRE--2010 3791

 

SEPTEMBRE--2010 3793

Olivier  FERRARI (VC  Charente-Océan)  remporte  le  scratch

SEPTEMBRE--2010 3794

SEPTEMBRE--2010 3796

2e  Damien  DUPLESSIS (VO 16  Champniers) 

SEPTEMBRE--2010 3797

3e  Florian  BAUDINAUD (VO 16  Champniers) 

SEPTEMBRE--2010 3798

4e  Maxime  DUBOY (VC  Charente-Océan) 

SEPTEMBRE--2010 3799

5e  Michaél  AIRAUD (VC  Charente-Océan)

SEPTEMBRE--2010 3800

6e  Tanguy  MICHEL (UV  Poitiers)

SEPTEMBRE--2010 3801

7e  Bastien  GREAU (V  Naintré)

SEPTEMBRE--2010 3802

8e  Jonathan  CORMIER (AC  Chatellerault)   un  beau  retour  aprés  sa  chute

SEPTEMBRE--2010 3804

9e  Jean-Pierre  PIOCHAUD (AC  Nieul les Saintes)

SEPTEMBRE--2010 3805

10e  Alexandre  BALUSSEAU (Jarnac  VTT) 

SEPTEMBRE--2010 3807

SEPTEMBRE--2010 3808

Le  podium  du  scratch

SEPTEMBRE--2010 3811

SEPTEMBRE--2010 3812

Le  podium  Minimes

SEPTEMBRE--2010 3814

SEPTEMBRE--2010 3815

Le  podium  Cadets   1er  (VC  Charente-Océan), 2e  Alexis  GREAU (V  Naintré), 3e  Maxime  LORET (VC  Charente-Océan)   

SEPTEMBRE--2010 3817

SEPTEMBRE--2010 3818

Le  podium  Juniors  avec  le  Champion  Régional  Valentin  PAUGAM (VC Charente-Océan)1er  et 

SEPTEMBRE--2010 3820

SEPTEMBRE--2010 3821

Le  podium  Espoirs  est  le  même  que  celui  du scratch

SEPTEMBRE--2010 3822

SEPTEMBRE--2010 3823

Le  podium  Séniors  1er  Maxime  DUBOY (VC  Charente-Océan), 2e  Alexandre  BALUSSEAU (Jarnac  VTT) 

SEPTEMBRE--2010 3824

SEPTEMBRE--2010 3825

Le  podium  Master 1  avec 1er  Michaél  AIRAUD (VCCO), 2e Tanguy  MICHEL (UV  Poitiers),3e   Jean-Pierre  PIOCHAUD (AC  Nieul les Saintes)

SEPTEMBRE--2010 3828

SEPTEMBRE--2010 3829

Le  podium  Master  2 , 1er  Christophe  DEGORCAS (VC  Charente-Océan), 2e  Serge  PERAUD (VO 16  Champniers) , 3e  Fabrice  CHAUVET (VCCO)

SEPTEMBRE--2010 3831

SEPTEMBRE--2010 3832

Le  podium  Master 3  avec  1er  Pascal  BAUDINAUD (VO 16  Champniers), 2e  Daniel  TIREAU (VC  Saintes)

SEPTEMBRE--2010 3834

Avec  l'organisateur  Patrick  BERARDI

SEPTEMBRE--2010 3795

SEPTEMBRE--2010 3835

Daniel  TIREAU  le  seul  Champion  Départemental  qui  n'est  pas  du  club  organisateur

SEPTEMBRE--2010 3838

Tous  les  Champions  Départementaux  2010, dont  les  7  coureurs  de  Martine  RICHARD 

 

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #acnieulesaintes

SAMEDI  25  SEPTEMBRE  2010.  NIEUL LES SAINTES

CYCLO-CROSS  DES  ECOLES  DE  VELO

 

Organisation  de  l’AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

 

Pré-Licenciés. Poussins. Pupilles. Benjamins  et  Minimes

Rendez  vous  terrain  des  sports (derrière  les  écoles).

 

Vélo  de  route  ou  VTT

 

PROGRAMME  DE  LA  JOURNEE

Dossards  à  partir  de  14 H 00, salle  d’évolution

15 H 00 : Départ  du  Cyclo-Cross

En  2  manches (par  catégorie). 1er  manche  par  groupe (2  séries). 2e  manche  en  2  finales

 

Pré-Licenciés =  1  tour (1  seule  manche)

Poussins         =  1  tour (2  manches)

Pupilles          =  2  tours  (2  manches)

Benjamins      =  3  tours  (2  manches)

Minimes         =  4  tours  (2  manches)

 

CLASSEMENTS

Le  classement  club  sera  obtenu  suivant  le  règlement  régional

 

RECOMPENSES

Aux  5  premiers  de  chaque  catégorie (1  Bouquet  à  chaque  1er)

A  la   1er  Fille  de  chaque  catégorie (sauf  pré-licencié) (1  Bouquet  à  chaque  1er )

1         coupe  à  chaque  club  au  classement  final

 

ENGAGEMENTS

Jacky.durand4@neuf.fr   jusqu’au  23  Septembre

 

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

Avec  dimanche  les  écoles  de  vélo  à  Vervant  par  le  CC  Vervant

 

Dompierre sur Mer, le  VC  Charente-Océan  organise  la  derniére  manche  de  la  Coupe  Régionale  VTT  qui  servira  aussi  de  support  au  Championnat  Départemental  de  la  spécialité

Le  VC   Charente-Océan  et  son  équipe  de  DN2  devrait  obtenir  un  maximun  de  titres  cette  année  encore
Notre  sociétaire  Jean-Pierre  PIOCHAUD  sera  au  départ  et  peut-être  Bastien  CHENEREAU

 

St  Martin  d'Ary, la  P  Jonzac  controlera  une  épreuve  2e,3e,Juniors  PC  avec  46  engagés  dont  Christophe  CUMENAL, Florian  DUBOST (CC  Périgueux), Sébastien  BENEYROL, Nicolas  FOURNIER (AS  St  Astier), Robin  DUEZ, Gérald  LABBE, Arnaud  VANDAL (CA  Bégles), Peter  LOUBINEAUD (CAM  Bordeaux), Philippe  ESCOUBET (G  Bordeaux), Michaél  VIDAL (VC  Pays de Langon), Cédric  BEAUNE ,Eric  DARAGNES ( G  St  Martinois), Thomas  VALENTIN (S  Montois), Lionel  SUHUBIETTE (St Paul S), Philippe  DUFFAU (G  Biassais), Jérémy  FIALIP (POC Cote de Lumiére), Patrick  BALLANGER, Sébastien  RIGOLAUD (AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), Jérome  FUME, Mathieu  GIBAUD (UA La Rochefoucault), Corentin  NADON (AC3B), Yoann  BAUDRIT (T  Chateaubernard), Guillaume  BOSSEAU (VC  Charente-Océan), Yvon  ROBERT (P  Jonzac), Geoffrey  POMMIER (VC  Saintes), Christopher  BLANDIN, Yoann  CRON (UVA St Jean d'Angély), Valentin  DUFOUR (VC  Montendre), Thierry  LARGEAU (CC  Vervant), Cyrille  MORAND (A  Pons-Gémozac C), Jacques  CHAMBOULAN (Côte de Beauté C), Cyrile  CHAMBON (CA  Civray), Anthony  BOUTIN , Elie  PONTONNIER(JPC  Lussac), Sébastien  COUMES LAUCATE (CA  Castelsarrazin)

Voir les commentaires

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES
Publié dans : #sport

1er  GUYOMARD  Eric(CC  Vervant) D3

174

2e  MEGE  Olivier (CC  Vervant)

85

3e  BERGER  Christophe (CC  Vervant)

69

4e  METTAVANT  Bruno (CC  Vervant)

64

5e  CHANSELLE  Christophe (CC  Vervant)

60

6e  BILLOT  Thierry (CC  Vervant)

54

LE BAILLY  Bruno (VC  Charente-Océan)

54

8e  GRAVELEAU  Pascal (TC A Bigot) D2

47

9e  BARADEAU  Pascal (VC  Saintes)

42

10e  BAUDET  Didier (VC  Charente-océan)

39

11e  THIER  Sébastien(C Poitevin)

35

LAURIERE  Sébastien (P  Jonzac)

35

13e  RAMBEAULT  Thierry (Bressuire  AC) D40

34

14e  ROY  Fabrice (Bressuire  AC)

31

15e  TOUYERAS  (CC  St  Claud)

30

FEMANDY (Team FG Sport)                                                      30

RAPET  Dominique (VC  Montendre)

30

18e  DECHEREUX  Julien (VC  Thouars) D2

26

GENDRINEAU  David(AC 3B)

26

RETAILLEAU  Thierry(TA  Bigot)

26

21e  CASTEL  Christophe (JPC  Lussac) D

25

22e  FONTENEAU  Aurélien(Bressuire  AC)

24

DENIS  Christophe (VC Thouars) D2

24

24e  MOINARD  Frédéric (P  St  Florent) D

22

SOULARD  Jean-Claude (TC  Chateaubernard)

22

26e  MOREL  Stéphane (VCCO)

21

27e  LECOINTRE  Didier(AC Neuville)D3

20

GAUTHIER  Guillaume(AC  Jarnac)

20

SICHERE  Laurent (VC  Thouars)

20

30e  BIGONEAU  Mathieu (P  St  Florent)

19

LORIOUX  Stéphane(AC  Neuville)

19

MORIN  Jean-Marc (VCCO)

19

33e  GABORIT  Florian (VC Charente-Océan)

18

GRABKOWIAK  Christophe (FS  St  Hilaire)

18

PAURION  Freddy(T Chateaubernard)

18

GROLLEAU  Emilien (VC  Thouars)

18

ROCHON  Christophe (C  Poitevin)

18

NADON  Philippe(AC 3B)

18

39e  NADON  Jean-Christophe

17

LANGLOIS  Pascal(VC  Loudun)D1

17

41e  DUTEIL  Eric (CA Civray) D

16

COLOMBIER (CC  St  Claud)

16

LANDRY  Vincent(AC  Chatellerault)

16

ROBERT  Pascal(C  Poitevin)

16

45e  MOREL  Benjamin (Compagnon de la Clouére)

15

PASCAULT  Florent(AC  Chatellerault)

15

DENIS  Olivier (VC  Thouars)

15

48e  GALLETAUD  Jacky (AC  Jarnac)

14

COURTOIS  Patrick (UV  Poitiers) D1

14

SUETTE  Romain (VC  Loudun)

14

51e  PLAISANT  Christophe (UC  Chauvigny C) D1

13

BESINEAUD  Jean-Yves(VCCO)

13

BENOIT  Patrice (VC  Thouars)

13

COCHAUD  Jany(UCC  Vivonne)

13

BACLE  Gérard (AC 3 B)

13

56e  COUSSY  Didier (G Mansle) D

12

57e  BAYSSE  Patrick (UV  Poitiers) D

11

GAUTHIER  (UA La Rochefoucault)

11

THOMAS  Michaél (VC  Loudun)

11

60e  PERILLAUD (UA La Rochefoucault)

10

BOYER  Emmanuel(C  Poitevin)

10

LECOANET  Bernard (T FG Sport)

10

63e  GROLLEAU  Stéphane (VC  Thouars)

9

64e  CORNUAULT  David (VC  Sévre)

8

MORANDEAU  Michel (CC  St Claud)

8

66e  RAPET  Simon (VC  Montendre)

6

POTIER  Daniel(TA  Bigot)

6

68e  SOENEN  Daniel (VCCO)

5

69e  DEBORDE  Damien (AC  Neuville) D4

4

MICHAUD  Wilfrid(Compagnon de la Clouére)

4

71e  DENIS  Arnaud(UVA)

3

72e  MOUNIER  Anthony(Angouléme  VC)

2

Voir les commentaires

1 2 > >>

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog