Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

En attente des Boucles du Printemps les PC se sont disputés la victoire sur un petit circuit.

MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
Arrivée  des  D3/D4  avec  la  victoire  de  Philippe  MONDORY(VC  Jarnac)
Arrivée  des  D3/D4  avec  la  victoire  de  Philippe  MONDORY(VC  Jarnac)
Arrivée  des  D3/D4  avec  la  victoire  de  Philippe  MONDORY(VC  Jarnac)

Arrivée des D3/D4 avec la victoire de Philippe MONDORY(VC Jarnac)

2e  Raphaél  TEMPLERAUD(R  Guataise), 3e  Jacky  GAILLARD (R  Guataise), 4e  Lionel  GOUPIL(NL), 5e  Christophe  MINIER (Drim T  Bike), 6e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 7e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 8e  Bernard  NOIRIEL (G Portesien), 9e  Corentin  RICHARD (VC  Saintes).
2e  Raphaél  TEMPLERAUD(R  Guataise), 3e  Jacky  GAILLARD (R  Guataise), 4e  Lionel  GOUPIL(NL), 5e  Christophe  MINIER (Drim T  Bike), 6e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 7e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 8e  Bernard  NOIRIEL (G Portesien), 9e  Corentin  RICHARD (VC  Saintes).
2e  Raphaél  TEMPLERAUD(R  Guataise), 3e  Jacky  GAILLARD (R  Guataise), 4e  Lionel  GOUPIL(NL), 5e  Christophe  MINIER (Drim T  Bike), 6e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 7e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 8e  Bernard  NOIRIEL (G Portesien), 9e  Corentin  RICHARD (VC  Saintes).
2e  Raphaél  TEMPLERAUD(R  Guataise), 3e  Jacky  GAILLARD (R  Guataise), 4e  Lionel  GOUPIL(NL), 5e  Christophe  MINIER (Drim T  Bike), 6e  Philippe  GOGUET(VC  Saintes), 7e  Sébastien  LAURIERE(P  Jonzac), 8e  Bernard  NOIRIEL (G Portesien), 9e  Corentin  RICHARD (VC  Saintes).

2e Raphaél TEMPLERAUD(R Guataise), 3e Jacky GAILLARD (R Guataise), 4e Lionel GOUPIL(NL), 5e Christophe MINIER (Drim T Bike), 6e Philippe GOGUET(VC Saintes), 7e Sébastien LAURIERE(P Jonzac), 8e Bernard NOIRIEL (G Portesien), 9e Corentin RICHARD (VC Saintes).

MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
L'arrivée  des  D1/D2. Victoire  de  Anthony  MERCIER(VC  Jarnac)
L'arrivée  des  D1/D2. Victoire  de  Anthony  MERCIER(VC  Jarnac)
L'arrivée  des  D1/D2. Victoire  de  Anthony  MERCIER(VC  Jarnac)

L'arrivée des D1/D2. Victoire de Anthony MERCIER(VC Jarnac)

2e  Michaél  DESNOYER(NL)

2e Michaél DESNOYER(NL)

3e  Cyril  VIGIER(VC  Saintes), 4e  Patrice  BOUILLER(VCC  Marennes), 5e  Christophe  VEILLON(NL), 6e  Jérome  BERTRAND(G  Bordeaux), 7e  Michaél  AIRAUD(VCCO), 8e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 9e  Jacky  CASSAGNE(APOG), 10e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 11e  Bruno  VERHOEVEN (UVA), 12e  Jean-Christophe  NADON(AC4B), 13e  Patrick  FRIOU(AC4B), 14e  Geoffrey  POMMIER(FS  St  Hilaire), 15e  Benjamin  GOUSSEAU(VC  Rochefort), 16e  J.Noél  TEMPLERAUD(NL)
3e  Cyril  VIGIER(VC  Saintes), 4e  Patrice  BOUILLER(VCC  Marennes), 5e  Christophe  VEILLON(NL), 6e  Jérome  BERTRAND(G  Bordeaux), 7e  Michaél  AIRAUD(VCCO), 8e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 9e  Jacky  CASSAGNE(APOG), 10e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 11e  Bruno  VERHOEVEN (UVA), 12e  Jean-Christophe  NADON(AC4B), 13e  Patrick  FRIOU(AC4B), 14e  Geoffrey  POMMIER(FS  St  Hilaire), 15e  Benjamin  GOUSSEAU(VC  Rochefort), 16e  J.Noél  TEMPLERAUD(NL)
3e  Cyril  VIGIER(VC  Saintes), 4e  Patrice  BOUILLER(VCC  Marennes), 5e  Christophe  VEILLON(NL), 6e  Jérome  BERTRAND(G  Bordeaux), 7e  Michaél  AIRAUD(VCCO), 8e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 9e  Jacky  CASSAGNE(APOG), 10e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 11e  Bruno  VERHOEVEN (UVA), 12e  Jean-Christophe  NADON(AC4B), 13e  Patrick  FRIOU(AC4B), 14e  Geoffrey  POMMIER(FS  St  Hilaire), 15e  Benjamin  GOUSSEAU(VC  Rochefort), 16e  J.Noél  TEMPLERAUD(NL)
3e  Cyril  VIGIER(VC  Saintes), 4e  Patrice  BOUILLER(VCC  Marennes), 5e  Christophe  VEILLON(NL), 6e  Jérome  BERTRAND(G  Bordeaux), 7e  Michaél  AIRAUD(VCCO), 8e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 9e  Jacky  CASSAGNE(APOG), 10e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 11e  Bruno  VERHOEVEN (UVA), 12e  Jean-Christophe  NADON(AC4B), 13e  Patrick  FRIOU(AC4B), 14e  Geoffrey  POMMIER(FS  St  Hilaire), 15e  Benjamin  GOUSSEAU(VC  Rochefort), 16e  J.Noél  TEMPLERAUD(NL)
3e  Cyril  VIGIER(VC  Saintes), 4e  Patrice  BOUILLER(VCC  Marennes), 5e  Christophe  VEILLON(NL), 6e  Jérome  BERTRAND(G  Bordeaux), 7e  Michaél  AIRAUD(VCCO), 8e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 9e  Jacky  CASSAGNE(APOG), 10e  Guillaume  VIVIER(VC  Rochefort), 11e  Bruno  VERHOEVEN (UVA), 12e  Jean-Christophe  NADON(AC4B), 13e  Patrick  FRIOU(AC4B), 14e  Geoffrey  POMMIER(FS  St  Hilaire), 15e  Benjamin  GOUSSEAU(VC  Rochefort), 16e  J.Noél  TEMPLERAUD(NL)

3e Cyril VIGIER(VC Saintes), 4e Patrice BOUILLER(VCC Marennes), 5e Christophe VEILLON(NL), 6e Jérome BERTRAND(G Bordeaux), 7e Michaél AIRAUD(VCCO), 8e Thierry LARGEAU(CC Vervant), 9e Jacky CASSAGNE(APOG), 10e Guillaume VIVIER(VC Rochefort), 11e Bruno VERHOEVEN (UVA), 12e Jean-Christophe NADON(AC4B), 13e Patrick FRIOU(AC4B), 14e Geoffrey POMMIER(FS St Hilaire), 15e Benjamin GOUSSEAU(VC Rochefort), 16e J.Noél TEMPLERAUD(NL)

MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
MOSNAC sur SEUGNE. PC
Le  podium  D1
Le  podium  D1

Le podium D1

Le  podium  D2
Le  podium  D2

Le podium D2

Le  podium  D3

Le podium D3

Le  podium  D4
Le  podium  D4

Le podium D4

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog