Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Coupe de France des DN 2 à Villefranche du Périgord : Killian Larpe 16e - Classement coupe de France du Team U Charente-Maritime 10 / 22 équipes.

Antoine LAMY(VC Saintes) 7e à Vervant, 11e Christopher BLANDIN(UVA), 14e Louis BODIN AMIEL(UVA), 15e Jérôme PELAUD(VC Le Gua), 17e Florian BLANDIN(UVA).

Sylver CONSTANT (EC 3M) 8e à Vouillé(86), 11e Jonas DUPUIS(VCCO), 12e Gaétan BOUCHERY(VCCO), 19e Nicolas CRESPO(EC 3M).

Yannis SEGUIN(EC 3M) 2e à Vervant en minimes, 4e Grégory POUVREAULT(VC Saintes), 5e Erwan MENAGER(AC Macqueville), 6e Simon BRUET(EC 3M), 9e Tom LOUCOUGARAY(VCCO), 10e Irwin BAUER(VC Saintes), 11e Gaétan LAGARRE(VC Saintes), 14e Aubin GANTIER(VCCO), 15e Mathéo BONNIN(CC Vervant), 16e Isaline CHAUVET(AC Macqueville), 17e Gwendoline POUVREAULT(VC Saintes), 18e Esteban MUNOZ(CC Vervant), 20e Axel TREFFANDIER(UVA).

Valentin MORAND(VC Saintes) 3e à Vervant en cadets, 4e Antonin CORVAISIER(VC Charente-Océan), 5e Erwan PAUL(VC Rochefort), 7e Brayan FEYTOU(EC 3M), 11e Kevin FORESTIER(VC Rochefort), 12e Maximilien REGADE(EC 3M), 15e Clément ANDREAZZA(VC Saintes), 16e Jérémy DILLERIN(EC 3M), 20e Maxime SAUZE GAUDIN (VC Saintes).

Enzo THOMAS(Côte de Beauté C) 7e à Queaux(86) en minimes.

Théo LAUSEILLE(P Jonzac) 5e à Queaux(86) en cadets.

Thibaud BLANCHARD(A Pons-Gémozac C) 4e à Brossac(16) en D1/D2 , 6e Dylan FORT(R Guataise), 8e Florian JARNAC(R Guataise), 12e Romain REGEASSE (R Guataise), 13e Guillaume VIVIER(VC Rochefort).
Lola PROSPER(EC 3M) 3e en D3/D4, 5e Raphaël TEMPLERAUD (R Guataise), 6e Ghislain GAILLARD(UVA), 10e Christian LABROUSSE(R Guataise), 16e Yannis CACAULT(CC Vervant), 18e Dominique RAPET(P Jonzac), 20e Julien PINCE(VC Rochefort).

Christophe CHANSELLE(CC Vervant) 4e à Vervant en D1/D2, 9e Laurent RULLIER(EC 3M), 10e Clément GUERIN(UVA), 11e Jean-Yves MICHAUD(VC Rochefort), 12e Aurélien GOURON(R Guataise), 15e Thomas HIBBERT(CC Vervant).
Benoit CHASSERIAUD(R Guataise) Vainqueur en D3/D4, 2e Sébastien GENDRON(R Guataise), 3e David GAUTIER(PC Oléron, 4e Sylvain DEBOIS(CC Vervant), 6e Eric GUYOMARD(CC Vervant), 7e Pascal BARADEAU(VC Saintes), 8e Laurent BOSCHETTI(CC Vervant), 10e Philippe PASQUIER(VC Saintes), 12e Benoit TREBUCQ(CC Vervant), 13e Ghislain GAILLARD(UVA), 14e Sébastien DILLERIN(EC 3M), 15e Alexandre TANTIN(CC Vervant), 16e Anthony TARCY(PC Oléron), 17e Alain ROUSSEAU(VC Le Gua), 18e Laurent ROSELLO(VC Saintes), 19e Vincent LANDRY(T St Sauveur).

Hugues CORDONNIER(VCC Marennes 5e à Royan en D1/D2, 9e Jérome JUBEAU(VC Saintes), 10e Lionel COURJEAUD (VCC Marennes), 11e Harold SALABERT(VC St Agnant), 13e Jacky CASSAGNE(APOG), 14e Christophe VEILLON(VC Saintes), 15e Sébastien POTIRON(AC Etaules), 17e Thibaut TRICHET(VCCO), 19e Geoffrey POMMIER(FS St Hilaire), 20e Guillaume SYBIAC(P Jonzac).
Patrick BREGIERE(EC 3M) 3e en D3/D4, 4e Igor DESAPHY(VC Le Gua), 5e Jacky GAILLARD(R Guataise), 6e Hervé BREQUE(AC Nieul les Saintes), 7e Nicolas VIVIER(VC Rochefort), 9e Jean-Pierre COTTENCEAU(VCC Marennes), 10e Jean-Michel VIGIER(VCC Marennes), 12e Philippe GOGUET(VC Saintes), 16e Maxime GUILLOTIN(Côte de Beauté C), 17e Nicole LEBOEUF(AC Etaules), 18e Jean-Baptiste JACAUD(VC Saintes).

Laurent PINEAU(AC Etaules) 11e à La Chapelle Thireuil(79), 19e Antoine LAMY(VC Saintes).

Antonin SOUCHON(Côte de Beauté C) 9e à La Chapelle Thireuil(79) en minimes,

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog