Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La dernière épreuve de la journée était ouverte aux 3e,Juniors et PC.
La concurrence des Championnats régionaux piste et juniors route à surement enlevé des coureurs qui se sont retrouvés une trentaine au départ.

Le  départ

Le départ

A  la  fin  du  1er  tour  Thibaud  BLANCHARD  est  seul  en  tête
A  la  fin  du  1er  tour  Thibaud  BLANCHARD  est  seul  en  tête

A la fin du 1er tour Thibaud BLANCHARD est seul en tête

Léo  MOINET  est  revenu  en  tête
Léo  MOINET  est  revenu  en  tête

Léo MOINET est revenu en tête

Les  2  coureurs  unissent  leurs  efforts
Les  2  coureurs  unissent  leurs  efforts

Les 2 coureurs unissent leurs efforts

Et  creusent  l'écart  sur  le  peloton

Et creusent l'écart sur le peloton

Pierrick  GAUTHIER  sort  en  contre
Pierrick  GAUTHIER  sort  en  contre
Pierrick  GAUTHIER  sort  en  contre

Pierrick GAUTHIER sort en contre

Ils  sont  2  à être  revenu  en  contre
Ils  sont  2  à être  revenu  en  contre

Ils sont 2 à être revenu en contre

Le  peloton  emmené  par  Frédéric  DEPIN  s'est  reformé  derriére  les  2  hommes  de  tête

Le peloton emmené par Frédéric DEPIN s'est reformé derriére les 2 hommes de tête

C'est   maintenant  Cyril  MORAND  qui  sort  en  contre
C'est   maintenant  Cyril  MORAND  qui  sort  en  contre
C'est   maintenant  Cyril  MORAND  qui  sort  en  contre

C'est maintenant Cyril MORAND qui sort en contre

Léo  MOINET  dispute  sa  derniére  course  de  la  saison
Léo  MOINET  dispute  sa  derniére  course  de  la  saison
Léo  MOINET  dispute  sa  derniére  course  de  la  saison

Léo MOINET dispute sa derniére course de la saison

Les  2  coureurs  vont  se  disputer  la  victoire  ils  ne  seront  pas  repris

Les 2 coureurs vont se disputer la victoire ils ne seront pas repris

A  1  tour  de  l'arrivée  Pierrick  GAUTHIER  tente  de  sortir  seul  pour  la  3e  place.
A  1  tour  de  l'arrivée  Pierrick  GAUTHIER  tente  de  sortir  seul  pour  la  3e  place.
A  1  tour  de  l'arrivée  Pierrick  GAUTHIER  tente  de  sortir  seul  pour  la  3e  place.
A  1  tour  de  l'arrivée  Pierrick  GAUTHIER  tente  de  sortir  seul  pour  la  3e  place.
A  1  tour  de  l'arrivée  Pierrick  GAUTHIER  tente  de  sortir  seul  pour  la  3e  place.

A 1 tour de l'arrivée Pierrick GAUTHIER tente de sortir seul pour la 3e place.

L'arrivée  et  la  1er  victoire  pour  Léo  MOINET(VCC  Marennes), 2e  Thibaut  BLANCHARD(APOG)
L'arrivée  et  la  1er  victoire  pour  Léo  MOINET(VCC  Marennes), 2e  Thibaut  BLANCHARD(APOG)
L'arrivée  et  la  1er  victoire  pour  Léo  MOINET(VCC  Marennes), 2e  Thibaut  BLANCHARD(APOG)
L'arrivée  et  la  1er  victoire  pour  Léo  MOINET(VCC  Marennes), 2e  Thibaut  BLANCHARD(APOG)
L'arrivée  et  la  1er  victoire  pour  Léo  MOINET(VCC  Marennes), 2e  Thibaut  BLANCHARD(APOG)
L'arrivée  et  la  1er  victoire  pour  Léo  MOINET(VCC  Marennes), 2e  Thibaut  BLANCHARD(APOG)
L'arrivée  et  la  1er  victoire  pour  Léo  MOINET(VCC  Marennes), 2e  Thibaut  BLANCHARD(APOG)
L'arrivée  et  la  1er  victoire  pour  Léo  MOINET(VCC  Marennes), 2e  Thibaut  BLANCHARD(APOG)
L'arrivée  et  la  1er  victoire  pour  Léo  MOINET(VCC  Marennes), 2e  Thibaut  BLANCHARD(APOG)
L'arrivée  et  la  1er  victoire  pour  Léo  MOINET(VCC  Marennes), 2e  Thibaut  BLANCHARD(APOG)

L'arrivée et la 1er victoire pour Léo MOINET(VCC Marennes), 2e Thibaut BLANCHARD(APOG)

3e  Pierrick  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre, 4e  Frédéric  DUPRAT(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac),5e  Damien  TROMAS (UCC  Vivonne)
3e  Pierrick  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre, 4e  Frédéric  DUPRAT(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac),5e  Damien  TROMAS (UCC  Vivonne)
3e  Pierrick  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre, 4e  Frédéric  DUPRAT(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac),5e  Damien  TROMAS (UCC  Vivonne)
3e  Pierrick  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre, 4e  Frédéric  DUPRAT(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac),5e  Damien  TROMAS (UCC  Vivonne)
3e  Pierrick  GAUTHIER(AL  Gond-Pontouvre, 4e  Frédéric  DUPRAT(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac),5e  Damien  TROMAS (UCC  Vivonne)

3e Pierrick GAUTHIER(AL Gond-Pontouvre, 4e Frédéric DUPRAT(AC Jarnac-Aigre-Rouillac),5e Damien TROMAS (UCC Vivonne)

6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Guillaume  DUPUIS(CC  Nanteuil), 8e  Florian  LATOUR(US  Le Bouscat), 9e  Grégory  GAILLARD(UVA), 10e  Frédéric  DEPIN(UVA), 11e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 12e  Romain  MONCE(Mérignac  VC), 13e  Thierry  BILLOT (G  Bordeaux), 14e  Dimitri  TROMAS(UCC  Vivonne), 15e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur), 16e  Guillaume  COTREAU(UCC  Vivonne), 17e  Axel  PIERRE(UC  Condat), 18e  Hervé  MARTIN(UC  Mamers), 19e  Théo  GRIFFOUL(Creuse O), 20e  Cyril  MORAND(VC  Saintes).
6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Guillaume  DUPUIS(CC  Nanteuil), 8e  Florian  LATOUR(US  Le Bouscat), 9e  Grégory  GAILLARD(UVA), 10e  Frédéric  DEPIN(UVA), 11e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 12e  Romain  MONCE(Mérignac  VC), 13e  Thierry  BILLOT (G  Bordeaux), 14e  Dimitri  TROMAS(UCC  Vivonne), 15e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur), 16e  Guillaume  COTREAU(UCC  Vivonne), 17e  Axel  PIERRE(UC  Condat), 18e  Hervé  MARTIN(UC  Mamers), 19e  Théo  GRIFFOUL(Creuse O), 20e  Cyril  MORAND(VC  Saintes).
6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Guillaume  DUPUIS(CC  Nanteuil), 8e  Florian  LATOUR(US  Le Bouscat), 9e  Grégory  GAILLARD(UVA), 10e  Frédéric  DEPIN(UVA), 11e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 12e  Romain  MONCE(Mérignac  VC), 13e  Thierry  BILLOT (G  Bordeaux), 14e  Dimitri  TROMAS(UCC  Vivonne), 15e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur), 16e  Guillaume  COTREAU(UCC  Vivonne), 17e  Axel  PIERRE(UC  Condat), 18e  Hervé  MARTIN(UC  Mamers), 19e  Théo  GRIFFOUL(Creuse O), 20e  Cyril  MORAND(VC  Saintes).
6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Guillaume  DUPUIS(CC  Nanteuil), 8e  Florian  LATOUR(US  Le Bouscat), 9e  Grégory  GAILLARD(UVA), 10e  Frédéric  DEPIN(UVA), 11e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 12e  Romain  MONCE(Mérignac  VC), 13e  Thierry  BILLOT (G  Bordeaux), 14e  Dimitri  TROMAS(UCC  Vivonne), 15e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur), 16e  Guillaume  COTREAU(UCC  Vivonne), 17e  Axel  PIERRE(UC  Condat), 18e  Hervé  MARTIN(UC  Mamers), 19e  Théo  GRIFFOUL(Creuse O), 20e  Cyril  MORAND(VC  Saintes).
6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Guillaume  DUPUIS(CC  Nanteuil), 8e  Florian  LATOUR(US  Le Bouscat), 9e  Grégory  GAILLARD(UVA), 10e  Frédéric  DEPIN(UVA), 11e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 12e  Romain  MONCE(Mérignac  VC), 13e  Thierry  BILLOT (G  Bordeaux), 14e  Dimitri  TROMAS(UCC  Vivonne), 15e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur), 16e  Guillaume  COTREAU(UCC  Vivonne), 17e  Axel  PIERRE(UC  Condat), 18e  Hervé  MARTIN(UC  Mamers), 19e  Théo  GRIFFOUL(Creuse O), 20e  Cyril  MORAND(VC  Saintes).
6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Guillaume  DUPUIS(CC  Nanteuil), 8e  Florian  LATOUR(US  Le Bouscat), 9e  Grégory  GAILLARD(UVA), 10e  Frédéric  DEPIN(UVA), 11e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 12e  Romain  MONCE(Mérignac  VC), 13e  Thierry  BILLOT (G  Bordeaux), 14e  Dimitri  TROMAS(UCC  Vivonne), 15e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur), 16e  Guillaume  COTREAU(UCC  Vivonne), 17e  Axel  PIERRE(UC  Condat), 18e  Hervé  MARTIN(UC  Mamers), 19e  Théo  GRIFFOUL(Creuse O), 20e  Cyril  MORAND(VC  Saintes).
6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Guillaume  DUPUIS(CC  Nanteuil), 8e  Florian  LATOUR(US  Le Bouscat), 9e  Grégory  GAILLARD(UVA), 10e  Frédéric  DEPIN(UVA), 11e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 12e  Romain  MONCE(Mérignac  VC), 13e  Thierry  BILLOT (G  Bordeaux), 14e  Dimitri  TROMAS(UCC  Vivonne), 15e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur), 16e  Guillaume  COTREAU(UCC  Vivonne), 17e  Axel  PIERRE(UC  Condat), 18e  Hervé  MARTIN(UC  Mamers), 19e  Théo  GRIFFOUL(Creuse O), 20e  Cyril  MORAND(VC  Saintes).
6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Guillaume  DUPUIS(CC  Nanteuil), 8e  Florian  LATOUR(US  Le Bouscat), 9e  Grégory  GAILLARD(UVA), 10e  Frédéric  DEPIN(UVA), 11e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 12e  Romain  MONCE(Mérignac  VC), 13e  Thierry  BILLOT (G  Bordeaux), 14e  Dimitri  TROMAS(UCC  Vivonne), 15e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur), 16e  Guillaume  COTREAU(UCC  Vivonne), 17e  Axel  PIERRE(UC  Condat), 18e  Hervé  MARTIN(UC  Mamers), 19e  Théo  GRIFFOUL(Creuse O), 20e  Cyril  MORAND(VC  Saintes).
6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Guillaume  DUPUIS(CC  Nanteuil), 8e  Florian  LATOUR(US  Le Bouscat), 9e  Grégory  GAILLARD(UVA), 10e  Frédéric  DEPIN(UVA), 11e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 12e  Romain  MONCE(Mérignac  VC), 13e  Thierry  BILLOT (G  Bordeaux), 14e  Dimitri  TROMAS(UCC  Vivonne), 15e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur), 16e  Guillaume  COTREAU(UCC  Vivonne), 17e  Axel  PIERRE(UC  Condat), 18e  Hervé  MARTIN(UC  Mamers), 19e  Théo  GRIFFOUL(Creuse O), 20e  Cyril  MORAND(VC  Saintes).
6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Guillaume  DUPUIS(CC  Nanteuil), 8e  Florian  LATOUR(US  Le Bouscat), 9e  Grégory  GAILLARD(UVA), 10e  Frédéric  DEPIN(UVA), 11e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 12e  Romain  MONCE(Mérignac  VC), 13e  Thierry  BILLOT (G  Bordeaux), 14e  Dimitri  TROMAS(UCC  Vivonne), 15e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur), 16e  Guillaume  COTREAU(UCC  Vivonne), 17e  Axel  PIERRE(UC  Condat), 18e  Hervé  MARTIN(UC  Mamers), 19e  Théo  GRIFFOUL(Creuse O), 20e  Cyril  MORAND(VC  Saintes).
6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Guillaume  DUPUIS(CC  Nanteuil), 8e  Florian  LATOUR(US  Le Bouscat), 9e  Grégory  GAILLARD(UVA), 10e  Frédéric  DEPIN(UVA), 11e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 12e  Romain  MONCE(Mérignac  VC), 13e  Thierry  BILLOT (G  Bordeaux), 14e  Dimitri  TROMAS(UCC  Vivonne), 15e  Romain  LAVALADE(T  St  Sauveur), 16e  Guillaume  COTREAU(UCC  Vivonne), 17e  Axel  PIERRE(UC  Condat), 18e  Hervé  MARTIN(UC  Mamers), 19e  Théo  GRIFFOUL(Creuse O), 20e  Cyril  MORAND(VC  Saintes).

6e Florian BLANDIN(UVA), 7e Guillaume DUPUIS(CC Nanteuil), 8e Florian LATOUR(US Le Bouscat), 9e Grégory GAILLARD(UVA), 10e Frédéric DEPIN(UVA), 11e Thierry LARGEAU(CC Vervant), 12e Romain MONCE(Mérignac VC), 13e Thierry BILLOT (G Bordeaux), 14e Dimitri TROMAS(UCC Vivonne), 15e Romain LAVALADE(T St Sauveur), 16e Guillaume COTREAU(UCC Vivonne), 17e Axel PIERRE(UC Condat), 18e Hervé MARTIN(UC Mamers), 19e Théo GRIFFOUL(Creuse O), 20e Cyril MORAND(VC Saintes).

Le  vainqueur

Le vainqueur

Avec  le  1er  junior

Avec le 1er junior

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog