Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Les  Cadets

C'est  les  coureur  du  G  Mansle  qui  prennent  le  meilleur  départ
C'est  les  coureur  du  G  Mansle  qui  prennent  le  meilleur  départ
C'est  les  coureur  du  G  Mansle  qui  prennent  le  meilleur  départ
C'est  les  coureur  du  G  Mansle  qui  prennent  le  meilleur  départ
C'est  les  coureur  du  G  Mansle  qui  prennent  le  meilleur  départ
C'est  les  coureur  du  G  Mansle  qui  prennent  le  meilleur  départ
C'est  les  coureur  du  G  Mansle  qui  prennent  le  meilleur  départ

C'est les coureur du G Mansle qui prennent le meilleur départ

Antonin  SOUCHON  à  prit  la tête  de  l'épreuve
Antonin  SOUCHON  à  prit  la tête  de  l'épreuve

Antonin SOUCHON à prit la tête de l'épreuve

Le  coureur  du  Côte  de  Beauté  poursuit  sa  progression
Le  coureur  du  Côte  de  Beauté  poursuit  sa  progression
Le  coureur  du  Côte  de  Beauté  poursuit  sa  progression

Le coureur du Côte de Beauté poursuit sa progression

Victoire  d'un  cadet  1er  année  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C)
Victoire  d'un  cadet  1er  année  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C)
Victoire  d'un  cadet  1er  année  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C)
Victoire  d'un  cadet  1er  année  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C)

Victoire d'un cadet 1er année Antonin SOUCHON(Côte de Beauté C)

2e Mattéo  ZOCCARATO (G  Mansle)

2e Mattéo ZOCCARATO (G Mansle)

3e Nicolas  PAULET (G  Mansle)
3e Nicolas  PAULET (G  Mansle)

3e Nicolas PAULET (G Mansle)

4e Mathéo  LETELLIER  (CC  Périgueux), 5e  Lucas  SCELO(Côte de Beauté C), 6e  Simon  BOURMAUD(VCCO), 7e  Aubin  GANTIER(VCCO), 11e  Axel  POUZAUD(Côte de Beauté C), 15e  Gaétan  LAGARRE(VC  Saintes), 16e  Pierre  PELLERAY(VC  Saintes), 17e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 18e  Antoine  GEAU(AC Macqueville 17).
4e Mathéo  LETELLIER  (CC  Périgueux), 5e  Lucas  SCELO(Côte de Beauté C), 6e  Simon  BOURMAUD(VCCO), 7e  Aubin  GANTIER(VCCO), 11e  Axel  POUZAUD(Côte de Beauté C), 15e  Gaétan  LAGARRE(VC  Saintes), 16e  Pierre  PELLERAY(VC  Saintes), 17e  Irwin  BAUER(VC  Saintes), 18e  Antoine  GEAU(AC Macqueville 17).

4e Mathéo LETELLIER (CC Périgueux), 5e Lucas SCELO(Côte de Beauté C), 6e Simon BOURMAUD(VCCO), 7e Aubin GANTIER(VCCO), 11e Axel POUZAUD(Côte de Beauté C), 15e Gaétan LAGARRE(VC Saintes), 16e Pierre PELLERAY(VC Saintes), 17e Irwin BAUER(VC Saintes), 18e Antoine GEAU(AC Macqueville 17).

Le  podium

Le podium

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog