Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Willy  PERROCHEAU (APOGE U)  Vainqueur  à  Louisfert(44), 11e  Valentin  PETITEAU(APOGE U), 13e Mariusz  GASIOROWSKI  (APOGE U), 18e  Louis  BODIN AMIEL(APOGE U).

RESULTATS  DES  COUREURS  DU  DEPARTEMENT


Grégory  POUVREAULT(VC  Saintes)  3e  à  St  Maixent(79)  en  minimes, 5e  Mathéo  BONNIN(CC  Vervant), 8e  Antoine  BOUCHER(Côte de Beauté C), 13e  Romain  AUGIRON(AC  Macqueville 17), 14e  Thomas  BOUCHER(Côte de Beauté C), 20e  Antoine  LADEUIX(Côte de Beauté C).
Anthony  BREGIERE(EC 3M) 2e  en  Cadets, 3e  Simon  BOURMAUD(VC  Charente-Océan), 7e  Erwan  PAUL(VC  Rochefort), 12e  Gaétan  LAGARRE(VC  Saintes), 14e  Flavio  FOURNIER(VCCO), 19e  Pierre  PELLERAY(VC  Saintes).

Thierry  LARGEAU(CC  Vervant)  14e  à  Surin(86)  en  D1/D2.
Christian  LABROUSSE(R  Guataise)  10e  en  D3/D4.

David  BONNIN(CC  Vervant)  5e  à  St  Maixent(79)  en  D1/D2, 11e  Patrick  BREGIERE(EC 3M).
Lionel  PATRY(VC  Saintes)  17e  en  D3/D4.

Isaline  CHAUVET(AC  Macqueville 17)14e  à  St  Varent(79), 17e  Jean-Pierre  COTENCEAU(VC  Saintes).

Florent  FRIOU(AC  Etaules)  Vainqueur  à  Orlut(16), 10e  Olivier  DURAND(P  Jonzac), 11e  Jérémy  DILLERIN(EC 3M), 13e  Alain  PREVOT(UVA), 14e  Christophe  CHANCELLE(CC  Vervant), 17e  Clément  LAURENT(VC  Saintes), 18e  Thierry  LARGEAU(CC  Vervant), 20e  Yohann  PELAUD(VC Le Gua).
Emmanuel  MERCIER(R  Guataise)  2e  en  D3/D4, 3e  Benoit  TREBUCQ(CC  Vervant), 8e  Fabrice  RICHARD(VC  Charente-Océan), 10e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), 12e  Christian  LABROUSSE(R  Guataise), 13e  Sébastien  DILLERIN(EC 3M), 14e  Yannis  CACAULT(CC  Vervant), 15e  Ghislain  GAILLARD (UVA), 19e  Philippe  GOUPIL(AC  Etaules).

Le  VC  Saintes  1er  à  Rochefort  de  la  manche  piste  du  challenge  régional  écoles  de  vélo, 4e  CC  Vervant, 5e  VC  Rochefort, 8e  VC  Charente-Océan, 11e  AC  Macqueville 17, 12e  UVA.

Théo  LAUSEILLE(P  Jonzac)  Vainqueur  à  Mosnac sur Seugne, 2e  Anthony  BREGIERE(EC 3M), 5e  Cédric  BESSAGUET(VC  Rochefort), 12e  Anthony  LEVRON(VC  Rochefort), 13e  Antonin  SOUCHON(Côte de Beauté C), 14e  Simon  BRUET(EC 3M), 15e Aurélien  MICHAUD(VC  Rochefort), 17e  Tom  LOUCOUGARAY(VCCO), 18e  Esteban  MUNOZ(CC  Vervant), 19e  Bastien  GUYOMARD(CC  Vervant), 20e  Clément  ANDREAZZA(APOGE).

RESULTATS  DES  COUREURS  DU  DEPARTEMENT

Commenter cet article

Catégories

Archives

Articles récents

Hébergé par Overblog