Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

La  3e  épreuve  du  Prix  de  Sablonceaux  était  ouverte  aux  D3/D4  avec  une  vingtaine  de  coureurs  au  départ.

Le  départ

Le départ

Philippe  PASQUIER  emméne  le  peloton  groupé
Philippe  PASQUIER  emméne  le  peloton  groupé

Philippe PASQUIER emméne le peloton groupé

Denis  BENOIT  emméne  un  petit  groupe  qui  tente  de  se  dégager
Denis  BENOIT  emméne  un  petit  groupe  qui  tente  de  se  dégager
Denis  BENOIT  emméne  un  petit  groupe  qui  tente  de  se  dégager
Denis  BENOIT  emméne  un  petit  groupe  qui  tente  de  se  dégager

Denis BENOIT emméne un petit groupe qui tente de se dégager

Ils  sont  sortit  à  3  avec  Denis  BENOIT, Christophe  DAVIAUD, le  peloton  est  emmené  par  les  coureurs  du  club  organisateur.
Ils  sont  sortit  à  3  avec  Denis  BENOIT, Christophe  DAVIAUD, le  peloton  est  emmené  par  les  coureurs  du  club  organisateur.
Ils  sont  sortit  à  3  avec  Denis  BENOIT, Christophe  DAVIAUD, le  peloton  est  emmené  par  les  coureurs  du  club  organisateur.

Ils sont sortit à 3 avec Denis BENOIT, Christophe DAVIAUD, le peloton est emmené par les coureurs du club organisateur.

Les  3  coureurs  tentent  de  creuser  l'écart
Les  3  coureurs  tentent  de  creuser  l'écart
Les  3  coureurs  tentent  de  creuser  l'écart

Les 3 coureurs tentent de creuser l'écart

Ils  sont  maintenant  6  en  tête  avec  le  retour  de  Philippe  GOUPIL, Fabrice  RICHARD  et  Rodolphe  VILOTTE.
Ils  sont  maintenant  6  en  tête  avec  le  retour  de  Philippe  GOUPIL, Fabrice  RICHARD  et  Rodolphe  VILOTTE.
Ils  sont  maintenant  6  en  tête  avec  le  retour  de  Philippe  GOUPIL, Fabrice  RICHARD  et  Rodolphe  VILOTTE.

Ils sont maintenant 6 en tête avec le retour de Philippe GOUPIL, Fabrice RICHARD et Rodolphe VILOTTE.

Denis  BENOIT  emméne  le  groupe  de  tête, le  peloton  est  emmené  par  Philippe  PASQUIER.
Denis  BENOIT  emméne  le  groupe  de  tête, le  peloton  est  emmené  par  Philippe  PASQUIER.
Denis  BENOIT  emméne  le  groupe  de  tête, le  peloton  est  emmené  par  Philippe  PASQUIER.

Denis BENOIT emméne le groupe de tête, le peloton est emmené par Philippe PASQUIER.

Le  groupe  de  tête  ne  sera  plus  rejoint
Le  groupe  de  tête  ne  sera  plus  rejoint

Le groupe de tête ne sera plus rejoint

Il  reste  1  tour

Il reste 1 tour

L'arrivée  et  la  victoire  pour  Chrstophe  DAVIAUD(R  Guataise), 2e  Denis  BENOIT(VC  Rochefort), 3e Christophe  MUNIER(CC  St Agnant),
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Chrstophe  DAVIAUD(R  Guataise), 2e  Denis  BENOIT(VC  Rochefort), 3e Christophe  MUNIER(CC  St Agnant),
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Chrstophe  DAVIAUD(R  Guataise), 2e  Denis  BENOIT(VC  Rochefort), 3e Christophe  MUNIER(CC  St Agnant),
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Chrstophe  DAVIAUD(R  Guataise), 2e  Denis  BENOIT(VC  Rochefort), 3e Christophe  MUNIER(CC  St Agnant),
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Chrstophe  DAVIAUD(R  Guataise), 2e  Denis  BENOIT(VC  Rochefort), 3e Christophe  MUNIER(CC  St Agnant),
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Chrstophe  DAVIAUD(R  Guataise), 2e  Denis  BENOIT(VC  Rochefort), 3e Christophe  MUNIER(CC  St Agnant),
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Chrstophe  DAVIAUD(R  Guataise), 2e  Denis  BENOIT(VC  Rochefort), 3e Christophe  MUNIER(CC  St Agnant),
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Chrstophe  DAVIAUD(R  Guataise), 2e  Denis  BENOIT(VC  Rochefort), 3e Christophe  MUNIER(CC  St Agnant),
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Chrstophe  DAVIAUD(R  Guataise), 2e  Denis  BENOIT(VC  Rochefort), 3e Christophe  MUNIER(CC  St Agnant),
L'arrivée  et  la  victoire  pour  Chrstophe  DAVIAUD(R  Guataise), 2e  Denis  BENOIT(VC  Rochefort), 3e Christophe  MUNIER(CC  St Agnant),

L'arrivée et la victoire pour Chrstophe DAVIAUD(R Guataise), 2e Denis BENOIT(VC Rochefort), 3e Christophe MUNIER(CC St Agnant),

4e  Fabrice  RICHARD(VC  Charente-Océan)

4e Fabrice RICHARD(VC Charente-Océan)

5e  Rodolphe  VILOTTE(VC Le Gua), 6e   Philippe  GOUPIL(AC  Etaules), 7e  Francis  CORDONNIER(VCC  Marennes), 8e  Eric  GAUMET(EC Vélizy 78), 9e  Hervé  BREQUE(AC  Nieul les Saintes), 10e  Stéphane  BESSON(VCC  Marennes), 11e  Patrick  LEGROS(AC  Macqueville 17), 12e  Alain  ROUSSEAU(VC Le Gua), 13e  Philippe  PASQUIER(VC  Saintes), 14e  Jean-Philippe  FOUCHE(VCCO), 15e  Jean-Claude  VERREKEN(VC Le Gua), 16e  Ghislain  GAILLARD(UVA), 17e  Rémy  BARRE (VC  Rochefort), 18e  Christophe  GRABKOWIACK (FS St Hilaire), 19e  Olivier  MERLE(VC  Saintes), 20e  Nicolas  VIVIER(VC  Rochefort).

5e Rodolphe VILOTTE(VC Le Gua), 6e Philippe GOUPIL(AC Etaules), 7e Francis CORDONNIER(VCC Marennes), 8e Eric GAUMET(EC Vélizy 78), 9e Hervé BREQUE(AC Nieul les Saintes), 10e Stéphane BESSON(VCC Marennes), 11e Patrick LEGROS(AC Macqueville 17), 12e Alain ROUSSEAU(VC Le Gua), 13e Philippe PASQUIER(VC Saintes), 14e Jean-Philippe FOUCHE(VCCO), 15e Jean-Claude VERREKEN(VC Le Gua), 16e Ghislain GAILLARD(UVA), 17e Rémy BARRE (VC Rochefort), 18e Christophe GRABKOWIACK (FS St Hilaire), 19e Olivier MERLE(VC Saintes), 20e Nicolas VIVIER(VC Rochefort).

Le  podium  D4

Le podium D4

Le  podium  D3
Le  podium  D3

Le podium D3

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog