Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
AVENIR  CYCLISTE  NIEUL LES SAINTES

AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Blog de l'Avenir cycliste Nieul les Saintes et du cyclisme en charente-maritime avec photos reportage et résultats des épreuves cyclistes FFC du département

Publié le par AVENIR CYCLISTE NIEUL LES SAINTES

Une quarantaine de coureurs au départ cet aprés-midi

Le  départ

Le départ

1er  passage
1er  passage
1er  passage

1er passage

2e  tour  Sébastien  SUBRA  tente  une  sortie
2e  tour  Sébastien  SUBRA  tente  une  sortie

2e tour Sébastien SUBRA tente une sortie

3e  tour  3  hommes  en  tête
3e  tour  3  hommes  en  tête

3e tour 3 hommes en tête

4e  tour  ils  sont  10  en  tête
4e  tour  ils  sont  10  en  tête

4e tour ils sont 10 en tête

5e  tour
5e  tour

5e tour

6e  tour
6e  tour

6e tour

7e  tour
7e  tour

7e tour

8e  tour
8e  tour

8e tour

9e  tour  regroupement

9e tour regroupement

10e  tour
10e  tour
10e  tour

10e tour

11e  tour  les  fréres  SUBRA  tentent  une  sortie

11e tour les fréres SUBRA tentent une sortie

Cyril  MORAND  emméne  le  peloton  à  1  tour  de  l'arrivée

Cyril MORAND emméne le peloton à 1 tour de l'arrivée

Victoire  pour  Alexis  DILIGEARD(CC  Périgueux)
Victoire  pour  Alexis  DILIGEARD(CC  Périgueux)
Victoire  pour  Alexis  DILIGEARD(CC  Périgueux)
Victoire  pour  Alexis  DILIGEARD(CC  Périgueux)
Victoire  pour  Alexis  DILIGEARD(CC  Périgueux)
Victoire  pour  Alexis  DILIGEARD(CC  Périgueux)

Victoire pour Alexis DILIGEARD(CC Périgueux)

2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)
2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)
2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)
2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)
2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)
2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)
2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)
2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)
2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)
2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)
2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)
2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)
2e  Romain  CHAMAYOU BRIEN(Creuse  O), 3e  Kilian  LARPE  (G  Bordeaux), 4e  Jacques  ABSIROR(AC  Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e  Cyril  CHARROUX  (CA  Civray), 6e  Florian  BLANDIN(UVA), 7e  Jérome  SUBRA(CC  Vervant), 8e  Florian  LOIZILLON(AC 4B),9e  Cyril  MORAND(VC  Saintes), 10e  Sébastien  SUBRA(CC  Vervant), 11e  Louis  BODIN AMIEL(UVA), 12e  Grégory  GAILLARD(UVA),13e  Nicolas  BAS (UA La Rochefoucault), 14e  Romain  MONCE (Mérignac  VC),15e  Florian  LOUE(AC  Jarnac), 16e Philippe  ESCOUSBET(Grinta  T) , 17e  Guillaume  BOSSEAU(T  St  Sauveur) , 18e  Julien  MAROT (UA  La Rochefoucault), 19e  Adrien  AFFAIROUX(CC  Périgueux), 20e  Sébastien  LARPE(SA  Mussidan)

2e Romain CHAMAYOU BRIEN(Creuse O), 3e Kilian LARPE (G Bordeaux), 4e Jacques ABSIROR(AC Jarnac-Aigre-Rouillac), 5e Cyril CHARROUX (CA Civray), 6e Florian BLANDIN(UVA), 7e Jérome SUBRA(CC Vervant), 8e Florian LOIZILLON(AC 4B),9e Cyril MORAND(VC Saintes), 10e Sébastien SUBRA(CC Vervant), 11e Louis BODIN AMIEL(UVA), 12e Grégory GAILLARD(UVA),13e Nicolas BAS (UA La Rochefoucault), 14e Romain MONCE (Mérignac VC),15e Florian LOUE(AC Jarnac), 16e Philippe ESCOUSBET(Grinta T) , 17e Guillaume BOSSEAU(T St Sauveur) , 18e Julien MAROT (UA La Rochefoucault), 19e Adrien AFFAIROUX(CC Périgueux), 20e Sébastien LARPE(SA Mussidan)

Les  podiums  avec  Guillaume  BOSSEAU  1er  du  classement  par  points  et  les  2  nouveaux  champions  de  charente
Les  podiums  avec  Guillaume  BOSSEAU  1er  du  classement  par  points  et  les  2  nouveaux  champions  de  charente
Les  podiums  avec  Guillaume  BOSSEAU  1er  du  classement  par  points  et  les  2  nouveaux  champions  de  charente

Les podiums avec Guillaume BOSSEAU 1er du classement par points et les 2 nouveaux champions de charente

Commenter cet article

Catégories

Articles récents

Hébergé par Overblog